Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, мне выдали исполнительный лист, куда мне его направить? по месту прописки должника или можно направить исп лист, по месту проживания? либо любому частнику? просто я сходила к гос суд исполнителям, там мне сказали, что нужно направить по месту прописки, но должник проживает, очень далеко от места прописки, как они будут к нему наведываться? он телефон может не брать, Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, мне выдали исполнительный лист, куда мне его направить? по месту прописки должника или можно направить исп лист, по месту проживания? либо любому частнику? просто я сходила к гос суд исполнителям, там мне сказали, что нужно направить по месту прописки, но должник проживает, очень далеко от места прописки, как они будут к нему наведываться? он телефон может не брать, Заранее благодарна.

Лучше отдайте частному судебнику по месту фактического проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как поступить - подскажите, пжлст. Взыскана зарплата с ЮЛ. Исполнитель направляет ИЛ по местонахождению ЮЛ, т.к. на основании акта обследования должник отсутствует по адресу госрегистрации. Другой СИ, в производство которого попадает этот ИЛ возвращает его обратно, т.к. согласно его регистрации, а также согласно данных налоговой, ЮЛ находится по месту регистрации. Что мне делать? Обжаловать действия СИ бесперспективно - каждый поступает в соответствии с законом. А денег как нет, так, по всей видимости, и не взыщут. К кому обращаться по данному вопросу? В прокуратуру уже писали - отписка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше отдайте частному судебнику по месту фактического проживания.

спасибо, а частный суд исполнитель, не затребует у меня аванс или предоплату? этот исп лист,  для взыскания алиментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, а частный суд исполнитель, не затребует у меня аванс или предоплату? этот исп лист,  для взыскания алиментов

Может затребовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может затребовать.

В данном случае не имеет право требовать.

В силу требования пункта 1 статьи 118 закона Республики Казахстан "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"от 2 апреля 2010 года № 261-IV (далее - Закон) Оплата деятельности частного судебного исполнителя производится за счет средств, взысканных с должника... 

Пунктом 2 статьи 118 Закона предусмотрено, что Оплата деятельности частного судебного исполнителя производится только в случае полного или частичного исполнения исполнительного документа. Если исполнительный документ имущественного характера исполнен частично, то частному судебному исполнителю выплачивается только часть оплаты его деятельности, пропорционально взысканной сумме или стоимости имущества.

Это, что касается оплаты деятельности ЧСИ. Идем дальше. Законом предусмотрено авансирование деятельности ЧСИ, однако и на это ЧСИ  в данном случае претендовать не может на основании подпункта 3) пункта 2 статьи 119 Закона От внесения авансовых сумм, необходимых для осуществления исполнительных действий, освобождаются взыскатели по исполнительным документам, выданным на основании судебных актов о взыскании алиментов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги подскажите: судом направлен исп.лист судебному исполнителю по месту прописки должника в район, должник реально проживает в городе, действия СИ?; какие сроки устанавливает судебный исполнитель должнику в повестке? если должник никак не реагирует на СИ (всем должен и плюет) санкции СУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так - не имеет права, но может =) Вообще, хоть это и незаконно, но, имхо, бывают случаи когда лучше дать эти 10 000, чтобы исполнитель был хоть чуть-чуть смотивирован на исполнительские движения, даже по алиментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли сайт, где можно посмотреть адреса и реквизиты судоисполнителей Казахстана?

На сайте электронного правительства в Контактах департаментов по исполнению судебных актов городов Астана, Алматы и областных центров РК: http://egov.kz/wps/portal/Content?contentPath=/egovcontent/justice/legal_issues/article/execution_of_court_acts&lang=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли сайт, где можно посмотреть адреса и реквизиты судоисполнителей Казахстана?

Есть ещё частники, с ними работать быстрее и удобнее (правда, конкретно по алиментам не работал), их список на том же сайте, что Бахтияр показал - http://egov.kz/wps/portal/Content?contentPath=/egovcontent/justice/legal_issues/article/bailiff&lang=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования