Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

какая им статья за это грозит? скажем, экспертиза докажет, что эта подделка, а не моя подпись, и я в данном случаи за подделку пишу против них заявление, и тот следователь, который будет рассматривать мое дело, где я подозреваемый по 176 ст., он же будет смотреть мое заявление против них, или другой?

А что за текст в этом договоре и что обязаны по нему вы и что обязаны они ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пока нет доказательств против Вас - будет неустановленное лицо. Вас вызовут на беседу, идите и говорите всё как есть. Встречные заявления может рассматривать и другой следователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за текст в этом договоре и что обязаны по нему вы и что обязаны они

Добрый день! Толком не успел прочитать, они предоставили агентское соглашение и дополнение к нему "должностные обязанности" в агентском пишется что я должен привлекать клиентов, сдавать отчетность, получать свои бонусы, они мне типо должны содействовать, а в должностных обязанностях пишут что мы не имеем принимать денег и все такое. И этим самим они собирают пару заявлении от клиентов, как и я говорил выше, у них все время что то не сходится, они пишут что я у них работаю с мая 2014 года, когда я у них работаю с июня 2013 года, в заявлении против меня указали что в мои должностные обязанности входить сбор денег иякобы их не сдал. Договор фиктивный они сделали от 01-го февраля, как начали перечислять на карточку, платежи идут с марта месяца. я думаю это все плюс для меня, если еще экспертиза докажет что подпись поддельная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет доказательств против Вас - будет неустановленное лицо. Вас вызовут на беседу, идите и говорите всё как есть. Встречные заявления может рассматривать и другой следователь.

т.е они должны вызывать меня, когда конкретно будет возбуждено дело против меня? или уже могут вызывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Поставщик

Добрый день, не буду вдаваться в подробности, в общем возникли с работодателем разногласия, по поводу рабочего времени, не было желания работать круглыми сутками и без выходных. Времени не дали даже на сбор пакета документов, мол ИТД заключим чуть позже, отдел кадров находится в отпуске, как выйдет, сразу будет ИТД, сейчас иди работай, работы валом накопилось!!!

Проработал в районе 20 дней, мне было сказано (в тоне, без вариантов, с огромной долей хамства и гонора) что нужно выходить и в выходные, я отказался, сославшись на на то что есть дела по дому (подготовка к зиме), мне было сказано, что с понедельника можешь не выходить.  з.п. отдавать не хотят, мол говорят только 10000тг отдадим, а дальше, мол ты не заработал, хотя по факту это не так (касательно работы), сумма которую должны отдать порядком выше!!!

Подскажите, знающие люди, как можно решить этот вопрос, какие есть варианты.

Спасибо, жду!!!

Советы типа сам дурак, можете не писать, это уже и сам понял.

 

В каком городе работали? Если в г.Астана - то вам в Министерство труда, пишите заявление - к вам закрепляют инспектора. Дело решится в течение недели. 

Если другой город, то та же схема. Но основным мотивом для работодателя будет являться именно ваше обостренное желание добиться справедливости. Когда работодатель поймет, что вы намерены писать жалобы и т.д. и не отступитесь - скорее всего с вами расчитаются.

Но если у работодателя есть собственные юристы - то есть вариант, что они воспользуются возможностью не оформлять вас в течение испытательного срока. Так как письменно вы уровень своей оплаты нигде не фиксировали, то вы не сможете доказать, сколько вам причитается. 

Да и на будущее работу будет найти сложнее, особенно в условиях кризиса. Мы - работодатели, крайне не любим брать таких сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования