Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

финансовый мониторинг


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу обратиться к нотариусам, кто-нибудь сталкивался может быть с этим вопросом в парктике. Я удостоверила договор дарения недвижимого имущества еще в мае 2014 года, но на тот момент я не была зарегистрирована на сайте Финансового Мониторинга и соотвественно сообщение не отправила, буквально недавно зарегистрировалась и хочу отправить сообщение об этом договоре (как о подозрительной сделке), в связи с этим вопрос - будут ли шрафы? какие? и вообще какие последствия моей нерасторопности? :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 но на тот момент я не была зарегистрирована на сайте Финансового Мониторинга и соотвественно сообщение не отправила, 

а хде связь? вы должны были нарочным либо по почте отправить в течение 24-х часов!

 

 и хочу отправить сообщение об этом договоре (как о подозрительной сделке)

что именно подозрительного?

 

 

в связи с этим вопрос - будут ли шрафы? какие? и вообще какие последствия моей нерасторопности? :sad:

канеш будут, сколько там - 200 МРП по-моему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только дарение имущества не родственникам подлежит мониторингу.. А вообще, если опоздали, то не делайте уже вдогонку. Хуже сделаете.. У нас одна нотариус опоздала с мониторингом займа на 2 часа, через суд штраф 300 000тг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только дарение имущества не родственникам подлежит мониторингу.. А вообще, если опоздали, то не делайте уже вдогонку. Хуже сделаете.. У нас одна нотариус опоздала с мониторингом займа на 2 часа, через суд штраф 300 000тг

вот-вот именно не родственники. спасибо, все поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 168-3. Нарушение законодательства Республики
                     Казахстан о противодействии легализации
                     (отмыванию) доходов, полученных незаконным
                     путем, и финансированию терроризма      
      1. Нарушение субъектами финансового мониторинга законодательства Республики Казахстан о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма в части документального фиксирования и предоставления информации об операциях, подлежащих финансовому мониторингу, -
      влечет штраф на физических лиц в размере ста, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, нотариусов и адвокатов, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере от двухсот до двухсот двадцати, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от трехсот пятидесяти до четырехсот месячных расчетных показателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования