Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Регистрация программы ЭВМ дает преимущество?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
 
Если программа некая была написана совместно двумя лицами, потом они расстались и один из них зарегистрировал программу на свое имя не указав соавтором другого.
 
Дает ли регистрация программы зарегистрировавшему какое либо преимущество в доказательстве авторства на программы?
Изменено пользователем ProxyKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос ? А зачем вы столько тем открываете фактически на одну тему ?

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь я изначально текст не той темы вписал, сейчас изменил его. почитайте пожалуйста выше. буду благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте!
 
Если программа некая была написана совместно двумя лицами, потом они расстались и один из них зарегистрировал программу на свое имя не указав соавтором другого.
 
Дает ли регистрация программы зарегистрировавшему какое либо преимущество в доказательстве авторства на программы?

 

А где программа зарегистрирована ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где программа зарегистрирована ?

 

К сожалению точно не знаю, но а разве можно в разных органах регистрировать? Насколько я знаю программу регистрируют только в Юстиции или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим , и что вам мешает сдать на регистрацию и получить оф ответ а не гадать ?

 

Согласно пункту 6 Инструкции государственная регистрация осуществляется на основании заявления автора (правообладателя) или авторов (правообладателей) с обязательным указанием фамилии, имени, отчества, паспортных данных, названия произведения, числа, месяца и года создания произведения, формы или жанра, степени его оригинальности (оригинальное или производное). Если произведение производное, необходимо указывать фамилию, имя, отчество автора (правообладателя) использованного произведения, в случае, если заявление подается правообладателем произведения, то дополнительно указывается его фамилия, имя, отчество, паспортные данные, местожительство или его наименование, местонахождение. Программы для ЭВМ (программные комплексы), в составе которых несколько программ для ЭВМ, подлежат регистрации в целом.
    При предъявлении полного пакета документов, отвечающего требованиям Закона Республики Казахстан "Об авторском праве и смежных правах", Инструкции, в месячный срок осуществляется государственная регистрация прав на программу для ЭВМ или базу данных.

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государственная регистрация осуществляется в Комитете по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан, расположенного по адресу: г. Астана, Левый берег, «Дом министерств», ул. Орынбор, дом 8, подъезд №13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования