Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Burubek сказал:

Здесь, в данном случае, при отсутствии разметки 1.7, автомобилю 1 можно въезжать хоть на левую полосу, хоть на правую, после проезда перекрестка. У автомобиля 2 действует помеха справа.

В этом случае можете не заметить другое авто, двигающееся в том же направлении по левой полосе.

В автошколах учат крайнюю полосу занимать image.png.8ff3529fd5cda19485e56991d51a8d99.png

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Алекс сказал:

В этом случае можете не заметить другое авто, двигающееся в том же направлении по левой полосе.

В автошколах учат крайнюю полосу занимать

так то так, но в пдд рк так конкретно и не прописали это. вроде как в пдд рф было про это написано

вот здеся обсуждали

Помогите разобраться, как повернуть без нарушения! - Страница 2 ...

17 минут назад, DjeSoP сказал:

так то так, но в пдд рк так конкретно и не прописали это. вроде как в пдд рф было про это написано

вот здеся обсуждали

Помогите разобраться, как повернуть без нарушения! - Страница 2 ...

в суде признали виновным водителя АТС 2

6 часов назад, Miram4 сказал:

Привет, друзья!

Как вы считаете, согласно ПДД нужно ли включать указатели поворота на данном участке дороги?

Новый точечный рисунок (4).bmp

Надо правый при повороте, т.к. это пересечение 

И не надо левый, т.к. дорога сама поворачивает налево

6 часов назад, Miram4 сказал:

А что скажите при данной ситуации (см.картинку)? Кто виноват в данной ситуации?

Новый точечный рисунок (3).bmp

Виноват № 2. Несоблюдение знака. не пропустил помеху справа. №1 может поворачивать в любой ряд, главное не на встречку

Вот для примера я начиркал рисунок как мне быть в этой ситуации я часто езжу по этой дороге указав стрелкой путь движения. Знак поворот на право запрешен но я поворачиваю и не доезжая до знака кирпичь заезжаю к себе во двор. 1539080122405330944386.thumb.jpg.ed9e2d45a1a5c24306577859628f88a4.jpg

Изменено пользователем turlan77

вою полосу

3 часа назад, Алекс сказал:

В автошколах учат крайнюю полосу занимать image.png.8ff3529fd5cda19485e56991d51a8d99.png

раньше в российских ПДД было требование при выезде с перекрестка занимать полосу, соответствующую первоначальному движению.

Теперь это правило отменено, а билеты от ПДД остались, чем и вводят в заблуждение водителей.

6 минут назад, turlan77 сказал:

Вот для примера я начиркал рисунок как мне быть в этой ситуации я часто езжу по этой дороге указав стрелкой путь движения1539080122405330944386.thumb.jpg.ed9e2d45a1a5c24306577859628f88a4.jpg

Турлан, вас надо лишить прав.

Турлан, однозначно нарушаете. Вы должны заезжать по односторонней улицы справа

13 часов назад, Burubek сказал:

Турлан, вас надо лишить прав.

Нет!  Только - штраф.  Давно бы лишили, если бы были основания.

В 08.10.2018 в 13:04, turlan77 сказал:

На повороте где я живу расположен знак поворот на право запрещен это односторонная дорога где не доезжая односторонную полосу стоит кирпичь так вот я постоянно не доезжая до кирпичья чтобы попасть домой поворачиваю в сторону своево дома и постоянно сталкиваюсь с дорожной полицией и всегда каждый инспектор свое пихает как быть поясните мне ситуацию. 

Вы писали одно, на схеме - другое. 

Вообще, странная схема - не могли бы выложить фото этого места?  Для чего там установлен знак "Въезд запрещён"?

20 часов назад, DjeSoP сказал:

Если там стоят знаки index.jpg.e56fce638f0da4ac825bdea2ad760696.jpgindex.png.b4e3937cedc21712a53a1dcd8ef4ab72.png то не

Не согласен!

Вот если перед пересечением установлен один из знаков 2.3, (Пересечение/примыкание),   то - есть, если это место считается перекрёстком, тогда нужно включать сигнал поворота.  А если таких знаков нет - тогда включать сигнал поворота не обязательно (но можно и включить).

2 часа назад, Victen сказал:

Не согласен!

Вот если перед пересечением установлен один из знаков 2.3, (Пересечение/примыкание),   то - есть, если это место считается перекрёстком, тогда нужно включать сигнал поворота.  А если таких знаков нет - тогда включать сигнал поворота не обязательно (но можно и включить).

не согласны с чем? что при указанных мною знаках не надо включать поворотник?

В 09.10.2018 в 12:42, DjeSoP сказал:

Если там стоят знаки index.jpg.e56fce638f0da4ac825bdea2ad760696.jpgindex.png.b4e3937cedc21712a53a1dcd8ef4ab72.png то не нужно

Не согласен с тем, что лишь при наличии таких знаков - не нужно подавать сигнал поворота.

18 часов назад, Victen сказал:

Не согласен с тем, что лишь при наличии таких знаков - не нужно подавать сигнал поворота.

Можно не подавать сигнал поворота при знаке КРУТОЙ ПОВОРОТ. 

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования