Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Гость

Немолодая женщина, не вышедшая замуж

Рекомендуемые сообщения

Гость О.И.

Короче, мопед не мой,

одну девушку 32 лет обозвали старой девой. В заголовке - определение старой девы из викисловаря.

Хотелось бы узнать, что такое старая дева по мнению форумчан. С какого возраста (вот недавно поменяли молодая семья - до 35 лет). Потом, если у нее ребенок, но замуж не выходила - тоже старая дева?

Старая дева - это что-то плохое?

Мое  мнение, что   Такая    женщина    -ГЛАВА не полной  СЕМЬИ.  

Поделиться этим сообщением

Вообще по теме, сам термин "старая дева" когда возник? В те далекие времена когда незамужняя девушка старше 17 лет считалась старой девой?

Невозможно ведь установить историческое время, когда это термин появился и получил свое массовое распространение среди населения.

Грустно , но обьективно

У меня много подруг, не вышедших замуж. В смычле не много, но есть. Сказать, что они ждали принцев, не могу. Как-то так сложилось, что вокруг не было тех, с кем можно создать семью. Даже просто более или менее адекватных. Некоторые из подруг, чтобы только не стать старой девой вышли замуж за того, кто сделал предложение. Развелись. Кто с ребенком, кто без. Принца не ждал никто. Те кто нравился им, не обращали на них внимания, те кому они нравились реально не кандидатуры: кто уже по молодости реально выпивал, кто-то явно аггресивен в подпитии (как потом оказалось, сомнения не были пустыми), кто-то как болотная кочка под ногами (тоже не напрасные оказались страхи). В чем их винить. 

"старая дева" вышла замуж, родила в  35 лет, и всё нет вам старой девы.

одна наша сотрудница

Изменено пользователем agata@

Наверное старый дев?

бобыль

Ну могу своим личным единичным примером подтвердить что и в 32 девушки выходят замуж за 33х летних парней. Хотя уже логичнее использовать термины женщины  и мужчины.

вот тока хотела вас в пример привести))

А если мужик в 32 и не женат и есть даже дети на стороне ,он кто ?

Старый конь )

поиск написал "не женат", если бы написал "разведен", то другое дело.

А не женат и дети на стороне - это неудачник. 

Все равно, не вижу связи ... т.е. если он разведен - то удачник, а если не был женат и есть дети на стороне, то неудачник. А если он женат и дети есть, но достойно содержать их он не может, кто он?

Критерий "удачник или неудачник", имхо, зависит совершенно от других составляющих, но не как не от наличия или отсутствия жены и детей. 

Мое  мнение, что   Такая    женщина    -ГЛАВА не полной  СЕМЬИ.  

золотые слова

я тут, если чо) во время создания этой темы я кушал яства, а значит руки мои были заняты, а значит... ну короче не моя тема))

по сабжу - тут давече барышня одна замуж вышла 41 году от роду за мужчинку чуть старше себя. ну вощим все как по правилам. что примечательно, оба ни разу ни-ни. я щас брак имею в виду))

Слушайте, а если следовать логике Дини, мужчины удачники в третьей степени, если к 32 годам три раза были женаты и три раза развелись:) у нас тут есть такой форумчанин:)

Уважаемый форумчанин, если Вы узнали себя в том, о ком я пишу, пере именуйтесь в удачника, страна должна знать своих героев:)

Изменено пользователем Е..

Слушайте, а если следовать логике Дини, мужчины удачники в третьей степени, если к 32 годам три раза были женаты и три раза развелись:) у нас тут есть такой форумчанин:)

я уверена есть и те, у кого есть дети на стороне и кто не женат ))

я уверена есть и те, у кого есть дети на стороне и кто не женат ))

О боже! И ЭТИ среди нас???? А в друг их не удачливость передается через интернет? Скажи, на ушко, кто это? Буду держаться от них подальше. В игнор поставлю:)

Чуть позже тему "утащу" в Подвал и не факт, что гости в ней смогут писать. Это я тем, кому бы пора зарегистрироваться, а Убик? 

О боже! И ЭТИ среди нас???? А в друг их не удачливость передается через интернет? Скажи, на ушко, кто это? Буду держаться от них подальше. В игнор поставлю:)

Разве не помнишь тему 100летней давности "Я родила от форумчанина" )))))))))))))). Кста, он до сих пор не женат и не факт, что у него нет детей на стороне )))))

Чуть позже тему "утащу" в Подвал и не факт, что гости в ней смогут писать. Это я тем, кому бы пора зарегистрироваться, а Убик?

Он тоже тут пишет?:)))

Я думала, что он меня пытался выпереть из темы про фин кризис, а он меня, может, на свидание сюда звал:))) хитрец:))))

Все равно, не вижу связи ... т.е. если он разведен - то удачник, а если не был женат и есть дети на стороне, то неудачник. А если он женат и дети есть, но достойно содержать их он не может, кто он?

Критерий "удачник или неудачник", имхо, зависит совершенно от других составляющих, но не как не от наличия или отсутствия жены и детей. 

золотые слова

Если разведен, значит не сложилось (причины тут не выясняем). Если не женат и дети есть (прошу отметить что именно это состояние, а не просто не женат)  - то боящийся ответственности, эгоист, в моем понимании  - неудачник, пусть может быть и финансово/профессионально успешен. (Для кого и чего живет тогда?)

Считаю, что нет такого понятия "не может содержать семью". Нормальный здоровый мужик всегда сможет содержать свою семью. А вот если не хочет - то это другое дело. Это конечно моё сугубо личное мнение, основанное на жизненном опыте.

Изменено пользователем Диня

Гость Наталья

А если мужик в 32 и не женат и есть даже дети на стороне ,он кто ?

Старый муж ?

Бобыль (есть такое определение в русском языке)

Разве не помнишь тему 100летней давности "Я родила от форумчанина" )))))))))))))). Кста, он до сих пор не женат и не факт, что у него нет детей на стороне )))))

ух ты ж! а хде эта тема?

Помню конечно:))))))

Он из этой темы и узнал о том, что папочка:))))))

Был сильно удивлен, неделю:))))))

Он тоже тут пишет?:)))

Я думала, что он меня пытался выпереть из темы про фин кризис, а он меня, может, на свидание сюда звал:))) хитрец:))))

Так он эту тему ради тебя и создал ))) имхо

Так он эту тему ради тебя и создал ))) имхо

Да?:)))))

Какой хитрец! Я думала, что ботан, ан нет. Шалунишка!

Гость О.И.

я тут, если чо) во время создания этой темы я кушал яства, а значит руки мои были заняты, а значит... ну короче не моя тема))

по сабжу - тут давече барышня одна замуж вышла 41 году от роду за мужчинку чуть старше себя. ну вощим все как по правилам. что примечательно, оба ни разу ни-ни. я щас брак имею в виду))

Порадуемся  за  них!!

Я   их  Поздравляю  .  Желаю   в    оформленном  по ЗАКОНУ  союзе  МНОГО  ДЕТЕЙ!!!   

Слушай, а может ТС ваше девачка? И ко мне пристает лезби чего то там? И замуж за меня хочет:))))

Ну, всякое же бывает.

На фоне финкризиса ваще боязно. Я не такая!!!!

Изменено пользователем Е..

Слушай, а может ТС ваше девачка? И ко мне пристает лезби чего то там?

тоже об этом же подумала, только что )))

Был сильно удивлен, неделю:))))))

еще и обижался, а че обижаться то )))

Странно, что не обрадовался:))))))) так еще потом две недели раздумывал, что подарить:))))))

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования