Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Подруга связалась с альфонсом-аферистом


Гость Евгения

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, уважаемые юристы!

Моя подруга связалась с одним парнем, который уже 8 мес морочит ей голову и вынудил ее взять 3 кредита на ее имя. Причина, как он объяснил, - "большие проблемы в семье" и "невозможность трудоустройства"! Она очень изменилась в худшую сторону, и внешне и по характеру, он ей реально промыл мозги! Она перессорилась со всеми подругами и говорит, что он не хочет, чтобы она кому-то говорила про них и рассказывала про кредиты. Такое ощущение, что он ее гипнотизирует или опаивает чем-то, она абсолютно невменяема, только и твердит, что она для него - "луч света в темном царстве" и что любит его! У нее хорошая работа и квартира своя есть (так боюсь, что он ее может вынудить переписать на него квартиру), но она тает на глазах... Он ее превратил в дойную корову!

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?!! Надежды, что она сама опомнится - нет. Я только знаю ФИО этого ублюдка и его номер телефона. Но не решаюсь позвонить, хотя очень хочется пригрозить ему, чтобы держался подальше от нее. Но пока не решаюсь, ведь он знает, где она живет и все про нее знает вообще (как бы он не стал ей мстить)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если сделать звонок подруге типа с банка и сказать что на нем на аферисте очень большой должок чтоб она быстро заплатила. Может отрезвеет после этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подайте от себя заявление в полицию, усматриваются признаки мошенничества

Спасибо за отклик! Попробую для начала связаться с ее родителями в Киргизии, т.к. близких у нее больше нет в Алматы. Может, они подадут заявление, т.к. я ей официально - никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если сделать звонок подруге типа с банка и сказать что на нем на аферисте очень большой должок чтоб она быстро заплатила. Может отрезвеет после этого

Спасибо за идею, но думаю, что он ее запрограммировал так, что она сама не отрезвеет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею, но думаю, что он ее запрограммировал так, что она сама не отрезвеет... :([/

Звякните к подруге и со стоном скажите Ах ((имя афериста) ты лучший , еще сильнее еще... И так периодически)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько таких, квартиру пусть бережет - знакомую так кинули на хату, взяла кредит под залог квартиры типа сто открыть, машину с германии,америки пригнать, деньги товаром китайским прокрутить. Миллионы их - таких Дам, другой знакомой предложил квартиру продать, переехать в Ташкент, где якобы на 100 долларов в месяц можно жить, хату продали бабло взял и смылся. Менты не помогут, чистый отказной (если он еще кого так не кинул), только если знакомые полицейские есть, опросят хорошо, может и дойдет до нее/него. А по сути есть любые отговорки насчет работы - это уже 60-70-90 процентов альфонс. Вызывайте родителей хоть жилье может спасете возможно не сама покупала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько таких, квартиру пусть бережет - знакомую так кинули на хату, взяла кредит под залог квартиры типа сто открыть, машину с германии,америки пригнать, деньги товаром китайским прокрутить. Миллионы их - таких Дам, другой знакомой предложил квартиру продать, переехать в Ташкент, где якобы на 100 долларов в месяц можно жить, хату продали бабло взял и смылся. Менты не помогут, чистый отказной (если он еще кого так не кинул), только если знакомые полицейские есть, опросят хорошо, может и дойдет до нее/него. А по сути есть любые отговорки насчет работы - это уже 60-70-90 процентов альфонс. Вызывайте родителей хоть жилье может спасете возможно не сама покупала. 

 

 

 

У меня одноклассница поругалась насмерть со своей родной сестрой у той друг из киргизии так ей мозги промыл что пришлось продавать квартиру машину пополам  только чтобы он не уходил от нее, что в итоге: одноклассница сейчас опять поднялась уже купила дом с мужем две машины свой бизнес ее сестренка живет в общежитии бывший друг ее киргиз давным давно бросил ее оказалось он все это время был женат благополучно............одним словом да уж...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Евгения! Вам стоит сделать следующее:  Дать данные участковому по месту проживания данного мужчины, для проверки по базе данных, написать письменное заявление.В дальнейшем по факту анонимно направить в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, за оффтоп, но я реально восхищаюсь такими людьми, это же как надо мозги промыть, чтобы так развести человека?

Сам ни раз ни альфонс и никогда им не был и не буду, но умение вскружить голову женщине - это один из величайших талантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования