Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

На "QIWI" обнаглели


Рекомендуемые сообщения

Вчера зашёл на свой кошелёк QIWI, хотел оплатить покупку на "Алиэкспресс". Там система такая: цены в интернет-магазине указаны в долларах, но можно оплатить с тенгового кошелька. Либо перевести тенге в доллары и оплатить (разницы нет, с тенгового кошелька снимется одинаковая сумма).

Перед тем, как оплачивать, посмотрел, сколько на данный момент курс? И офигел!

214 тенге 65 тиынов!

Законен ли этот беспредел? Не такие ли дельцы, как менялы с "Киви", вносят лепту в обрушение  тенге?

P.S. Сегодня их курс - уже 219 тенге 42 тиына. И это - при офкурсе 182,85!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера зашёл на свой кошелёк QIWI, хотел оплатить покупку на "Алиэкспресс". Там система такая: цены в интернет-магазине указаны в долларах, но можно оплатить с тенгового кошелька. Либо перевести тенге в доллары и оплатить (разницы нет, с тенгового кошелька снимется одинаковая сумма).

Перед тем, как оплачивать, посмотрел, сколько на данный момент курс? И офигел!

214 тенге 65 тиынов!

Законен ли этот беспредел? Не такие ли дельцы, как менялы с "Киви", вносят лепту в обрушение  тенге?

P.S. Сегодня их курс - уже 219 тенге 42 тиына. И это - при офкурсе 182,85!

Вы с ними заключали какой-нибудь договор, когда кошелек регистрировали? Не читали. Вот то-то и оно..

Не пользуйтесь их услугами, оплатите картой напрямую. Если боитесь пропажи данных - откройте специальную виртуальную карту для таких платежей, с конвертацией по НБ РК на дату платежа. Гуглите, банк рекламировать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, там указан курс евро. потому что на сегодняшний день его курс составляет такую сумму.

Я, по-моему, писал про доллар? Там указан именно курс доллара.

https://cloud.mail.ru/home/Screenshot_9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киви тот еще мошенник, больше не буду пользоваться их услугами,Н-р, при оплате за мобилу указывает комиссию 40 тенге, а сдирает все 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QIWI - российская платёжка. Курс привязан к рублю. Рубль сейчас падает, потому курс доллара (американского) на QIWI растёт. И да, теперь покупать на долларовых сайтах не выгодно из-за конвертации. И вы, Слесарь, молодец, что посмотрели, прежде чем бездумно совершать покупку. Зато теперь очень выгодно покупать в России )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киви тот еще мошенник, больше не буду пользоваться их услугами,Н-р, при оплате за мобилу указывает комиссию 40 тенге, а сдирает все 80.

40 тенге с каждой купюры) если оплачивать по 200 тенге большую сумму, то комиссия вырастает до 15 от внесенной суммы. Меньше купюр меньше комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера зашёл на свой кошелёк QIWI, хотел оплатить покупку на "Алиэкспресс". Там система такая: цены в интернет-магазине указаны в долларах, но можно оплатить с тенгового кошелька. Либо перевести тенге в доллары и оплатить (разницы нет, с тенгового кошелька снимется одинаковая сумма).

Перед тем, как оплачивать, посмотрел, сколько на данный момент курс? И офигел!

214 тенге 65 тиынов!

Законен ли этот беспредел? Не такие ли дельцы, как менялы с "Киви", вносят лепту в обрушение  тенге?

P.S. Сегодня их курс - уже 219 тенге 42 тиына. И это - при офкурсе 182,85!

Возможно qiwi сайт не пользуется прямой конвертацией тенге-доллар. Проводит через кросс курс через Рулевый эквивалент тенге-рубль-доллар. Тоже часто пользуюсь qiwi для оплаты покупок aliexpress и заметил очевидную разницу уже давно. разница курса в 10 -15 тенге с одного доллара всегда у них была. Насчет законно или нет, то наш курс к доллару установлен Нац банком РК. Qiwi не относится к субъекту казахстанского банковского сектора, и курс  устанавливает по своим непонятным критериям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QIWI - российская платёжка. Курс привязан к рублю. Рубль сейчас падает, потому курс доллара (американского) на QIWI растёт. И да, теперь покупать на долларовых сайтах не выгодно из-за конвертации. И вы, Слесарь, молодец, что посмотрели, прежде чем бездумно совершать покупку. Зато теперь очень выгодно покупать в России )))

А вот тенге к рублю не привязан. Так что, это - чистой воды мошенничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно qiwi сайт не пользуется прямой конвертацией тенге-доллар. Проводит через кросс курс через Рулевый эквивалент тенге-рубль-доллар. Тоже часто пользуюсь qiwi для оплаты покупок aliexpress и заметил очевидную разницу уже давно. разница курса в 10 -15 тенге с одного доллара всегда у них была. Насчет законно или нет, то наш курс к доллару установлен Нац банком РК. Qiwi не относится к субъекту казахстанского банковского сектора, и курс  устанавливает по своим непонятным критериям.

Я в начале топика писал, что подобными действиями вносится кирпичик в схему падения тенге. Таких "каменщиков", считаю, блокировать надо в Казахстане. Если действуешь на бизнес-пространстве какой-то страны, будь добр следовать законам этой страны. Не так ли?

Изменено пользователем Слесарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в начале топика писал, что подобными действиями вносится кирпичик в схему падения тенге. Таких "каменщиков", считаю, блокировать надо в Казахстане. Если действуешь на бизнес-пространстве какой-то страны, будь добр следовать законам этой страны. Не так ли?

 

Вот вот. Совершенно верно. Кому-то совсем не нравится нынешний курс нашей национальной валюты.

Изменено пользователем Amanzholoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже не работаю через КИВИ, пару раз накололи меня, деньги уходили не тому адресату, и СМС о подтверждении платежа не приходила, звонил, всю вину на меня же сваливают..... ,у них вообще не работает система безопасности.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Вчера зашёл на свой кошелёк QIWI, хотел оплатить покупку на "Алиэкспресс". Там система такая: цены в интернет-магазине указаны в долларах, но можно оплатить с тенгового кошелька. Либо перевести тенге в доллары и оплатить (разницы нет, с тенгового кошелька снимется одинаковая сумма).

Перед тем, как оплачивать, посмотрел, сколько на данный момент курс? И офигел!

214 тенге 65 тиынов!

Законен ли этот беспредел? Не такие ли дельцы, как менялы с "Киви", вносят лепту в обрушение  тенге?

P.S. Сегодня их курс - уже 219 тенге 42 тиына. И это - при офкурсе 182,85!

Здравстуйте! а где вы этот курс увидели? вот думаю закинуть (в первой) на киви кошелек. в КЗ только в тенге, а потом надо его конвертировать в доллары. значит сильно теряем чтоб заказать одну вещь с того же "Алиэксперсса"? еще в Али тоже свой курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем желающим покупатть на алиэкспрессе советую оплачивать через банковкую карточку! Намного выгоднее чем через киви: кроме курса вы еще 2% платите когда нал вносите на кошелек.

А в плане безопасности карточки, используйте виртуальную, либо устанавливайте доп пароли, типа 3D Secure

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да согласна киви-это россия там курс доллара по российскому курсу и у них дороже плюс процент...вот и дорого а вообще я оплачиваю зарплатной картой это дешевле и комиссия 0,02%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем желающим покупатть на алиэкспрессе советую оплачивать через банковкую карточку! Намного выгоднее чем через киви: кроме курса вы еще 2% платите когда нал вносите на кошелек.

А в плане безопасности карточки, используйте виртуальную, либо устанавливайте доп пароли, типа 3D Secure

Да Вы права. еще можно открыть счет на доллар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да согласна киви-это россия там курс доллара по российскому курсу и у них дороже плюс процент...вот и дорого а вообще я оплачиваю зарплатной картой это дешевле и комиссия 0,02%

Она у вас в тенге? конвертацию сам банк делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

У QIWI грабительский курс! На каждый доллар сверху 1-2 рубля! Гораздо выгоднее платить с рублёвой карты! И с карты быстрее - без СМС и беготни к банкомату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Жанагуль

Система киви отсталая! Ужасная! Ниче не понятно у них на сайте! Все мудрят просто на слово их консультанты! Чтобы сделать идентификацию надо писать письмо им через почту! Не электронно! В каком веке мы живем! Я Если из Астаны, мне надо его отвезти в Алмату! Ужас! Ниче не доступно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Киви снял деньги с кошелька, но уже третий день жду, деньги на карту не поступили. сервисный телефон в Алматы не поднимает трубку, сижу на телефоне, слушаю их голос уже второй час. УЖЖАААСС! Больше никогда в жизни не воспользуюсь данным кошельком!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  И другим тоже посоветуйте, чтобы не пользовались этим киви-кошельком и не разочаровывались... и не писали сюда свои возмущения)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Отвратительное обслуживание. Вторую неделю немогу деньги с киви переводить. Выделите конвертация не работает. Сроки не установлены по окончанию работ. Ужас. Интересно нам кто то возместит моральный ущерб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования