Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Перевод беременной на другую должность


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Гость Алена сказал:

Можно ли перевести в другой отдел на понижение беременную 

Перевод возможен только по согласию с работником. основание -его заявление+доп.соглашение.

Или, если есть мед.заключение, то

Статья 44. Временный перевод на другую работу беременных женщин

Работодатель на основе медицинского заключения обязан перевести беременную женщину на другую работу, исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением средней заработной платы.

Изменено пользователем Lenysia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
Гость Здравствуйте

Здравствуйте у  меня такой  вопрос

Меня хотят  уволить или  перевести на другую должность  гораздо меньше оплачеваему  должность     я беремменная  18 недель   через  2 месяца  и 20 дней выхожу в дикретный отпуск    причина перевода или увольнения  это конфликт  с начальком отдела  подскажите пожалуйста  как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гость Здравствуйте сказал:

подскажите пожалуйста  как быть?

для увольнения и перевода нужны основания, если вам будут просто уговаривать, то отказывайтесь, начнут приносить приказы или уведомления об увольнении или переводе, то скажите, что вам нужно сначала посоветоваться с юристом, делайте фото и высылайте на форум, будем вместе думать, как поступить, а пока резких движении не совершайте, не конфликтуйте, если за работу не держитесь, то договоритесь доработать до выхода в декрет, а после пообещайте уволиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо  большое 

Ситуация  такая  начальник  отдела вся такая уверенная  мол за ней  стоит  вся  компания  + муж зам. директора  и она  уверенна говорит мне что ее никто тронуть не могут а меня легко  уволять   и написала два докладных  напридумав  всякое  вранье  мол я не привелетлива, я не корекнтая  и типа я всегда  опаздываю на работу и отпрашивабсь с работы   и плюс  поставляет  меня с отчетами   короче  одним словом  меня хотят  уволить .

Я им намекнула что не буду не куда переводится   но они говорят  что тогда пиши на увольнение  по собственному  

Мне нужно  быть готовым  завтра утром что то ответить им   

Что делать  как отвечать подскажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гость 18 недель сказал:

Что делать  как отвечать подскажите пожалуйста

В конфликт не вступать, ничего не подписывать, по собственному не писать, говорите, если намерены уволить беременную женщину, то делайте все по закону, я же, скажите им, буду отстаивать свой права, если надо, через департамент труда, суд или прокуратуру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Здравствуйте я беременна на 6 месяце и я выиграла конкурс на другую должность но они не хотят меня принимать так как кто то написала жалобув том у меня нету  опыта . Но я закончила высшее образование . И они не переводят меня на эту должность. Какие у меня права

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2021 в 13:59, Гость Ляззат сказал:

Здравствуйте я беременна на 6 месяце и я выиграла конкурс на другую должность но они не хотят меня принимать так как кто то написала жалобув том у меня нету  опыта . Но я закончила высшее образование . И они не переводят меня на эту должность. Какие у меня права

Если речь идет о государственной службе, то: "Участник конкурса, получивший положительное заключение конкурсной комиссии, имеет право занятия вакантной или временно вакантной административной государственной должности корпуса «Б». Должностное лицо, имеющее право назначения, обязано принять его на объявленную государственную должность. При этом должны быть соблюдены требования, предусмотренные законодательством Республики Казахстан в сфере государственной службы" (п.5 ст. 27 Закона "О государственной службе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования