Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Асеке Басеке
Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 26 Января 2015 - флуд в профразделе
Скрыто Александр Чашкин, 26 Января 2015 - флуд в профразделе

Ну и что скажете, уважаемые участники форума?

Ссылка на комментарий
Опубликовано (изменено) · Скрыто Александр Чашкин, 26 Января 2015 - флуд в профразделе
Скрыто Александр Чашкин, 26 Января 2015 - флуд в профразделе

Ну и что скажете, уважаемые участники форума?

 

слишком много цитат из Мухина, имхо))).

 

Спасибо, кстати, было очень интересно познакомится с его творчеством и гражданской позицией.

 

По теме - что тут скажешь. Победить бюрократию, имхо, можно только кровопусканием, которая будет способствовать улучшению циркуляции крови (кадров) государственного механизма. Но это опять же - временная помощь. Чтобы холестериновые бляшки бюрократии перестали образовываться и нарастать за счет родственников и собственных аппетитов в жилах государства, нужно изменять себя - не давать взяток, качественно трудится, повышать свой уровень образования, отвечать за свои слова и поступки, не обманывать государство и людей, уважать пожилых, помогать сирым и убогим, вести здоровый образ жизни, воспитывать в том же духе детей и главное - требовать того же от других. Ничего нового, карочь)))))

Ну и выбирать конечно нужно самим депутатов, судей, акимов. И самое главное - голоса самим считать.

Всех несогласных - в острог или на выселки!!!!)))

Хотя может я и не прав, и  жить в такой рафинированной стране подавляющему большинству будет не интересно.

 

До тех пор, пока правда пассивна, а добро - не в силах сжать руку в кулак, - ничего не изменится.

Изменено пользователем Дмитрий Горбунов
Ссылка на комментарий
Опубликовано (изменено) · Скрыто Александр Чашкин, 26 Января 2015 - флуд в профразделе
Скрыто Александр Чашкин, 26 Января 2015 - флуд в профразделе

 

До тех пор, пока правда пассивна, а добро - не в силах сжать руку в кулак, - ничего не изменится.

А мне кажется мы сами виноваты в том, что происходит. С реставрацией капитализма, мы построили общество потребления. Лишь бы в своей семье все ок, машина, квартира, з.п и пофиг все остальное (политика, экология, экономика, правосудие, медицина, образование и т.д) Мы уже не верим ни кому и ни чьим обещаниям, ни где не участвуем, везде позволяем себя унижать. Вот и получилось государство само по себе, а люди сами по себе. Сделка своего рода.  Вот думается, что даже у растений есть корень, так вот верхи этого растения берут свой корень со времен сов.депа, а произрастали во времена когда выжить любой ценой было само собой. Потеряли нравственный стержень, понятие добра и зла, заменили, все на какие-то понты (ксивы, погоны, джипы с 777 и т.п), имущество и т.п. Мне очень нравится выражение одного философа: Мы приходим в этот свет голыми, голыми и уйдем, но какая о нас останется память зависит от того как мы жили. Мы ни чем не владеем в этом мире, мы по определению можем лишь временно пользоваться. Сколько преступлений совершается ради жилья и взятки, и подкуп, и подделки документов, и кабальные сделки и все ради чего, чтобы быть не хуже других?  Понятно когда у человека нет крыши над головой или денег на элементарные вещи. Но когда у всех по машине по квартире, и работа обеспечивающая хотя бы продукты и коммуналку, одежду, бензин, то что плакать и завидовать кому-то? Всему виной человеческая жадность, стремление к накопительству добра и ради этой идеи уверен большинство отдаст душу.

Изменено пользователем KAZurnoy Tyz
Ссылка на комментарий
Гость Асеке Басеке
Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 26 Января 2015 - флуд в профразделе
Скрыто Александр Чашкин, 26 Января 2015 - флуд в профразделе

А мне кажется мы сами виноваты в том, что происходит. С реставрацией капитализма, мы построили общество потребления. Лишь бы в своей семье все ок, машина, квартира, з.п и пофиг все остальное (политика, экология, экономика, правосудие, медицина, образование и т.д) Мы уже не верим ни кому и ни чьим обещаниям, ни где не участвуем, везде позволяем себя унижать. Вот и получилось государство само по себе, а люди сами по себе. Сделка своего рода.  Вот думается, что даже у растений есть корень, так вот верхи этого растения берут свой корень со времен сов.депа, а произрастали во времена когда выжить любой ценой было само собой. Потеряли нравственный стержень, понятие добра и зла, заменили, все на какие-то понты (ксивы, погоны, джипы с 777 и т.п), имущество и т.п. Мне очень нравится выражение одного философа: Мы приходим в этот свет голыми, голыми и уйдем, но какая о нас останется память зависит от того как мы жили. Мы ни чем не владеем в этом мире, мы по определению можем лишь временно пользоваться. Сколько преступлений совершается ради жилья и взятки, и подкуп, и подделки документов, и кабальные сделки и все ради чего, чтобы быть не хуже других?  Понятно когда у человека нет крыши над головой или денег на элементарные вещи. Но когда у всех по машине по квартире, и работа обеспечивающая хотя бы продукты и коммуналку, одежду, бензин, то что плакать и завидовать кому-то? Всему виной человеческая жадность, стремление к накопительству добра и ради этой идеи уверен большинство отдаст душу.

Выходит, знаменитый "План Аллена Даллеса", основателя и первого директора ЦРУ США,  по развращению нас и вбиванию в наши мозги фальшивых, ненужных и чуждых ценностей в целом удался.  Мы сами помогли ЦРУ США сделать себя такими, что самим противно смотреть в себе глаза.

Ссылка на комментарий
Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 26 Января 2015 - флуд в профразделе
Скрыто Александр Чашкин, 26 Января 2015 - флуд в профразделе

Когда болезнь правильно диагностирована лечить уже легче))

Ссылка на комментарий
Гость Асеке Басеке
Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 26 Января 2015 - флуд в профразделе
Скрыто Александр Чашкин, 26 Января 2015 - флуд в профразделе

Вопрос в том, кто возьмет на себя обязанности врача...

Ссылка на комментарий
Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 26 Января 2015 - флуд в профразделе
Скрыто Александр Чашкин, 26 Января 2015 - флуд в профразделе

Вопрос в том, кто возьмет на себя обязанности врача...

 

Доктор Франкенштейн. Поскольку из убитой системы гос.управления, сделать живую сможет только он.

Ссылка на комментарий
Гость Асеке Басеке
Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 26 Января 2015 - флуд в профразделе
Скрыто Александр Чашкин, 26 Января 2015 - флуд в профразделе

            Очень своевременное и остроумное замечание! Но доктора Франкенштейна (судя по фамилии, он еврей), по моему, уже давно нет в живых. Но все же, если серьезно, я думаю, что при жизни наших правнуков будет создана партия наподобие партии большевиков, которая проделает то же самое, что было в России в октябре 1917 года. С кого надо будет жестко спросить, с тех спросят.

               

Ссылка на комментарий
Гость Асеке Басеке
Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 26 Января 2015 - флуд в профразделе
Скрыто Александр Чашкин, 26 Января 2015 - флуд в профразделе

            Я думаю, что нынешний период нашего существования при жизни наших правнуков в учебниках истории будет конкретно охаян и подвергнут жесточайшей критике. А наши правнуки будут спрашивать с нас, тех, кто уже будет старцами, почему мы молчали и ничего не предпринимали для исправления. Не знаю, как будем мы оправдываться.

Ссылка на комментарий
Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 26 Января 2015 - флуд в профразделе
Скрыто Александр Чашкин, 26 Января 2015 - флуд в профразделе

            Я думаю, что нынешний период нашего существования при жизни наших правнуков в учебниках истории будет конкретно охаян и подвергнут жесточайшей критике. А наши правнуки будут спрашивать с нас, тех, кто уже будет старцами, почему мы молчали и ничего не предпринимали для исправления. Не знаю, как будем мы оправдываться.

 

А что Вы осуждаете людей которые не свергли Сталина за репрессии?

Ссылка на комментарий
Опубликовано (изменено) · Скрыто Александр Чашкин, 26 Января 2015 - флуд в профразделе
Скрыто Александр Чашкин, 26 Января 2015 - флуд в профразделе

А что Вы осуждаете людей которые не свергли Сталина за репрессии?

Сталин Россию от сохи до ядерной бомбы довел, ВОВ выиграл. Вы слышали когда - нибудь про "наследство Сталина"? На достигнутом при Сталине весь СССР еще десятилетиями жил. И теперь сравните с текущей ситуацией и можно сделать выводы кому и за что стыдиться. 

 

В данном вопросе полностью солидарен с Асеке Басеке, стыдно...

Изменено пользователем Николай Желтяков
Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования