Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

печать ТОО ПоК Как ею можно пользоваться в 2015 Банковские платежи


Скиоп

Рекомендуемые сообщения

Прочитал на форуме темы по печати круглой юр.лица и не понял ,как теперь я могу этой печатью пользоваться, и  как теперь надо работать с банками ? Что будет с подписями в банковских карточках , изменится ответственность ставящих подпись ? Или все как было и я зря развел панику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как теперь я могу этой печатью пользоваться, и  как теперь надо работать с банками ?

 

Если у вашего ТОО есть печать, то продолжайте ее использовать также, как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вашего ТОО есть печать, то продолжайте ее использовать также, как и раньше.

А разве печати не отменили ? Что это обсуждали в теме по ссылке ?

Я вообще не понял ,что происходит с печатями ? Есть еще одна тема на форуме и там тоже говорят ,что печати отменили.

Что это ?http://forum.zakon.kz/index.php?/topic/168633-pechat-iur-litca-doverennost-bez-pechati-iur-litca/#entry1280738

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве печати не отменили ?

Нет, не отменили. Для ряда субъектов отменили требование обязательно иметь печать, но никто не налагал им запрета иметь печать, несмотря на отсутствие обязательного требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не отменили. Для ряда субъектов отменили требование обязательно иметь печать, но никто не налагал им запрета иметь печать, несмотря на отсутствие обязательного требования.

Мудрено очень ,как можно обходиться без печати и кто это ряд субъектов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как пользовались печатью, так и пользуемся. Отказываться не собираемся.

Дело не в личном ,а в прецеденте

Здесь несколько тем по печати ,и кажется БОРИСОВИЧ  написал ,что такая ситуация создает условия для лжепредпринимательства

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудрено очень ,как можно обходиться без печати и кто это ряд субъектов ?

поиск, вам не надо обходиться без печати - вы же не лжепредприниматель. И в деятельности своей вы можете не иметь никаких дел с ТООшками-без-печати. Поэтому не беспокойтесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиск, вам не надо обходиться без печати - вы же не лжепредприниматель. И в деятельности своей вы можете не иметь никаких дел с ТООшками-без-печати. Поэтому не беспокойтесь!

В жизни ситуации разные возникают Вдруг ,у этих без печати ,сырье по завлекательной цене или еще какие-нибудь преимущества :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни ситуации разные возникают Вдруг ,у этих без печати ,сырье по завлекательной цене или еще какие-нибудь преимущества :idea2:

А здесь уже наступает момент оценки вашего собственного предпринимательского риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А здесь уже наступает момент оценки вашего собственного предпринимательского риска.

Ну да ,государство разрешает не иметь печати и создает им возможности для махинаций ,а предпринимательский риск мой :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да ,государство разрешает не иметь печати и создает им возможности для махинаций ,а предпринимательский риск мой :blink:

:au: Возможности для махинаций всегда есть, и риск потерь от них всегда лежит на субъекте. Это основа. 

 

Однако основные начала гражданского законодательства устанавливают принцип свободных действий субъекта своей волей и в своем интересе, если иное не установлено законодательством.

Это означает, что если вы подозреваете, что сделки с юр.лицом-без-печати для вас слишком рискованны, - вы вправе чуток подумать и отказаться от совершения таких сделок, уменьшая свой риск предпринимательский риск.

Или думать за вас государство должно?!  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования