Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как получить информацию о деятельности КСК, его доходах и расходах?


Рекомендуемые сообщения

Наш кск сдает в аренду подвал и также собирает с юрлиц в доме дополнительные деньги для обслуживания дома. Должны они отражать эти доходы в 100 форме и показывать налоговикам Мы посмотрели данные по нашему БИН в налоговой ,там отражены только подоходный и социальные налоги. Как узнать куда уходят деньги за аренду и дополнительные на обслуживание и где они отражаются?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

кск или обслуживающая организация типа ип/тоо?

Изменено пользователем НАИКРУТЕЙШИЙ ОХМУРИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если КСК по уставу является некоммерческой организацией, то ей можно осуществлять предпринимательскую деятельность постольку,поскольку это установлено уставными целями. В данном случае, необходимо включить данные виды предпринимательской деятельности в устав и устанавливать, исчислять и уплачивать с них налоги.

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КСК по факту сдают помещения ,а вот где сами доходы это вопрос интересный По идее они должны отчитываться по сотке Таково требование НК А вот не хотят они показывать эти доходы Как их за ушко то прихватить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если КСК по уставу является некоммерческой организацией, то ей можно осуществлять предпринимательскую деятельность постольку,поскольку это установлено уставными целями. В данном случае, необходимо включить данные виды предпринимательской деятельности в устав и устанавливать, исчислять и уплачивать с них налоги.

Наше КСК сдает подвалы ,подъезды ,лестничные проходы в аренду предпринимателям. Сами предприниматели говорят ,что отдают все председателю налом и накаких чеков при этом не получают. Некоторые говорят ,что рассчитываются перечислением . На сайте МД мы посмотрели и распечатали наши данные и видим ,что налоги платятся и очень скромно только подоходный и социальный. Вероятно все деньги сливаются на какие то договора якобы за услуги. На этом этапе мы можем только проверить по факту сдачу в аренду. Пройтись по списку арендаторов и сверить ,сколько же они заплатили. Этот доход КСК должен отражать в годовом отчете как коммерческий. Но он должен появляться в данных от МД. Там написано что они не являются коммерческой тайной. Может мы не там смотрим ? Но налогов на аренду не увидели и думаем ,что деньги от аренды идут на карман. Как бы нам проверить , добровольно никакие документы КСК не дает и не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как бы нам проверить , добровольно никакие документы КСК не дает и не показывает.

 

Читайте закон о Жилищных отношениях. В нем установлено о необходимости создания ревизионных комиссии в КСК. Эти комиссии призваны проводить собственные проверки расходования средств, направляемых на содержание дома собственниками квартир. Также, если имеет место незаконное извлечение прибыли председателем КСК, присвоение им средств, растрата, хищение и прочие финансовые нарушения, то вы имеете право установить сумму ущерба и взыскать сумму с председателя. Если будут признаки уголовного преступления, то можете обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

 

Силами ревизионной комиссии отберите у предпринимателей объяснительные, в которых они должны дать пояснения по переданным председателю суммам, с указанием дат и точного количества. Эти сведения лягут в основу проверки. Необходимо выяснить, куда были направлены эти средства, каким образом они отражаются в отчетах.

 

Вы имеете полное право на доступ ко всей информации. Еще раз повторяю: читайте вначале закон о жилищных отношениях. 

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте закон о Жилищных отношениях. В нем установлено о необходимости создания ревизионных комиссии в КСК. Эти комиссии призваны проводить собственные проверки расходования средств, направляемых на содержание дома собственниками квартир. Также, если имеет место незаконное извлечение прибыли председателем КСК, присвоение им средств, растрата, хищение и прочие финансовые нарушения, то вы имеете право установить сумму ущерба и взыскать сумму с председателя. Если будут признаки уголовного преступления, то можете обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

 

Силами ревизионной комиссии отберите у предпринимателей объяснительные, в которых они должны дать пояснения по переданным председателю суммам, с указанием дат и точного количества. Эти сведения лягут в основу проверки. Необходимо выяснить, куда были направлены эти средства, каким образом они отражаются в отчетах.

 

Вы имеете полное право на доступ ко всей информации. Еще раз повторяю: читайте вначале закон о жилищных отношениях. 

Прочитали все давно ,ревизионная комиссия есть и ее так же посылает председатель далеко и на долго. Требование ревизионной комиссии выполнять не хочет. Говорит ревкомиссия может только ему что то посоветовать . А читать закон о ЖО он не хочет и не будет. Напряжение мысли большое. Так что ваш совет бесполезен.

Мы имеем правл попросить ,а нам отказывают. Что теперь сделать. Скажу заранее написали письменно с уведомлением и председатель письменно ответил отказом. Что же вы нам подскажите ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу заранее написали письменно с уведомлением и председатель письменно ответил отказом. Что же вы нам подскажите ,

 

Нифигасе у вас председатель - ваще вас там всех в упор не видит, что ли??? 

 

Гнать такого в шею, но это надо делать грамотно, чтобы он потом через суды не задалбливал вас и не отменял ваши решения.

 

Нужно разработать грамотную стратегию. Навскидку, я бы избрал бы такой путь:

 

1) Обращение в жил.инспекцию с просьбой о проведении проверки на предмет (перечисляете все пункты, которые вы считаете проблемными и которые входят в компетенцию жил.инспекции)

 

2) Обращение в суд с иском к КСК об устранении нарушений: препятствование доступа ревизионной комиссии к финансовой и иной документации, отражающей расходование средств. 

 

После проведения ревизионной комиссией проверки, составляете акт о выявленных нарушениях и в отчете указываете все недостачи.

 

После этого созываете собрание или делаете письменный опрос и ставите на повестку дня: "Смена диктаторского режима исполнительного органа КСК"

 

После увольнения председателя подаете в полицию заявление, но какое - не знаю, я по уголовке не специализируюсь... Это вам к адвокатам нужно )))

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму пункту можно что то вроде иска в суд набросать что бы иск приняли?

Жилклмиссия ссылается на ответ председателя , что вся информация жильцам не доступна на основании закона об информации Там не написано ,что председатель обязан давать пояснения жильцам. Акимат считает что да ,

 нет информации жильцам. Но считает устно ,а не письменно как председатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму пункту можно что то вроде иска в суд набросать что бы иск приняли?

Жилклмиссия ссылается на ответ председателя , что вся информация жильцам не доступна на основании закона об информации Там не написано ,что председатель обязан давать пояснения жильцам. Акимат считает что да ,

 нет информации жильцам. Но считает устно ,а не письменно как председатель

 

 

Не согласен с мнением жилинспекции и акимата. КСК - это орган, который создан для управления общим имуществом собственников квартир. На нужды управления имуществом ежемесячно собственники направляют средства. В интересах собственника знать, каким образом, правильно ли и эффективно ли расходуются эти средства. Для этой цели и предусмотрен такой орган как ревизионная комиссия.

 

Пишите вновь обращения в жилинспекцию, но основанные на законе. Они вам пишут отписки. Составьте грамотное, основанное на нормах права, обращение. Закон о Жилищных отношениях и гос. контроле и надзоре вам в помощь. В соседней теме есть образец обращения в жил.инспекцию, возьмите ее в качестве примера, какую тактику надо выбрать при обращении в гос.орган, чтобы не последовала отписка.

 

По поводу иска. Защита прав гражданина осуществляется в судах. Если права гражданина нарушены, он вправе обратиться в суд. Теперь подумайте, какие ваши права нарушены? Устав КСК, закон о ЖО, Типовые правила оказания жилкоммуслуг вам в помощь. Ваш права очень серьезно нарушены, просто это нужно сформулировать. К сожалению, нет времени, на работе завал полнейший, пишу урывками. когда отдыхаю... Так что, по возможности буду вам помогать, но не сегодня...

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращение в жилинспекцию писали с помощью адвоката ,а не только отсебя В жилинспекции видать не очень грамотные юристы или заинтересованные юристы Но начотдела пригласила на беседу их юриста и он пытался ,вопреки логике, нас убедить ,что не имеет права председатель давать нам информацию. В законе об информации не предусмотрено права кск давать информацию :blink:

А есть ли сам закон об информации , он принят ?  Для интереса искал , но нашел только проект. Но думаю мы не в силах напасть на акимат ,хотя с их аргументами мы тоже не согласны. Хотелось бы не заниматься борьбой с системой , а как бы достич конкретных целей. Поймать за руку по фактам снятия дополнительных тарифов и по фактам сбора наличных денег в карман за аренду ,по фактам воровства нашего имущества. Потихоньку А то замахнемся на акимат и все потеряем , и ничего из этого не выиграем.

В акимат не только писали и в жилищную инспекцию ,а и ходили лично и инициативной группой и сами инициативные граждане. Принимали ,обещали навести порядок ,но ничего В общанное время в КСК не приходили , все растягивалось и терялось. Хотелось бы конкретно зацепиться за ситуацию ,что бы не спрыгнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать информацию мы имеем право согласно Конституции, согласно Устава КСК , Согласно закона о ЖО ,согласно закона о предпринимательстве. Но права свои нам реализовать не дают ,не хотят и никто не заинтересован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что не имеет права председатель давать нам информацию. В законе об информации не предусмотрено права кск давать информацию :blink:

 

Ну, если адвокат не смог пробить эту стену ))) то куда уж нам...

 

Ну, а по сабжу: даже если такой закон принят и на него ссылаются гос.органы, то он противоречит нормам конституции, статья 18 которой гласит

 

 

3. Государственные органы, общественные объединения, должностные лица и средства массовой информации обязаны обеспечить каждому гражданину возможность ознакомиться с затрагивающими его права и интересы документами, решениями и источниками информации.

 

Согласно ст. 48 Закона о жилищных отношениях

 

 

2.  [...] В компетенцию правления, в частности, входит: 

       2) составление годового бюджета кооператива, смет и отчетов, представление их на утверждение общему собранию; 
       2-1) представление отчета по управлению объектом кондоминиума с периодичностью один раз в квартал;
       3) заключение договоров от имени кооператива; 
       8) выполнение иных обязанностей, вытекающих из Устава кооператива.

 

Это обязанности КСК.

 

Ненадлежащее выполнение обязанностей органом управления (КСК) влечет нарушение ваших прав в получении отчета о распоряжении общей собственностью. 

 

Внимательно прочтите закон о ЖО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю ,что все давно прочел И дело не в том ,что я прочел , а в том , что выполнять не хотят . Вот вы в другой теме помогаете даме Вы думаете у нее получится пробиться ,? Я думаю ,что все мы знаем свои права и требуем , но никто наши законные требования выполнять не торопится. Как их заставить выполнить наши требования ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю ,что все мы знаем свои права и требуем , но никто наши законные требования выполнять не торопится. Как их заставить выполнить наши требования ?

 

Сомневаюсь, что вы эффективно используете весь объем прав, которыми обладаете. При желании я бы уже давно добился восстановления нарушенных прав, как в вашем случае.

 

Вы поймите, даже если и имеет место покровительство или покрывательство со стороны гос.органов председателя вашего КСК, но все же при умелой тактике вы бы смогли понудить гос.органы исполнять свои обязанности. Создается впечатление, что вы не до конца ознакомились с предложенными законами либо не хотите в полной мере использовать его правовые механизмы в решении данных проблем.

 

Начните с разгрома юриста жилинспекции. Напишите обращение, в котором опишите, что мол так и так, такого-то числа пришел на прием к начальнику такому-то с вопросом таким-то. Начальник вызвал такого-то юриста, который на конкретно поставленный вопрос такой-то устно ответил, что КСК не обязано предоставлять собственникам квартир никакой информации. В связи с этим, прошу вас предоставить мотивированный ответ, на основании какой нормы действующего законодательства орган управления общим имуществом собственников квартир не обязан давать отчеты о управлении общим имуществом, а также выполнять иные обязанности в соответствии с законодательством Республики Казахстан в сфере жилищных отношений.

 

Укажите, что, в соответствии с пп. 7) п. 1 ст. 12 Закона О борьбе с коррупцией передача недостоверной или неполной информации является правонарушением, создающим условия для коррупции. 

 

Такое письменное обращение в двух экземплярах подаете в жилинспекцию, на одном из которых вам поставят отметку о приеме и вернут вам, либо подайте через egov.kz при наличии ЭЦП, и ожидаете ответ.

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что вы эффективно используете весь объем прав, которыми обладаете. При желании я бы уже давно добился восстановления нарушенных прав, как в вашем случае.

 

Вы уже так громко писали про свою протеже и свою помощь , однако результатов никаких нет... Я не могу оценить свой оъем прав ,но вроде делаю все последовательно и грамотно ,но мои права ,которые дает закон , ничем более не подтверждены ,т к нет инструментов , которые обеспечивали их поддержку и выполнение. Толку от того ,что я знаю свои права ,если я не могу ничем их подкрепить ,кроме разных жалоб в разные инстанции и в конечном итоге в суд и то весьма безнадежно. Газеты хранят много судов по КСК и все проблемы в одном ,что ни акимат ,ни жилинспекция не хотят тратить свои силы на выполнение своих прямых обязанностей. Одно время жилинспекция вообще отвечала и это было по времени около года ,что ее создали ,но прав законом не определили и не закрепили и все идет в процессе ,но заниматься делами они по этому не могут. Сейчас вроде права законодательно закрепили за ними ?

 

Вы поймите, даже если и имеет место покровительство или покрывательство со стороны гос.органов председателя вашего КСК, но все же при умелой тактике вы бы смогли понудить гос.органы исполнять свои обязанности. Создается впечатление, что вы не до конца ознакомились с предложенными законами либо не хотите в полной мере использовать его правовые механизмы в решении данных проблем.

 

Демагогия чистой воды И место имеет и дружат и стараются поддерживать друг друга На приеме в акимате мы сказали ,что раз вы не можете ничего сделать , то мы отправим все в прокуратуру Но нам ответили ,не беспокойтесь зря ,прокуратура все равно нам вернет материалы для рассмотрения и мы будем решать И вернула им материалы

 

Начните с разгрома юриста жилинспекции. Напишите обращение, в котором опишите, что мол так и так, такого-то числа пришел на прием к начальнику такому-то с вопросом таким-то. Начальник вызвал такого-то юриста, который на конкретно поставленный вопрос такой-то устно ответил, что КСК не обязано предоставлять собственникам квартир никакой информации. В связи с этим, прошу вас предоставить мотивированный ответ, на основании какой нормы действующего законодательства орган управления общим имуществом собственников квартир не обязан давать отчеты о управлении общим имуществом, а также выполнять иные обязанности в соответствии с законодательством Республики Казахстан в сфере жилищных отношений.

 

 

А акимат и юрист просто сослались на ответ председателя письменный и он есть и у нас и у них на то ,что по закону информации он не обязанан ннам ничего предоставлять т к там про кск ничего не написано ФИО юриста я не знаю , но некоторые материалы опусы председателя я сфотографировал в акимате на глазах изумленных чиновников Все ссылки есть и они смехотворны Но юрист не разгромился ,а несколько сник и ушел.

 

Укажите, что, в соответствии с пп. 7) п. 1 ст. 12 Закона О борьбе с коррупцией передача недостоверной или неполной информации является правонарушением, создающим условия для коррупции.

 

Про кск им это поставил на вид и они подали на меня в суд ,что я их в коррупции обвиняю ,но его проиграли Но толку то нет никакого ,как было все так и осталось ,но я от их обвинений отбился.

 

Такое письменное обращение в двух экземплярах подаете в жилинспекцию, на одном из которых вам поставят отметку о приеме и вернут вам, либо подайте через egov.kz при наличии ЭЦП, и ожидаете ответ.

 

Часть активистов просто обращались в жилкомиссию и акимат ,часть письменно ,я еще и электронно ,но акимат и жилкомиссия на словах обещали все сделать ,во всем разобраться , приехать на место и обманывают до сих пор. 
Они все обещают и ничего не делают ,а те ,кто должен следить за выполнением жалобы им же и спускают.
Так и что мы и я в частности сделали не так ?
9и жизней у меня в запасе нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почерк и стиль до боли похожи на одного известного мне форумчанина ))))

 

Поиск, это вы тут демагогией занимаетесь? )))

 

Почитайте посты Юкоса, вы же сами писали, что он в борьбе с КСК прошел все инстанции вплоть до ВС. Вооружитесь его опытом и вперед, на мельницы!!! )))

 

А если серьезно, ну не понимаю я, чего вы хотите??? Вроде все уже вам объяснили, а вы строите из себя непонимающего... Вам будто нужно само общение, такое ощущение, что вам его сильно не хватает. )))

 

И это общение постепенно переходит из плоскости правового решения проблемы в обычный флуд и оффтоп...

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно мне вопрос в тему? В России за рекламу на доме платят по моему жильцам или в кск. А как с этим делом обстоит у нас? У нас ТОО например вместо кск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все в тот же бездонный карман кск ковцев ,ни одно кск эти доходы не показывает и никак не оформляет, при этом увеличивает свое благосостояние личное в виде материальных благ.

Я просто в налоговом сайте просматривал данные разных кск и ничего. Показывают подоходный и социальные налоги . Это по зарплате ,гражданским договорам и все. А где другие доходы и налоги на них? Это косвенные выводы т.к. к бумагам своим они никого не пускают  У нас даже ревизионную комиссию. Не могут они стребовать данные.

Они имеют право требовать , а их просто посылают подальше. В итоге пшик. Все жалобы и реальные тоже уходят в ни куда.

В итоге смысл в том , как реально воздействовать на кск и заставить выполнять все ?

 

У Юкоса ,по моему , была ошибка в позиции его , Он в правовом поле пытался официально снести ПКСК ,как не законное  образование . Но изначально то ПКСК придумал Законодатель и конечно все эти попытки и были обречены на провал. Это и подтверждается многочисленными судами хорошо освещенными в прессе. Проблемы и у вашей протеже ,Бурибек, и у нас всех в одном. нет у нас механизма в правовом поле заставить закон работать.

ВЫ не ответили на вопрос, а громко взялись его решать на раз два ... Вот напишу в все рамках ЗК о ЖО и все ... дело сдвинулось... А вы ничего не предложили ,кроме как юриста собрата из акимата разгромить.

Он там не главная свечка и не к нему мы приходили ,а не только писали. Писал кстати мой юрист и писал все правильно наверное в правовом поле со всеми ссылками. Найду могу и отсканировать . Просто в 14 году мораторий был и никто никаких заявлений не рассматривал ,а всех футболили. Все события 13 года.

Все это длится и длится и никто из нас не может решить , не знаем как.

Сейчас пишу свежие требования на предоставление информации что бы были от 15 года.

Что вы конкретно сделали по этой теме ,кроме искового ?

Ловить надо кскковцев на конкретных фактах ,а не разбрасываться и громить акиматских юристов , наверное не очень сведущих в вопросах или заинтересованных в не решении вопросов.

С коррупцией по всему миру борются , а у вас все просто. А у вас демагогия везде и нет ничего конкретного , хотя может и вообще нет решения.

А мелкими исками, как я предлагаю, можно и хоть и поклевать. Но на это уходит часть жизни ,а я не кот и у меня их не 9. Проблема в том ,что оказалось вы не очень заинтересованы , так помогаете в свободное время урывками , своей протеже . А мы бьемся конкретно за свои интересы и нас материально обирают и очень нахально и не получается все отрегулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше КСК сдает подвалы ,подъезды ,лестничные проходы в аренду предпринимателям. Сами предприниматели говорят ,что отдают все председателю налом и накаких чеков при этом не получают. Некоторые говорят ,что рассчитываются перечислением . На сайте МД мы посмотрели и распечатали наши данные и видим ,что налоги платятся и очень скромно только подоходный и социальный. Вероятно все деньги сливаются на какие то договора якобы за услуги. На этом этапе мы можем только проверить по факту сдачу в аренду. Пройтись по списку арендаторов и сверить ,сколько же они заплатили. Этот доход КСК должен отражать в годовом отчете как коммерческий. Но он должен появляться в данных от МД. Там написано что они не являются коммерческой тайной. Может мы не там смотрим ? Но налогов на аренду не увидели и думаем ,что деньги от аренды идут на карман. Как бы нам проверить , добровольно никакие документы КСК не дает и не показывает.

Где эти доходы должны отражаться в декларациях и где мы можем их увидеть ,когда просматриваем по поиску налогоплательщиков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос:МЫ-КСК зарегистрированы в форме Потребительского КСК , мы полученные доходы на сод.дома и от аренды-тратим на содержание дома и придомовой территории,в последнее время на бухгалтерских форумах звучат разные мнения,часть мнений- КСК сдают 130 форму,часть за 100.00 форму,третьи за то что должны сдавать обе формы. Уточните нам пожалуйста, какие ФНО по КПН мы должны сдавать в нашем случае.

Ответ:
Пунктом 3 статьи 134 Налогового кодекса определено, что в случае несоблюдения условий, указанных в пункте 1 данной статьи, доходы некоммерческой организации подлежат налогообложению в общеустановленном порядке.
В соответствии с пунктом 4 указанной статьи 134 Налогового кодекса доходы, не указанные в пункте 2 данной статьи, подлежат налогообложению в общеустановленном порядке.
При этом некоммерческая организация обязана вести раздельный учет по доходам, освобождаемым от налогообложения в соответствии с настоящей статьей, и доходам, подлежащим налогообложению в общеустановленном порядке.
Таким образом, налогоплательщик (КСК) по доходам, освобождаемым от налогообложения в соответствии с пунктом 2 статьи 134 Налогового кодекса, представляет Декларацию по корпоративному подоходному налогу (форма 130.00)
В случае же получения дохода, не указанного в п.2 статьи 134 Налогового кодекса то, КСК обязан наряду с формой 130.00 сдавать Декларацию по корпоративному подоходному налогу (форму 100.00).

В случае, если КСК не соответствует условиям, указанным в пункте 1 статьи 134 Налогового кодекса, то доходы КСК подлежат налогообложению в общеустановленном порядке и представляется только форма 100.00.

Даулет Ергожин


Вот если нет данных по суммам в аренду , то как наказать нерадивое кск ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее в 2012 г налоговики проводили проверку на одновременную сдачу форм 130 и 100 ,а не только одной 100 для не коммерческих организаций . Многие попались и до сдавали или 130 или 100 формы И тоже был ответ Ергожина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,у меня ПоК и я сдавал 130,  по уведомлению до сдал за 5 лет 100 и без штрафов ,но у меня не было никаких коммерческих видов дохода , но налоговая потребовала и не понятно зачем?  

Результаты поиска

 

                Информация об уплате налогов и других обязательных платежей в бюджет в компетенции НК МФ РК (в соответствии с пп. 1. п.1 статьи 557 Налогового Кодекса РК, данная информация не является налоговой тайной)

тысяч тенге

Вид налога

В 2011 году

В 2012 году

В 2013 году

В 2014 году

В 2015 году
по состоянию на 03.02.2015 года

Корпоративный подоходный налог (КПН)

0

0

0

0

 

Hалог на добавленную стоимость на товары внутреннего производства и на импорт товаров Таможенного союза (НДС на ТВП и ТС

0

0

0

0

 

Индивидуальный подоходный налог (ИПН)

20,9

19,5

125,6

88,2

 

Социальный налог

61,9

48,4

76,6

60,1

 

Налог на имущество

0

0

0

0

 

Земельный налог

0

0

0

0

 

Налог на транспортные средства

0

0

0

0

 

Акцизы на товары внутреннего производства (Акцизы на ТВП)

0

0

0

0

 

Налог на сверхприбыль (НСП)

0

0

0

0

 

Бонусы

0

0

0

0

 

Налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ)**

0

0

0

0

 

Прочие платежи недропользователей (за исключением НСП, Бонусов, НДПИ**)

0

0

0

0

 

Прочие поступления (Плата за пользование земельными участками, Плата за лесные пользования и т.д.)

0

0

0

0

 

Итого по указанным

82,8

67,9

202,1

148,4

0

 

Поиск был произведен в 23 часов 4 минут 03.02.2015 года на официальном web-портале Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан www.salyk.kz

 

Я могу сделать вывод ,что никакие арендные платежи не попали в отчеты и никто их не отражал ?


В карман деятелей кск ушли ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования