Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как получить информацию о деятельности КСК, его доходах и расходах?


Рекомендуемые сообщения

Жители написали запрос в налоговую и сдали его через канцелярию , но там нас стали предупреждать ,что для налоговой в отношении КСК мы никто , дать ответ ,сдавал ли КСК 100 форму они не могут и ответ частичный на вопросы даст отдел работы с физлицами.

Ответ получили и ничего кроме данных по фио не соответствующих нашим КСКовцам и некоторым справочным данным не получили и тайно посмотрели последний отчет. Глаз к делу не пришьешь.

Здесь вот вопрос к опытным бухгалтерам и юристам , как же нам узнать про 100 ? Показывали ли КСК арендные и другие коммерческие платежи в 100 и где эти деньги израсходованы ,если такое было

Бухгалтер постоянно врет ,то говорит ,что все отражает , то вообще никто ничего не брал и никто не докажет , видимо поработали с арендаторами . Но им то тоже надо отчитываться ,кроме мелких диких ,которые подпольно сидят.

Для разбора ситуации нужен ответ из налоговой что бы подтвердить или опровергнуть !!!

Как его верно сформулировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ЗЫ

В ответе налоговая почему то указала фио жильца как председателя ,а не фио действующего председателя ? Вроде бы должна быть единая база и как эту оплошность можно использовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пытаетесь зайти в собственный дом через окно )))) вам нужно понудить КСК предоставить вам всю интересующую жильцов информацию. В суд вам дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пытаетесь зайти в собственный дом через окно )))) вам нужно понудить КСК предоставить вам всю интересующую жильцов информацию. В суд вам дорога.

ДД , для того что бы обратиться в суд ,надо готовится ,а не биться головой в стену и для этого нужна информация официальная и полученная из официальных органов. Максимально которую можно собрать до того как. Есть выражение Бить так в 10ку!!!

А про понуждение я уже писал про ответ председателя ,который он параллельно отправил в жилклмиссию , что мы не имеем права ее знать. И здесь становится понятна позиция ЮКОСА где он пытался по прямой и громко хлопая пройти этот суд и проиграл . СИСТЕМУ НЕ ПОРУШИШЬ

Надо готовится ДД и все выбивать фрагментами, что и пытаюсь

Вам есть что сказать по теме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДД , для того что бы обратиться в суд ,надо готовится ,а не биться головой в стену и для этого нужна информация официальная и полученная из официальных органов. Максимально которую можно собрать до того как. Есть выражение Бить так в 10ку!!!

А про понуждение я уже писал про ответ председателя ,который он параллельно отправил в жилклмиссию , что мы не имеем права ее знать (???? что за   позиция?) И здесь становится понятна позиция ЮКОСА где он пытался по прямой и громко хлопая пройти этот суд и проиграл . СИСТЕМУ НЕ ПОРУШИШЬ

Надо готовится ДД и все выбивать фрагментами, что и пытаюсь

Вам есть что сказать по теме ?

 

 

Общее  собрание   членов  КСК   высший  орган . Подотчетность   ревизионной   выборной комиссии и  общему  собранию согласно закона   и  УСТАВАКСК!!   Простите ,  это же  не   "филькина  грамота"    и  имеет значение  

Обратитесь в партию Отан, сходите  на  прием  с письменным  заявлением  о чинимом произволе . Представьте  доказательства  чинимого произвола.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общее  собрание   членов  КСК   высший  орган . Подотчетность   ревизионной   выборной комиссии и  общему  собранию согласно закона   и  УСТАВАКСК!!   Простите ,  это же  не   "филькина  грамота"    и  имеет значение  

Обратитесь в партию Отан, сходите  на  прием  с письменным  заявлением  о чинимом произволе . Представьте  доказательства  чинимого произвола.   

ДД ОИ

У нас и Устав КСК  запрещено было смотреть ,взял в ДЮ по запросу ,просмотреть где же запрещено было.

Общее собрание собрать невозможно физически т к 80% квартир в КСК сдается и проблемы никого из владельцев квартир не волнуют ,доказательств собрали море ,но в 14 году никто ничего из органов не рассматривал по причине моратория Сейчас освежаем запросы т е ответы предыдущие и свежие

Устав филькина грамота т к в отрыве о правления КСК . Никакие квоты не соблюдаются при решении вопросов и сам председатель избран неопределенным количеством квартировладельцев ,по снимкам 14 человек из 500 квартир кск

Пишет в квитанциях разнообразные услуги не оказываемые и дублируемые и за не оплату копит долги и всех пугает

т е этот путь пройден , разве что Нур Отан нет Не ходили

В жил.комиссии наши пенсионеры обтоптали все пороги и наелись не выполненными обещаниями как устными ,так и письменными

Беда в том ,что произвол массовый по всем КСК

А как по теме по вопросам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - флуд
Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - флуд

ДД ОИ

У нас и Устав КСК  запрещено было смотреть ,взял в ДЮ по запросу ,просмотреть где же запрещено было.

Общее собрание собрать невозможно физически т к 80% квартир в КСК сдается и проблемы никого из владельцев квартир не волнуют ,доказательств собрали море ,но в 14 году никто ничего из органов не рассматривал по причине моратория Сейчас освежаем запросы т е ответы предыдущие и свежие

Устав филькина грамота т к в отрыве о правления КСК . Никакие квоты не соблюдаются при решении вопросов и сам председатель избран неопределенным количеством квартировладельцев ,по снимкам 14 человек из 500 квартир кск

Пишет в квитанциях разнообразные услуги не оказываемые и дублируемые и за не оплату копит долги и всех пугает

т е этот путь пройден , разве что Нур Отан нет Не ходили

В жил.комиссии наши пенсионеры обтоптали все пороги и наелись не выполненными обещаниями как устными ,так и письменными

Беда в том ,что произвол массовый по всем КСК

А как по теме по вопросам ?

Ё-моё... в  юридической работе , похоже, КОНЬ НЕ ВАЛЯЛСЯ

Ссылка на комментарий
Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - флуд
Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - флуд

Ё-моё... в  юридической работе , похоже, КОНЬ НЕ ВАЛЯЛСЯ

Это в какой юридической работе О чем вы ?

Ссылка на комментарий
Гость Асеке Басеке

Вопрос первый. Зачем Вам нужна такая информация о взаимоотношениях КСК с арендаторами подвала и для каких целей Вы собираетесь использовать эту информацию? Что за этим Вы хотите предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтвердить на конкретных фактах /арендаторы известны всех категорий/ о не законном и безотчетном пользовании их деньгами для собственного обогащения Так сказать пресечь источник дармовых денег.

Так же доказать факт не законных увеличения тарифов у отдельных категорий квартировладельцев решением председателя Мне сначала предлагали льготы и заткнуться ,а потом увеличили тарифы на мои квартиры в 10 раз ,мило так и считают и отражают в квитанции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в перспективе пройтись по затратам на услуги ,которые нравятся семье председателя, и списываются на разные фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас  есть  и   вообще создана  ли   общим  собранием ревизионная  комиссия? Кто  её  члены. Работают  ли?

Уставом КСК должна быть прописана  обязанность её  создания и работы в с оотв. с полномочиями.    

 

СМ. норматив : Об утверждении типовых уставов юридических лиц, являющихся субъектами малого, среднего и крупного предпринимательства

Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 сентября 2008 года № 852 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитали все давно ,ревизионная комиссия есть и ее так же посылает председатель далеко и на долго. Требование ревизионной комиссии выполнять не хочет. Говорит ревкомиссия может только ему что то посоветовать . А читать закон о ЖО он не хочет и не будет. Напряжение мысли большое. Так что ваш совет бесполезен.

Мы имеем правл попросить ,а нам отказывают. Что теперь сделать. Скажу заранее написали письменно с уведомлением и председатель письменно ответил отказом. Что же вы нам подскажите ,

По Уставу писал уже выше есть посты ,он очень хороший и продуманный ,но никто его выполнять не хочет и в первую очередь председатель.

Все эти вопросы и ответы я прошел в теме с 1 поста до 18

Если не затруднит ,то посмотрите пожалуйста

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - флуд
Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - флуд

Жители написали запрос в налоговую и сдали его через канцелярию , но там нас стали предупреждать ,что для налоговой в отношении КСК мы никто , дать ответ ,сдавал ли КСК 100 форму они не могут и ответ частичный на вопросы даст отдел работы с физлицами.

Ответ получили и ничего кроме данных по фио не соответствующих нашим КСКовцам и некоторым справочным данным не получили и тайно посмотрели последний отчет. Глаз к делу не пришьешь.

Здесь вот вопрос к опытным бухгалтерам и юристам , как же нам узнать про 100 ? Показывали ли КСК арендные и другие коммерческие платежи в 100 и где эти деньги израсходованы ,если такое было

Бухгалтер постоянно врет ,то говорит ,что все отражает , то вообще никто ничего не брал и никто не докажет , видимо поработали с арендаторами . Но им то тоже надо отчитываться ,кроме мелких диких ,которые подпольно сидят.

Для разбора ситуации нужен ответ из налоговой что бы подтвердить или опровергнуть !!!

Как его верно сформулировать ?

?????

Да все в тот же бездонный карман кск ковцев ,ни одно кск эти доходы не показывает и никак не оформляет, при этом увеличивает свое благосостояние личное в виде материальных благ.

Я просто в налоговом сайте просматривал данные разных кск и ничего. Показывают подоходный и социальные налоги . Это по зарплате ,гражданским договорам и все. А где другие доходы и налоги на них? Это косвенные выводы т.к. к бумагам своим они никого не пускают  У нас даже ревизионную комиссию. Не могут они стребовать данные.

Они имеют право требовать , а их просто посылают подальше. В итоге пшик. Все жалобы и реальные тоже уходят в ни куда.

В итоге смысл в том , как реально воздействовать на кск и заставить выполнять все ?

 

У Юкоса ,по моему , была ошибка в позиции его , Он в правовом поле пытался официально снести ПКСК ,как не законное  образование . Но изначально то ПКСК придумал Законодатель и конечно все эти попытки и были обречены на провал. Это и подтверждается многочисленными судами хорошо освещенными в прессе. Проблемы и у вашей протеже ,Бурибек, и у нас всех в одном. нет у нас механизма в правовом поле заставить закон работать.

ВЫ не ответили на вопрос, а громко взялись его решать на раз два ... Вот напишу в все рамках ЗК о ЖО и все ... дело сдвинулось... А вы ничего не предложили ,кроме как юриста собрата из акимата разгромить.

Он там не главная свечка и не к нему мы приходили ,а не только писали. Писал кстати мой юрист и писал все правильно наверное в правовом поле со всеми ссылками. Найду могу и отсканировать . Просто в 14 году мораторий был и никто никаких заявлений не рассматривал ,а всех футболили. Все события 13 года.

Все это длится и длится и никто из нас не может решить , не знаем как.

Сейчас пишу свежие требования на предоставление информации что бы были от 15 года.

Что вы конкретно сделали по этой теме ,кроме искового ?

Ловить надо кскковцев на конкретных фактах ,а не разбрасываться и громить акиматских юристов , наверное не очень сведущих в вопросах или заинтересованных в не решении вопросов.

С коррупцией по всему миру борются , а у вас все просто. А у вас демагогия везде и нет ничего конкретного , хотя может и вообще нет решения.

А мелкими исками, как я предлагаю, можно и хоть и поклевать. Но на это уходит часть жизни ,а я не кот и у меня их не 9. Проблема в том ,что оказалось вы не очень заинтересованы , так помогаете в свободное время урывками , своей протеже . А мы бьемся конкретно за свои интересы и нас материально обирают и очень нахально и не получается все отрегулировать.

Цель ????

Ссылка на комментарий
Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - флуд в профразделе
Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - флуд в профразделе

Я тут БУРУБЕКУ расписывал свое мировозрение и действия ,может вы ОИ скажите ,что не так сделал ?

Ссылка на комментарий
Гость Асеке Басеке

Вопрос пересмотра тарифов в сторону понижения, а с ним переизбрание председателя КСК - процесс долгий и трудоемкий. Блицкриг тут в Вашем случае не получится, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами тарифы выборочные по неугодным или к тем ,кто с председателем пободался ,как я И никакой сосед не имеет права на том основании нравлюсь я ему или нет ставить мне увеличенные тарифы. Ответы от обслуживающих служб КСК по квитанциям я получил. Увеличены лично председателем его подписью .Но когда я устно спросил ,не ссылался ли он на собрание ,то он сослался на колченогое собрание по его избранию и в расчетный центр прислал записку .Там было 14 человек и тарифы никто не утверждал ,Он проводил собрание тайно ,что бы не завалили из 500 14 чел и все .Никаких фио и подписей нет Есть опросные листы наши ,что никто не присутствовал ,если задним числом будет подделывать или подделал уже.

Похоже здесь мошенничество на лицо ,а?

Кто имеет право увеличивать тарифы , и сослался председатель устно на ст 50 о ЖО?

Где там такое прописано ?

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Асеке Басеке

Да и по подвалам и доходам ,срочно ремонт сделал у себя и дом прикупил бывший безработный

Я погляжу, больно шустрый у Вас председатель. 

Ну вообще-то надо бы сначала начать, как это модно сейчас говорить, процедуру импичмента председателя КСК. Учините сбор подписей жильцов  о снятии ныне действующего председателя и  об избрании нового руководства КСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я погляжу, больно шустрый у Вас председатель. 

Ну вообще-то надо бы сначала начать, как это модно сейчас говорить, процедуру импичмента председателя КСК. Учините сбор подписей жильцов  о снятии ныне действующего председателя и  об избрании нового руководства КСК.

Делали и желающие есть стать ,пришел на собрание и сказал что ему плевать, пригрозил так передать имущество ,что 10 лет не разберемся А сейчас еще батареи спер

А по желающим проблемы - вдруг такой же будет Никаких гарантий нет Хотели и присоединится к другому КСК ,но опять все спустилось на тормозах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Асеке Басеке

В Караганде действует такая стихийно созданная жильцами домов форма управления, как КСУ (Комитет самоуправления). Может быть, и Вам так и сделать - создать на базе своей многоэтажки КСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Караганде действует такая стихийно созданная жильцами домов форма управления, как КСУ (Комитет самоуправления). Может быть, и Вам так и сделать - создать на базе своей многоэтажки КСУ.

Не знаю , одно дело его прищучить т к надоел и деньги подгребает Но народ в основном пенсионеры и не понимают практически ничего и ждут ,что кто то решит за них , мне предлагают ,но заниматься подобным тоже не могу Одно дело возглавить ревкомиссию и до старой добраться , это прямо в удовольствие А заниматься трубами и т п не потяну и интереса нет А так сами жильцы ,у кого деньги водятся , решают пока  проблемы , но тоже надоело

Одним домом тяжело тянуть лямку расходов Хотя старый пред хочет возглавить ,говорит что все просчитал , но я ему не верю Да и квартиры у меня в разных домах нашего КСК. Заинтересован что бы  все вместе решалось

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и создайте КСУ. Всем миром будете решать только по своей мнгоэтажке.

Мира то у нас нет , контингент не тот , деньги с воздуха не берутся  их зарабатывать надо Или то или это Лучше присоединиться к другому КСК Этого председатель боится Там тоже воруют ,но умеренно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования