Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужна помощь.

Согласно Правил оформления гибели и уничтожения  отдельных видов государственного имущества, пришедшего в негодность вследствие физического и морального износа, в результате стихийных бедствий и аварий, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 615, в случае невозможности самостоятельного уничтожения списанного имущества государственные юридические лица для уничтожения привлекают физических и юридических лиц в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан о государственных закупках. У нас государственное казенное предприятие, и мы хотим снести адм. здания (в нашем балансе). Акимат района готов осуществить снос (постутилизация) административного здания своими силами. Вопрос: Если акимат снесет здания, нарушается ли пункт 9 вышеуказанного Правилы?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, нарушается, т.к. акимат (как госу. учреждение) не сможет быть поставщиком ТРУ, согласно закона о гос. закупках.

Изменено пользователем Nikich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае не нужно воспринимать требование НПА буквально. Если акимат поможет со сносом безвозмездно для предприятия и без расходов бюджета, почему нет? Вас за такую экономию государственных средств вообще к награде должны представить. В общем, вы ничем не рискуете, нарушений нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае не нужно воспринимать требование НПА буквально. Если акимат поможет со сносом безвозмездно для предприятия и без расходов бюджета, почему нет? Вас за такую экономию государственных средств вообще к награде должны представить. В общем, вы ничем не рискуете, нарушений нет.

Тем более акимат района нас учредитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то про безвозмездность упустил...


Тем более акимат района нас учредитель.

тогда, Вы вообще не подпадаете под п. 9 Правил, потому как у Вас есть возможность самостоятельного сноса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования