Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как получить деньги за выполненную работу?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! ТОО (ОУР), строительная лицензия 3 категория. Мы выиграли объем работ на 6 млн. тенге, у одной крупной ген подрядной строительной организации. Работы закончили акты подписали, все необходимые документы на выполнение подписали представили (акты скрытых работ, исполнительная схема и т.д.). Претензии нет. А когда оплата говорят денег нет, когда выплатят не известно. Есть еще один интересный момент специалист технического отдела и экономист (бухгалтер) отправляют меня к руководителю проекта дают его телефон и намекают что если хочешь решить быстро вопрос договаривайся с ним. Лучше по хорошему а то типа денег вообще не увидишь. У меня нет опыта это первый мой объем. Но что они могут сделать если все документы выполнения с подписями их должностных работником у меня (нач. участка, технадзор и т.д.). Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать, сколько времени они могут задерживать выплату? Мзду давать я не намерен да и был бы смысл (прибыль маленькая)?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мзду давать я не намерен

​Похвально. В вашем случае важно еще раз проверить правильность и полному подписанных документов заказчиком. Не только промежуточные акты, локалки, дефектные и пр, а самое главное акты формы-2 и  ведомости договорных цен. Посмотрите как они прописаны в договоре подряда, в разделе "приемка работ". После посмотрите  в договоре сроки оплаты за выполненные работы, если они пропущены, то пишете письмо-претензию, что работы выполнены приняты просим оплатить, ставите сроки и потом можно смело в суд. Предварительно, если это возможно, заручиться подписанным актом сверки, тогда вообще по упрощенке можете взыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претензию отправьте с уведомлением на имя директора ТОО или отвезите нарочно с отметкой о получении, укажите в претензии срок для оплаты, после можете смело обращаться в суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования