Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость

Гибкий график рабочего времени

Рекомендуемые сообщения

Гость Айдын

Уважаемые господа юристы, прошу дать квалифицированный ответ на мой вопрос.

Сложилась следующая ситуация: с моего заявления прошу работодателя перевести меня на не полное рабочее время (то есть продолжительность ежедневной работы 4  часа),  специалист по кадрам готовит приказ с указанием следующего "продолжительность рабочего дня -  4 часа с 08.30 часов до 12.30 часов", с чем я не согласен!!!  Дело в том что я хочу иметь режим гибкого рабочего времени с продолжительностью рабочего времени не более 4-х часов в день,так как это предусмотрено в п.п. 2 п.2 ст. 85 ТК РК - "гибкое (переменное) рабочее время, в течение которого работник вправе по своему усмотрению выполнять трудовые обязанности" а именно, мне удобен 4-х часовой  график работы по своему усмотрению не зависимо до обеда или после и без привязки обязательства таких как с_____ часов и до_______ часов. Подскажите пожалуйста не противоречит ли закону и иным требованиям моя позиция (без привязки в приказе слов с ____ часов и до_____ часов) и можно ли издать приказ только в редакции без указания точного начала и конца рабочего времени но не более 4-х часов в день? Либо мне необходимо сформировать заявление о прошении установить для меня режим гибкого рабочего времени? 

Поделиться этим сообщением

с 08.30 часов до 12.30 часов", с чем я не согласен!!!  Дело в том что я хочу иметь режим гибкого рабочего времени с продолжительностью рабочего времени не более 4-х часов в день

​а кто Вам сказал, что работодатель обязан следовать Вашему "хочу"???

​а кто Вам сказал, что работодатель обязан следовать Вашему "хочу"??? 

​Борисович, прошу ответить на вопрос, если не имеете достаточного знания не стоит заниматься ерундой,  он звучит так -  Подскажите пожалуйста не противоречит ли закону и иным требованиям моя позиция (без привязки в приказе слов с ____ часов и до_____ часов) и можно ли издать приказ только в редакции без указания точного начала и конца рабочего времени но не более 4-х часов в день? Либо мне необходимо сформировать заявление о прошении установить для меня режим гибкого рабочего времени?  

еще раз. если работодатель согласен на это - никаких препятствий. учет отработанного времени в данном случае - головная боль ОК. обязать работодателя издать приказ в нужной Вам форме Вы не можете.

Спасибо конечно, но вопрос не в учете, а в  формулировке  приказа, можно ли не указывать слова с ____ часов и до_____ часов? 

можно, если работодатель не против. будет указано только количество часов в день, которые Вы должны отработать. при этом указано, что конкретное время (часы) работы определяется работником самостоятельно.

а на что можно ссылаться ? тут другие источники (лекторы Трудового права) твердят обратное...

​Вы же сами в 1 посте привели ссылку на статью трудового кодекса

в договоре 2-х сторон вообще любые формулировки допустимы, если они не противоречат закону. в том числе и данная

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования