Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! 

 

Подскажите пожалуйста как можно получить копию Приговора по уголовному делу за 2007 год  в  Алматы . Наказание отбыто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку. Могу ли я получить копию по доверенности  так как человек отбывает срок наказания  в учреждении в другом городе и ему необходимы  данные копии предыдущих приговоров  пр для перерасмотрения текущего приговора . Необходимо ли заверять нотариально заявление и  доверенность в данном случае ? или достаточно печати спец отдела ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начальники мест лишения свободы вправе удостоверять доверенности от лиц, находящихся в таких местах. Такие доверенности приравниваются к нотариально удостоверенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы в каких родственных отношениях с осужденным? нет, вопрос не праздный, потому как если жена, то вы есть 3-е лицо, непосредственно имеющяя отношение.  Если нет - то кроме как по доверенности от самого того человека , причем к Доверителю с адвокатским ордером, невозможно истребовать из архивов суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я его гражданская супруга,  обращалась в ЕАИАС систему, но смогла   получить электронную копию Приговора  2011 года , 2007 и 2008 года отсутствуют. Каким иным способом можно получить данные копии если исходя из Ваших слов : -   "кроме как по доверенности от самого того человека , причем к Доверителю с адвокатским ордером, невозможно истребовать из архивов суда."? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я его гражданская супруга,  обращалась в ЕАИАС систему, но смогла   получить электронную копию Приговора  2011 года , 2007 и 2008 года отсутствуют. Каким иным способом можно получить данные копии если исходя из Ваших слов : -   "кроме как по доверенности от самого того человека , причем к Доверителю с адвокатским ордером, невозможно истребовать из архивов суда."? 

​сделайте доверенность, как указывал ниже и все

 

начальники мест лишения свободы вправе удостоверять доверенности от лиц, находящихся в таких местах. Такие доверенности приравниваются к нотариально удостоверенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 если исходя из Ваших слов : -   "кроме как по доверенности от самого того человека , причем к Доверителю с адвокатским ордером, невозможно истребовать из архивов суда."? 

​забудьте этот ответ. Дариус правильно Вам советует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динара, сделайте как говорит Дариус, слова Вее не принимайте всерьез, данный пользователь забанен за вредоносные консультации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть получается мне надо нанимать адвоката или юриста для  получения копий так как я сама по доверенности не могу это сделать ? И вообще есть ли Единный архив судебных решений г Алматы или данные документы хранется в архиве местных судов , как уже упомянула неоюходим приговор 2007 г алмалинского суда и 2008 г медеуского суда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что ваш сожитель/сиделец должен написать на ваше имя доверенность на получение приговора в суде, заверит ее начальник лагеря, вы ее заберете, пойдете в суд с доверенностью и удочтоверением личности своим, и получите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть централизованный архив судов города Алматы. насколько знаю, туда дела передают из районного суда по истечении 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в замешательстве, я только что позвонила в архив Алмалинского и медеуского судов , но мне ответили , что даже по доверенности я не могу получить данные копии не имея орден на это . Как поступить в данной ситуации ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 подскажите пожалуйста  адрес и телефон  центрального  архива судов Алматы , также я обратилась по адресу Толе би уг Тлендиева ( 2й районный алмалинский суд ) , но там мне ответили , что архив за данные года не содержаться у них 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше архив и был в здании алмалинского суда № 2...потом он переезжал на Радостовца 169 (там когда-то был ауэзовский суд №2)

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динара, не паникуйте. Сделайте доверенность нотариальную либо удостоверенную начальником места лишения свободы. В доверенности желательно указать четко полномочия по получению дубликатов, копий материалов такого-то уголовного дела и т.д.

А тем временем просто выясните где хранятся материалы нужных вам уголовных дел.

Как только узнаете и будете иметь на руках доверенность - смело пишите в архив заявление на выдачу дубликатов. Не забудьте оплатить гос пошлину за изготовление и выдачу дубликата документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Более и менее картина проясняется, но тем временем у меня возникают дополнительные вопросы, так как же мне точно узнать : находятся ли копии приговоров в архиве местных судов или в едином городском архиве ?  

Также , что касается гос пошлин , в каком размере она оплачивается ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 535 Налогового кодекса РК. Ставки государственной пошлины в судах

1. С подаваемых в суд исковых заявлений, заявлений особого искового производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного приказа, заявлений о выдаче дубликата исполнительного листа, заявлений о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений арбитража, третейского суда и иностранных судов, заявлений о повторной выдаче копий судебных актов, исполнительных листов и иных документов государственная пошлина взимается в следующих размерах:

12) с заявлений о повторной выдаче копий (дубликатов) судебных решений, приговоров, определений, прочих постановлений судов, а также копий других документов из дела, выдаваемых судами по просьбе сторон и других лиц, участвующих в деле, - 10 процентов за каждый документ, а также 3 процента за каждую изготовленную страницу;

 

Реквизиты для оплаты госпошлины рекомендую уточнить в канцелярии суда, там же уточнить адрес архива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

тРеквизиты для оплаты госпошлины рекомендую уточнить в канцелярии суда, там же уточнить адрес архива.

и количество страниц в документе(-ах​)

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования