Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИП. Прошли сроки приостановки. Чё будет?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня случилась непредвиденная ситуация. На жену зарегистрировано ИП. В последние 2 года по нему никаких движений практически не было, только приостановка деятельности и продление приостановки. И вот в связи с этим, особенно по причине перехода налоговой на электронное общение, мы запарились и забыли, что последние сроки приостановки были с 1.06.14 до 31.08.14г. Совершенно не помним, почему именно эти сроки, особенно учитывая сезонность работы (лето), но как поставили так поставили, хотели вообще надолго приостановить, но... человеческий фактор, просто забыли =(. Так вот, прежде чем обращаться в налоговую, хотел бы заранее знать, чем для моей жены может обернуться такая забывчивость? То что в этот период она не работала в качестве ИП - это железно! Помогите, пожалуйста, подскажите какие могут быть санкции и наши действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Сдаете формы по общеустановленному режиму, платите налоги и связывайтесь со специалистом УГД, курирующему ваш район. Вероятно, в отношении ИП возбудят дело об административном правонарушении, но там по первому разу только предупреждение. А лучше сразу свяжитесь со специалистом сразу и поведите диалог в форме конструктивного общения. Повинную голову меч не сечет.

Вам лучше эту тему создать на Форуме бухгалтеров, там есть Polin, Кенга, Звездочка. Они увидят создаваемые там темы. А на этом форуме могут не увидеть. Попросите модератора переместить тему. 

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за быстрый ответ, в налоговой тоже ответили, что предупреждение, надеюсь, что так и обойдется... Теперь бдительность повысим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь бдительность повысим!!!

​Я тоже недавно тридцатого марта вспомнил, что у жены нужно патент продлевать. Но, слава Богу, отчетность села в срок. Теперь освоил календарь на смартфоне и гугловскую напоминалку. Если пользуетесь Outlook'ом, то там вообще удобный органайзер: вбиваете туда события и он напоминает вам о них. Аналогичных органайзеров сейчас туча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот именно, что органайзеров туча, а человеческая натура - одна! И если она захочет забыть, то забудет, не смотря ни на что!!! ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот именно, что органайзеров туча, а человеческая натура - одна! И если она захочет забыть, то забудет, не смотря ни на что!!! ;))))

​эт точно!:idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неверная парадигма мышления )))

Человек в принципе не может помнить все. Его мозг устроен таким образом, что помнит только ту информацию, что актуальна. Память не может хранить информацию больше нескольких дней, она со временем заместится другой, актуальной на текущий момент, информацией. Но если настраиваться себя таким образом, что вы забудете не смотря ни на что, то вы себя программируете на провал, на создание негативных для себя последствий, то это так и будет. И тут уже дело не в памяти и его свойствах забывать, а в самой парадигме мышления, в стратегии действий. Это закон: слова имеют силу.

Как-то на заре своей трудовой карьеры, когда компьютеры были только на крупных предприятиях, а слова "мобильник" еще не было в обиходе, мой начальник предложил мне классное решение как не забывать важные дела. Купи простой школьный дневник, заполни даты и месяцы и пиши все важные дела в соответствующие дни. Так родился простейший органайзер ))) очень удобно. Другой мой знакомый называл это "склерозником". ))

  

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования