Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как найти фактический адрес ТОО-арендатора


Рекомендуемые сообщения

И снова всем зрасьте, подкиньте мне ценных советов как найти арендатора, юр адрес находился в г Степногорск, фактический в Астане, теперь нет ни там, ни там. Имеется заключенный и действующий договор аренды техники, точнее автобуса. оплату вот уже 5 месяцев не производит, арендатор юр лицо, директор приятель бывшего директора нашего ТОО, сменилось руководство и он видима решил нас кинуть с оплатой. по началу переговоры велись и с директором и с главным бухгалтером, счета направлялись на емайл главбуха, сейчас они ни на эл.почту не отвечают, не на тел.звонки. Недавно заезжали на юридический адрес говорят съехали давно. При этом с разных е мэйлов арендатор выслал нам письмо задним числом якобы техника сломалась и якобы он приглашал нашего механика провести технический осмотр, но мы проигнорировали и теперь техника в неисправном состоянии, что он угрохал столько денег  на ремонт и мы теперь в расчете. Естественно это все бред, хочу направить претензию, соглашение о расторжении обязать его возвратить технику и не знаю где искать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявите об угоне, сообщите полиции где примерно может находиться автобус, что бы избежать ответственности за угон, сразу же нарисуются Ваши арендаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно в договорах прописывают об обязательном уведомлении другой стороны в случае изменения адреса и прочих реквизитов. В любом случае пишите по известному Вам адресу, то есть по тому который был указан в договоре. Можно распечатать Справку о зарегистрированном юр.лице с сайта электронного правительства, если вдруг они официально адрес поменяли. Ну и попробуйте обратиться в налоговую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во спасибо, испробую всевозможные варианты. а как лучше сделать сначала подать на расторжение договора в судебном порядке или сначала возвратить технику и заявить в общем с учетом суммы автобуса, по договору арендатор обязан вернуть технику в технически исправном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На юр адрес, по справке егова, оправляете заказным претензию с требованием вернуть технику в течение 7 дней., так как именно Ваше ТОО хозяин и только Вы вправе ей распоряжаться. Ну и можете включить туда суммы за аренду и неустойки за просрочку. 

Далее по номеру письма отслеживаете на сайте почтовой организации когда оно будет доставлено, затем ждете 7 дней и заявляете в полицию что они взяли но по требованию собственника не вернули, т.е. в настоящий момент пользуются не законно. И что Вы хотите их наказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На юр адрес, по справке егова, оправляете заказным претензию с требованием вернуть технику в течение 7 дней., так как именно Ваше ТОО хозяин и только Вы вправе ей распоряжаться. Ну и можете включить туда суммы за аренду и неустойки за просрочку. 

Далее по номеру письма отслеживаете на сайте почтовой организации когда оно будет доставлено, затем ждете 7 дней и заявляете в полицию что они взяли но по требованию собственника не вернули, т.е. в настоящий момент пользуются не законно. И что Вы хотите их наказать.

​рахмет, так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

​ну как, получилось

​я только сегодня отправлю заказным, все руку не доходили каждый день судебные тяжбы, даже наказать арендатора времени нет)). Кстати через егов вытянула справку адрес тот же, хотя там находиться сейчас детсад и никакого тоо нет давно уже нет по словам владельцев, могу ли после того как мне придет возврат от заказного не дожидаясь семи дней заявить на них, и плюс заложить их в НУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно попробовать еще такой вариант, я его однажды сам использовал, когда искал одного чела, который по совместительству являлся учредителем ТОО. С егова вытаскиваете справку о юр. лице, точное название не помню, как она называется, но та, где указываются учредители. Потом по телефонному справочнику ищется домашние телефоны чела, если нет, то ищутся челы с одинаковым отчеством. Можно просто тупо обзвон делать по всем однофамильцам и спрашивать, знают ли такого-то. Легенду можно придумать разную. Так всегда находил нужных мне людей. Телефонный справочник, правда, не по всем городам имеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно попробовать еще такой вариант, я его однажды сам использовал, когда искал одного чела, который по совместительству являлся учредителем ТОО. С егова вытаскиваете справку о юр. лице, точное название не помню, как она называется, но та, где указываются учредители. Потом по телефонному справочнику ищется домашние телефоны чела, если нет, то ищутся челы с одинаковым отчеством. Можно просто тупо обзвон делать по всем однофамильцам и спрашивать, знают ли такого-то. Легенду можно придумать разную. Так всегда находил нужных мне людей. Телефонный справочник, правда, не по всем городам имеется. 

​спасибо Бурубек Бурубекович, у меня есть его номера, он же учредитель-он же директор, он просто тупо не поднимает, и главбух тоже, вот в чем проблема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования