Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Порекомендуйте базу отдыха на Алаколе.


Рекомендуемые сообщения

все остальное - дороги, сервис, досуг - бяяяяяяяк.

согласен). ​я тоже ездил года четыре назад в "Аксай", в этом году планирую тоже туда же на неделю смотаться , смысла искать что  то не вижу, так как они там кажется все на "одно лицо"), по крайней мере был там рядом чистый пляж, в номере был душ, туалет, кондер, спутниковый телек, ДВД, холодильник, микроволновка, кровати нормальные, стол, стулья и пр., че еще надо на отдыхе?) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 че еще надо на отдыхе?) 

 

​( маловато для отдыха. мы ездили в оздоровительных целях и только ради этого пришлось смириться с окружающей действительностью. ну и бесценное и такое редкое время, проведенное с семьей.

короче, условия такие, что приходится находить себе вдохновение, чтобы терпеть. для наслаждения отдыхом этого очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 мы ездили в оздоровительных целях

​а ну да. я то имел ввиду про воду полезную)))то есть отдых типа именно на Алаколе) тоже детей только для оздоровления везу, сам то в нашевсетурляндию поехалбы), короч я себя успокаиваю, что мне для отдыха кроме солнца и пляжа больше ниче не надо)

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скиоп, прекратите репостить одни и те же фото!

Это глюки новой версии ,фото перетаскиваются вместе с каждым ответом . Когда заметил ,стал удалять в ручную. Но зачем же вы все мои фото удалили а непонятные Анеки оставили  ?​ И кто теперь увидит Президентский вип на Алаколе ? И ссылки ничего не показывают ,которые установили :shuffle:

А Анеки всех только напугают:tounge:\

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы каждый июль ездим в Коктуму. Зона отдыха "Береке". Хотя "зона отдыха" это конечно громко сказано))

Есть только необходимый минимум, питание хорошее.

Не Турция, и даже не Иссык-Куль, но ради потрясной водички можно несколько дней и пожить в единении с природой. Причем у нас эти дни проходят так активно и насыщенно (в основном засчет рыбалок и ежевечерних шашлыков всех видов), что в номера мы только поспать приходим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиоп, прекратите репостить одни и те же фото!

​Вот опять вылезло про фото из предыдущего ответа , не удаляется, глюки , отрегулируйте пожалуйста или скажите мне ,что надо сделать !!!

А где еще в Казахстане можно отдохнуть на полезной водичке ?

В Боровом отдыхали в июле , но под конец пошли ливни Говорят с погодой повезло тогда . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мика.

А где можно прочитать про "Береке"? ссылочка есть? 

​ Привет!

погуглила, что-то нет ничего.

они наверно сильно не рекламируются, но у народу всегда много))

кстати, забыла упомянуть их главный (для меня по крайней мере) плюс - озеро у них прям за воротами)) вышел, метров 10-15 прошел и вот оно озеро.

но номера простейшие, территория тоже - несколько беседок и летник для вечерних застолий (а с летника слышно как вода шумит...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​ Привет!

 

​Привет!

Ну вот.... заинтриговала меня :).... а примерно где находится это чудо - место? Хоть попытаюсь найти.  Это ведь на Алаколе? 

Изменено пользователем Кейджиро Такаматсу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Коктуме прям. там не такой большой пляж. они одни из тех, кто прям у пляжа.

надумаешь ехать скажи. телефончик их найду.

туда можно на машине (при нормальной скорости часов за 8 можно доехать). а счас еще и поезд ходит. это хорошо для тех, кто на машине/автобусе ехать сидя устает (пожилые люди например).

им если заранее позвонить сказать, они с ЖД станции встретят и сами привезут к себе.

 

но там не чудо-место, Кейджик! там комфорта нет! так что если жена капризная не рискуй))

телек, кондер нет, душ на улице - но летом это кайф. вот честно, там так клево, что эти мелочи прощаются))

за комфортом в другие места....

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Коктуме прям.

​Спасибоо))).... я тебе в личку напишу как только наступит отпуск ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы каждый июль ездим в Коктуму. Зона отдыха "Береке". Хотя "зона отдыха" это конечно громко сказано))

Есть только необходимый минимум, питание хорошее.

​В прошлом году тож.... изменили Иссык -Кулю и поели поддерживать отечественного производителя 

Ребенку очень понравилось, грит не поеду на ИК, да там канешь красивые розы,НО

с таким питанием как тут, нафиг розы нужны, всё равно режим один

спать, кушать, купаться, кушать (обед), спать (сонный час), кушать, пляж, кушать, спать

корочь как в сказке, поспали можно и поесть, поели можно и поспать, и это КРУТО, на наш семейный взгляд 

з.ы. зона отдыха чуток по другому называется, НО владельцы Алматинцы 

з.ы.ы. фоты позже, не на том компе сижу   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но зачем же вы все мои фото удалили а непонятные Анеки оставили  ?

​это уже не я ))) я только лишние удалил. почему первые самые не показывает - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​это уже не я ))) я только лишние удалил. почему первые самые не показывает - не знаю

​Опять получился глюк и все эти фото по всем сообщениям как то связаны. Может продублировать фото опять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​В прошлом году тож.... изменили Иссык -Кулю и поели поддерживать отечественного производителя 

Ребенку очень понравилось, грит не поеду на ИК, да там канешь красивые розы,НО

с таким питанием как тут, нафиг розы нужны, всё равно режим один

спать, кушать, купаться, кушать (обед), спать (сонный час), кушать, пляж, кушать, спать

корочь как в сказке, поспали можно и поесть, поели можно и поспать, и это КРУТО, на наш семейный взгляд 

з.ы. зона отдыха чуток по другому называется, НО владельцы Алматинцы 

з.ы.ы. фоты позже, не на том компе сижу   

 

​а мы за лето стараемся и туда и туда))

июль - Алаколь, начало августа - Иссыку-куль

сыну кстати тоже Алаколь больше понравился, потому что там на берегу можно костры жечь))

у нашей зоны тоже хозяева алматинцы. это у них сезонный приработок так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте. только 1 раз )

​Попробую ,но получается ,что сегодня в тему отвечать не смогу т к они опять хвостом потянутся Дубли от меня не зависят.7.thumb.jpg.e44d688439a4b6507ec02731a5c0Это ВИП здание для отдыха и беседка - охрана территории и корпуса Здание для сопровождения рядом

Идет ремонт пляжа т к было обрушение берега , стихия вот пошутила7.thumb.jpg.3629538cf007e96adc670d6b557d

Гостиная , большая кв 35 , сбоку и горка и холодильник7.thumb.jpg.5cb03cdba9cf523b40e03b914a4d7.thumb.jpg.4dcefab9fd16f4cd10a9e8a678b8Это наш столик в ресторане 7.thumb.jpg.b25d9d04d7e0f4d2106ae79e3253Рядом с ресторанов большущий бассейн , пантолечебница медкорпус , есть сауна , баня и прочие удовольствия

Все эти фото относятся к Центру отдыха Алаколь ,о котором писал ранее а фото пропали по техническим причинам

 

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нашей зоны тоже хозяева алматинцы. это у них сезонный приработок так сказать.

 

​глядя на наших "хозяев" склоняюсь к мысли, что не плохой, и расширяются они, и строятся 

правда там уже идут разборки за место, хотят выкупить их, более крутые 

но ведь так у нас всегда, когда бизнес поставлен (а в бизнесе главное сбыт/клиенты), то сразу.... находятся ....

так что в прошлом году еле удержали они свою собственность, в этом году не знаю, какие напасти их будут ждать, а стало быть и нас

короч... вопрос безопасности везде актуален, хоть на родной земле, хоть на ИК

 

з.ы. о, я наконец-то фоты глянула, успела так сказать  

 

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужто хвалебные оды по Алаколю пошли)))

Внимательно слухаю и мотаю на ус.

А, и кстати, дорога туда совсем страшная, или терпимо? 

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще, вспомнила прочитав пост Поиска, в том году было из-за сильнейшего шторма обрушение берега там. 

берега глиняные обрывистые, и существенно там отступил берег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​глядя на наших "хозяев" склоняюсь к мысли, что не плохой, и расширяются они, и строятся 

Вы может "У Петровича" были. там тоже неплохо. На самом берегу прям.

 

Неужто хвалебные оды по Алаколю пошли)))

Внимательно слухаю и мотаю на ус.

А, и кстати, дорога туда совсем страшная, или терпимо? 

​в первые годы дорога была жесть, мы даже чево-то там сорвали на большой скорости на яме.

потому после ремонта пару лет отлично прям. рекорд даже установили чуть ли не за 6 часов долетели. 

счас опять кое-где асфалт рассыпался и еще эта трасса же из Китая, там тяжеловесы асфальт прям в гребенку превращают. волнами дорога. из-за строителства автобана тоже на некоторых участках замедлено движение.

 

но в целом - нормально! аккуратно ехать и тип-топ.

 

а. еще гайцов с каждым годом больше. такшо топить рискованно)

 

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото базы отдыха Алаколь

Из комнаты дверь в душевую комнату , лучше чем в Пеликане висят занавесочки

Фото базы отдыха Алаколь

Бильярдная 

Фото базы отдыха Алаколь

Спальная комната

Все конструкции которые показала Анека при нас были заплетены вьющимися растениями , идешь как в зеленом тунеле. Фото очевидно сделаны не по сезону Мы в августе отдыхали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования