Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

В январе 2015 года был заключен договор аренда на 11 месяцев. Арендатором был внесен страховой депозит в размере одной месячной суммы к оплате.

Договором было оговорено, что при одностороннем расторжении договора, по вине арендодателя - арендодатель выплачивает страховой депозит и предоставляет 1 месяц бесплатного проживания, при одностороннем расторжении по инициативе арендатора - арендодатель удерживает страховой депозит. 

В марте 2015 года арендатор отказывался выплачивать деньги за последующий месяц проживания, сообщив, что съезжает через 3 недели и этот срок проживет в помещении в счёт страхового депозита.

На возражение хозяина, и небольшого спора оплата была произведена. Арендатор съехал, но вот уже почти месяц терроризирует и угрожает арендодателю всем, чем только его и его истеричной жене может придти в голову - от милиции ))) непонятно за что - до судов, налоговых и прочего Гаагского суда! :))) 

На что я говорю - мы вас не выгоняли - идите - живите по договору и даже больше! )))) Нет же - они не хотят, а хотят назад страховой депозит! (За то, что они, противореча всем правилам и статьям договора съехали, прожив и прилично поизносив за считанные месяцы, квартиру!) И мы же им еще должны! )))

Чем усмирить этих мошенников? Выяснилось, что они практикуют так схему - арендуют на 3-4 месяца квартиру, съезжают, вытрясают депозит и живут счастливо. Предыдущие арендодатели не хотят со мной обращаться в полицию, дабы вывести на чистую воду этих мошенников.

Мои соседи говорили, что из квартиры часто несло дымом, и, отнюдь, не сигаретным, и вообще, был почти проходной двор.

Что делать нам? Нанести превентивный удар повесткой в суд? Повесткой к участковому? Просто не реагировать на эти истерики?

Могу обратиться к адвокату - благо есть знакомый - стоит ли тратить деньги, ибо этот же адвокат уже мне сказал не дергаться, что никакой правды на их стороне нет и быть не может.

Не любим быть подвешенными моральными уродами на букву закона.

 

Рассудите, господа, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы их попросите письменно вам претензию изложить. А то на словах герои, а написать боятся...

Напишут - хорошо, можно будет в суд идти и признавать их требования незаконными. Не напишут - еще лучше. Собака лает - караван идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шо, нельзя потребовать расторжения договора? Судя по посту ТС, документально ничего не зафиксировано - ни заявление о досрочном расторжении договора, ни передача имущества, ни въезд/выезд из арендованной квартиры. А уж в рамках гражданского дела - арендаторы предъявят свои требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически расторжение договора произошло и ни одна из сторон, судя по посту, по этому поводу не спорят.

П,С. Там речь шла о получении претензии (претензия в этом случае у них о возвращении страхового депозита полагаю должно быть) арендатора и признать их незаконными в суде. Не передергивай :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так если они напишут претензию - автоматически признают, что договор не расторгнут ими в одностороннем порядке.  :-) Не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования