Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Получение получение мед. справки при замене водительских прав.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, господа юристы! Мне нужно старое водительское удостоверение пометь на новое. Ну, и как полагаю все известно необходимо оформить мед. справку. Сегодня утром еду на Каблуково за справкой из психодеспансер там мне сообщают что для получения этой справки надо уд. личности. и справка форму №083. Еду в территориальную поликлинику, где зав платным отделением сообщает мне, что по положению оформления водительской мед. справки я должна взять справку с психо. и нарко. диспансеров и на основании их в поликлиники мне выдадут справку Ф№083, а получить эти справки можно в авто цоне. Еду в авто цон, оплачиваю справки, захожу за справкой и мне сообщают что без формы №083 справки из психо и нарко диспансеров не выдают. Возвращаюсь в поликлинику и опять беседа с зав отделением которая была очень убедительна и даже показала мне ксерокопию справок из психо и нарко диспансеров другого более удачливого водителя датированных 17.05.2015г. которому выдали эти справки без справки 083. Вопрос: где ознакомится с правилами замены водительского удостоверения? И что это за мед. беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С правилами обмена можете ознакомиться на сайте  egov.kz. А по поводу справок псих и нарко надо узнавать в самих диспансерах. Я тоже собираюсь права менять скоро, узнавала по поводу ф083 и справок- в астане в нарко по моему сказали, что для получения их справки надо иметь при себе ф083. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Собралась я менять наконец-то права, и тут встал вопрос- сколько стоят справка 083у и психо-нарко в спеццоне? Стоит там делать или дешевле в поликлинике самой ходить и ездить в нарко-психо? Тел спеццона не дают, а ехать туда ппц как далеко, в удп тоже не говорят ничо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял права в спеццоне в 2013 г. Взял справку ГНД и ГПНД, без проблем. Мед. комиссию купил в мед центре за 2500 тг + фото. В спец цоне замена прав заняло 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял права в спеццоне в 2013 г. Взял справку ГНД и ГПНД, без проблем. Мед. комиссию купил в мед центре за 2500 тг + фото. В спец цоне замена прав заняло 30 минут.

а где справки брали? В спеццоне или в самих диспансерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где справки брали? В спеццоне или в самих диспансерах?

В диспансерах. На Каблукова и Макатаева. Там даже специальные окошки сделали для выдачи этих справок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования