Le caprice Опубликовано 5 Июня 2015 Жалоба Опубликовано 5 Июня 2015 Всем шалом! Пожалуйста, подскажите реквизиты для оплаты госпошлины для подачи апелл. жалобы в Атырауский обл. суд. Может ли эту сумму оплатить филиал? И еще такой момент: истцу удовлевторили иск частично, соответственно с нас - ответчика, взыскивают пропорционально уменьшенную сумму расходов по госпошлине. Вопрос: 1/2 от госпошлины для подачи апелляционной жалобы оплачивается от суммы госпошлины, указанной в решении суда, либо от фактически уплаченной суммы истцом при подачи иска?!
Schekspir Опубликовано 5 Июня 2015 Жалоба Опубликовано 5 Июня 2015 Реквизиты госпошлины тут: http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=30155875А размер пошлины зависит от оспариваемой суммы.Приведите решение суда и скажите что оспариваете, тогда можно будет ответить точно.
praktik Опубликовано 5 Июня 2015 Жалоба Опубликовано 5 Июня 2015 Всем шалом! Пожалуйста, подскажите реквизиты для оплаты госпошлины для подачи апелл. жалобы в Атырауский обл. суд. Может ли эту сумму оплатить филиал? И еще такой момент: истцу удовлевторили иск частично, соответственно с нас - ответчика, взыскивают пропорционально уменьшенную сумму расходов по госпошлине. Вопрос: 1/2 от госпошлины для подачи апелляционной жалобы оплачивается от суммы госпошлины, указанной в решении суда, либо от фактически уплаченной суммы истцом при подачи иска?! Указанной в решении суда, оспариваемая сумма. У нас так было.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти