Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

соглашение


Гость Vissarina

Рекомендуемые сообщения

Не понятно почему за ним (Х) не имеется имущества, если он продал квартиру своей ЖЕНЕ, следовательно, он как законный муж имеет право на 50% этой самой квартиры, так что взыскание можно обратить на 1/2 квартиры.

Наконец-то вы заговорили о том, о чем нужно.

Потому, что он уже успел и ее продать.

так деньги же он на ветер не пустил, наверно... во что-то вложил.. вот и обратите взыскание на его имущество (к которому, кстати деньги тожа относятся)

Проблема и заключается в том, что имущества нет ни на нем, ни на жене, судебному исполнителю Х объясняет, что и денег нет, якобы не работает он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делайте с обеспечения иска проблемы!

Подавайте новый иск, в нем просите суд "наложить арест на движимое и недвижимое имущество ответчика в пределах заявленных исковых требований" суд вынесет определение оналожении ареста и направит его судебникам. Далее выигрывайте дело, получайте Решение суда и исполнительный лист, затем вся ваша головная боль перейдет на работу с судебными исполнителями, там я вам подскажу как правильно, а главное с максимальным результатом отыскать имущество ответчика.

Утрите слезы и снова в бой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делайте с обеспечения иска проблемы!

Подавайте новый иск, в нем просите суд "наложить арест на движимое и недвижимое имущество ответчика в пределах заявленных исковых требований" суд вынесет определение оналожении ареста и направит его судебникам. Далее выигрывайте дело, получайте Решение суда и исполнительный лист, затем вся ваша головная боль перейдет на работу с судебными исполнителями, там я вам подскажу как правильно, а главное с максимальным результатом отыскать имущество ответчика.

Утрите слезы и снова в бой!!!

а на что арест оне будуть накладывать? говорят же имущества нету у ответчикаааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавайте новый иск, в нем просите суд "наложить арест на движимое и недвижимое имущество ответчика в пределах заявленных исковых требований"

Вы совсем не внимаиельны, видимо пиво не на пользу пошло, учитель вам правильно ответила, нет у него имущества, нет, совсем он "нищий" официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы совсем не внимаиельны, видимо пиво не на пользу пошло, учитель вам правильно ответила, нет у него имущества, нет, совсем он "нищий" официально.

Сначало получите какое нибудь положительное решение суда и исполнительный лист, а затем будем искать имущество. В иске не нужно указывать на какое именно имущество нужно наложить арест. Определение суда о наложении ареста на имущество ответчика, направится в частности ЦПН, ГАИ и тп., это значит, что если даже сейчас у ответчика имущетва нет, но возможно оно у него когда-нибудь появится, тогда арест применется на это имущество автоматически, т.к. в регестрирующих органах будет находится определение суда об аресте, это во-первых.

Во-вторых, После решения суда в вашу пользу, Нужно проконтролировать что бы судебные исполнители направили исполнительный лист во все возможные органы перечисляю:

Тот же

1.ЦПН,(как только имущество появиться сразу же наложат арест)

2. ГАИ,,(как только имущество появиться сразу же наложат арест)

3.Областная (городская) нотариальная палата (возможно ответчик когда-нибудь станет наследником, либо уже наследник чего-нибудь, тогда на его долю наследсва автоматически будет наложен арест)

4.Органы юстиции (возможно он или его жена является участнико товарищества либо КФХ и т.п.)

5.В компетентные органы держателей реестра АО (возможно у него есть акции АО)

6.Управление земельными отношениями (или там Земком) (возможно у него есть земля)

7.Налоговые органы (возможно он индивидуальный предприниматель, а следовательно имеет определенный доход на который можно обратить взыскание, да и вообще узнать какие налоги он платит и счего?)

8.Нац.баннк РК (узнать о наличии возможных счетов в банках)

9.Пенсионный фонд (там какая-то единая база сейчас есть, что позволит узнать откуда идут деньги и в будующем при получении им пенсии, если истец конечно будет жив к тому времени, :) ну тогда наследникам, можно удерживать с него определенную сумму)

10.Наложить арест на его з/п 50% найти где он работает тоже не так уж сложно, в конце концов он ведь не святым духом питается.

11.Узнать об имуществе записнном на его жену нажитом в браке, так как он имеет 50% доли в нем.

12. Органы тех надзора (возможно у него есть какая нибудь спец техника)

13. Сообщить в органы миграциооной полиции о его обязательствах перед истцом, тогда его не выпустят за пределы РК.

14. Судебным исполнителям прийти к нему в хату описать имущество, продать с торгов.

В конце концов привлеч к уголовной ответсвенности по ст.362 УК РК

это конечно сложно но возможно, найдите юриста который все это проконтролирует.

Короче идея обложить его со всех сторон.

Лично у меня на практике было пять таких тяжелых случая в первом случае нашлось имущество, мать ответчика сканчалась и "неудачно" оформила завещание на все сове имущество на сына-ответчика, тут то мы его и сцапали.

Случай второй, ответчик видать по запарке через 1,5 года после решения суда оформил на себя квартиру, ЦПН сразу же ее арестовал,

Случай третий ответчик хотел свалить на постоянное место жительство за кардон, но его не выпустили, он сам к нам пришел и отдал долг.

Случай четвертый, ответчик купил долю в уставном капитале ТОО, на которую и обратили взыскание

Случай пятый супруга ответчика начала заниматься коммерцией открыла маленький бутик завезла кучу тряпок, не трудно догадаться что вся эта куча аказалась у истца, во исполнение обязательства ответчика

Так что, ребята, главное желание и упорство!

Кстати, напиши мне свой Е-майл.

Удачи!

С уважением,

ОКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в воссторге! причем на столько, что не могу подобрать нужных слов о благодарности, поэтому для начала беру свои слова обратно по-поводу двух институтов. В одной из тем я читала разные выссказывания о мужчине и женщине, а также о их взаимоотношениях, для меня не было секретом, что женщина при желании всегда найдет подход к мужчине и что благоприятный климат общения зависит на 70 % от нее, к каждому человеку можно найти подход, простимулировать его и настроить на нужное, теперь я еще раз доказала себе, что это именно так. Видимо я нашла к вам подход и вы смогли немного приоткрыть для меня дверку своего опыта и оказывается когда вы в настроении вы очень даже...

alena200681@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования