Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Cheetah

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, скажите пожалуйста, после развода выезд за пределы РК возможно на короткий срок, короткий это какое время, спасибо. 
И немного о себе. Сейчас подаю заявление на развод, ребенку 1,4 года, оформили соглашение об уплате алиментов 9 месяцев назад. Алименты плачу своевременно, а жена не исполняет условия указанного Соглашения. Несмотря на это и для поддержания хорошего отношения с женой не обращаю на ее нарушения (некогда было ответить на телефон в день когда я должен был встречаться с ребенком и на мои звонки никогда НЕ ПЕРЕЗВОНИВАЕТ приходится находить моменты когда она в настроении.). 
Теперь подаю на официальный развод. Попросил свид.о.рождении ребенка, так как есть подозрения о смене фамилии ребенку, на мою просьбу отказывается, ссылаясь на то что у тебя нет семьи и ребенка или зачем тебе и т.д.
Мои напоминания Закона О браке и что мы имеем одинаковые права на воспитание и образование ребенка игнорируются. 

Итак, для развода, мне можно в одном заявлении указать 1. развод, 2. порядок встречи с ребенком, 3. В случае нарушений решения Суда привлечь к ответственности.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте! Меня зовут Маншук, мне 29. У меня такой вопрос: я хочу развестись с мужем, у нас общий сын 1 год 4 месяца, грудной, воспитываю одна уже 10 месяцев, муж не обеспечивает, ссылается что он не может содержать нас, алименты говорит не может оплатить если дам на развод. Я работаю в школе, получаю 35000 зар.платы, родители помогают чем могут. Причина развода, свекровь доводила до избиения и ссорами с мужем пригрозили что отберут сына, что я подавала 11 месяцев тому назад на административный суд и примирением все закончилось. Сколько нужно оплатить на обычный развод и примут ли заявление без мужа, могу ли я ставить условия что не отдам им на выезд с моим сыном в другой город, так как боюсь что могут бить в мое отсутствие сына. Что мне делать?

 

Изменено пользователем Медет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

госпошлина в суд ок. 600 тг. в этом году,

заявление в суд примут,

условия по алиментам и месту проживания ребенка ставить можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования