Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопрос по защите и правам беременных сотрудниц.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Работаю в ресторане на позиции хостес уже полгода! Трудовой договор есть, но оформлена я как официант т.к. Якобы такой должности как хостес у них нет!  Сейчас я на 5 месяце беременности и директор решила меня убрать. Но по закону уволить меня не может. Уже нашла мне замену и Не раз подходила ко мне с вопросом не собираюсь ли я уходить. И что на мое место уже есть замена. И когда я сказала нет. Она начала давить на меня, скрыто но очевидно перекрывает мне кислород, от чего я не могу нормально работать и постоянно нахожусь в напряженном состоянии в слезах и на нервах, что сказывается на моем здоровье и развитии малыша. Настолько выражено злоупотребляет своими полномочиями и запретила все что можно было. Что даже тех.персонал с недавнего времени позволяет себе нарушать субординацию и делать нецензурные высказывания в мой адрес при самом директоре, на что директор закрывает глаза и делает вид что ничего не видела и не слышала и после чего делает выговор мне в письменном виде за нарушение суббррдинации. И заставляет подписывать, а если я не подпишу, то удержат зарплату в качестве штрафа. И это все за последнюю неделю, до этого все было хорошо и никаких придирок и давки. Добивается того чтоб я написала по собственному и ушла сама. Какие я имею права и какие нужны документы чтоб обратиться за помощью и какое наказание им за это может быть? 

Изменено пользователем Лея1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие я имею права и какие нужны документы чтоб обратиться за помощью и какое наказание им за это может быть? 

Законных оснований удержать заработную плату у работодателя нет (за исключением премиальных). Работодателя за что хотите наказать? Если за то, что закрывает глаза на то, что вас оскорбляют другие работники, или всячески оказывает давление на вас, то вам нужно обратиться в управление по инспекции труда с письменным заявлением. Но все это отнимет у вас не мало нервов, что так же может сказаться на вашем здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день я бы на вашем месте все записала на сотку видео и диктафон это тоже является материалом для расследования при жалобе в гос.инспекцию, это я вам как кадровик с опытом говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования