Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр

Господа Юристы, прошу вашей помощи в том, чтобы понять, какую выработать линию поведения, в этом моём деле. Скажу сразу, что писать об этом, мне очень не хочется, потому что стыдно, речь идёт о моём, так называемом старшем брате,но находясь в тупике(юридического понимания происходящего), вынужден просить у вас советов. Вкратце о деле: 3-х комнатная квартира принадлежала матери и двум сыновьям(средний и младший), по договору приватизации,каждого треть, старший сын в приватизации не участвовал. Мать умерла осенью 2004 г., на тот момент, и до сих пор, младший сын живёт в Германии, старший, снимает жильё. Средний сын(я), пускает старшего брата, с семьёй, жить в эту квартиру,сам их позвал. После 2-х лет совместной жизни создалась негативная атмосфера, проще говоря меня стали выживать из дома, терпения моего хватило на 3,5 года. Отчасти в связи с женитьбой, я ушёл из дома и вот уже 5,5 лет живём на съёмной квартире. Зимой подал в суд на раздел имущества, суд присудил ст. брату выплатить мне мою долю, и хотя он согласился с суммой иска,письменно, в то же время говорил о том, что денег у него нет и взять их у него негде. Решение суда вступило в законную силу и я обратился к судебному исполнителю, он приступил к работе и спустя месяц брат обратился в суд о рассрочке исполнения, пояснил, что таких денег у него нет и не будет, но он согласен на выплату из зарплаты по 50% ежемесячно. С такой рассрочкой он рассчитается через 15-20 лет в лучшем случае, а если учесть, что ему 53 года, то никогда. Судья пояснил ему, что такого решения никто не примет, и посоветовал ему переписать заявление и определиться с конкретным сроком, вообщем слушание перенесли на неделю. Вот я и хочу понять, как же так может быть, что должник говорит, что платить он не будет, так как нет средств, и что важно,не будет никогда................., и что суд может дать ему рассрочку или отсрочку??? А в это время он будет жить, по меньшей мере, не в своей квартире, а я буду по прежнему снимать жильё, при чём, 50% от его зарплаты,этого не хватит, на оплату жилья.  Я пытаюсь настоять на продаже жилья, чтобы каждый получил то , что ему причитается. И вот для этого я прошу ваших советов. Заранее благодарю всех, кто потратит время на ознакомление моей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд скорее всего откажет ему в такой рассрочке исполнения - слишком большой срок. Вам остается только выписать исполнительный лист и передать судебному исполнителю для того чтобы он продал квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования