Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

мировое соглашение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотела бы спросить, я сужусь с соседом у нас с ним долевой участок он его уже оформил у него есть гос акт, а я делаю первичное оформление. Проблема в том что он не подписывает согласование.У него в акте на землю 004.9 а фактически больше чем 0.05 т к залез на мой участок на 3 метра. мы поддали иск на первое заседание он вообще не пришел а вот на втором он предложил мировое соглашение. И завтра будет выездное заседание на место. Что можно ожидать от этого заседаия и как мне там поступить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего мировое соглашение в понимании Вашего соседа - он подписывает согласование. И все. В Вашем иске нет требования об изменении и определении границ?  Соседу, конечно же, не хотелось бы лишаться этих 3-х метров, и поэтому он подпишет мировое соглашение, в котором он - подписывает требуемое Вам согласование, а Вы - отказываетесь от дальнейших претензий.  Этим и должна решиться проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотела бы спросить, я сужусь с соседом у нас с ним долевой участок он его уже оформил у него есть гос акт, а я делаю первичное оформление. Проблема в том что он не подписывает согласование.У него в акте на землю 004.9 а фактически больше чем 0.05 т к залез на мой участок на 3 метра. мы поддали иск на первое заседание он вообще не пришел а вот на втором он предложил мировое соглашение. И завтра будет выездное заседание на место. Что можно ожидать от этого заседаия и как мне там поступить?

 

Во- первых, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, что предлагает сосед ? Во-вторых, мировое соглашение - это один из законных способов разрешения спора в суде - оно утверждается судом и имеет силу судебного решения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Здравствуйте! Хотела бы спросить, я сужусь с соседом у нас с ним долевой участок он его уже оформил у него есть гос акт, а я делаю первичное оформление. Проблема в том что он не подписывает согласование.У него в акте на землю 004.9 а фактически больше чем 0.05 т к залез на мой участок на 3 метра. мы поддали иск на первое заседание он вообще не пришел а вот на втором он предложил мировое соглашение. И завтра будет выездное заседание на место. Что можно ожидать от этого заседаия и как мне там поступить???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего мировое соглашение в понимании Вашего соседа - он подписывает согласование. И все. В Вашем иске нет требования об изменении и определении границ?  Соседу, конечно же, не хотелось бы лишаться этих 3-х метров, и поэтому он подпишет мировое соглашение, в котором он - подписывает требуемое Вам согласование, а Вы - отказываетесь от дальнейших претензий.  Этим и должна решиться проблема.

в иске есть требование определение границ, о том чтоб он убрал свой забор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в иске есть требование определение границ, о том чтоб он убрал свой забор.

Мы написали в иске требование чтоб определить границы участка, чтоб он за свой счёт убрал забор и баню она стоит на нашем участке

Скорее всего мировое соглашение в понимании Вашего соседа - он подписывает согласование. И все. В Вашем иске нет требования об изменении и определении границ?  Соседу, конечно же, не хотелось бы лишаться этих 3-х метров, и поэтому он подпишет мировое соглашение, в котором он - подписывает требуемое Вам согласование, а Вы - отказываетесь от дальнейших претензий.  Этим и должна решиться проблема.

а я на это несоглашусь если? Если я потребую убрать забор?и отдать мне мои з метра по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в иске есть требование определение границ, о том чтоб он убрал свой забор.

Ну тогда становится понятна цель выездного заседания. Раз уж в иске есть требование об определении границ, тогда уж настаивайте.

Я то подумал Вам просто нужно было согласование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда становится понятна цель выездного заседания. Раз уж в иске есть требование об определении границ, тогда уж настаивайте.

Я то подумал Вам просто нужно было согласование.

Согласование он не подписал когда мы к нему приходили и по этому пришлось подавать на него в суд, на первое заседание он не пришел а вот на втором он пожелал мировую и просит показать какую мы землю у него требуем играет вообщем дурочка

как

Согласование он не подписал когда мы к нему приходили и по этому пришлось подавать на него в суд, на первое заседание он не пришел а вот на втором он пожелал мировую и просит показать какую мы землю у него требуем играет вообщем дурочка

какие я имею права если земля еще у меня не оформлена я в ступаю в наследство и первично ее оформляю. У нас с ним долевой участок и у него уже есть акт на землю я же имею права на остальную часть земли??? Ответьте пожалуйста а то уже волосы дыбом

Изменено пользователем Татьяна Александровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Александровна, не видя документов и не имея понятия об имеющемся споре, вряд ли кто-то даст подробный ответ.

Но мне кажется в первую очередь нужно принять наследство и оформить земельный участок на себя на основании имеющихся данных, а уж потом в качестве собственника предъявлять претензии о восстановлении нарушенных прав, конечно же, если нарушение имеет место. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования