Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Авария на полосе Лада Калина с КАМАЗОМ. Суд вынес решения ""


Рекомендуемые сообщения

15 июня 2015г. произошло ДТП в Астане возле медцентра Мерей.   Хотя моя дочь на Ладе Калине двигалась по своей полосе и авария с Камазом была на ее полосе. Почему-то по словам Гайшника и составленному протоколу виноватой оказалась она. Как она не настаивала, чтобы дали второй экз. схемы аварий, ей  не дали объясняя тем, что не положено. Тогда она ели уговорила, чтобы дали сфоткать. На суде узнала, что схема была изменена, а Гайшник сказал, что моя дочь вырвала у него с рук не законченную схему и сфоткала. По схеме получилось, что она подрезала Камаз и встала поперек Камаза. В суде вынесли вердикт " спорная ситуация". Обвинение с нее сняли. А восстанавливать машину, хотя она не виновата, приходится ей.

Я просмотрела несколько видио с  Камазами в слепой зоне. У нас тоже характерный удар. Камазист истерит, в суде слова не дает сказать на пару с Гайшником. Как назло в тот день регистратор не работал.Может кто нибудь подскажет где можно провести экспертизу, чтобы доказать, что все таки это вина Камазиста? Адвокат нам не по карману. И что нам делать? Как правильно поступить?

Жаль, хотела было загрузить Схемы аварий до исправления гайшником и после исправления, не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, действительно подрезала. Камаз в слепой зоне - наверное, это вы у камаза в слепой зоне оказались. Но это опять-таки подтверждает то, что Ваша дочь подрезала Камаз. И главный момент здесь не в "слепой зоне", а в том, что она перестроилась, не убедившись в безопасности маневра. Хотя, как можно было на Калине не заметить Камаз - тот еще вопрос.

А фото с места ДТП нет? Хотя бы по ним уже можно расположение ТС на проезжей части посмотреть.

По факту самого ДТП вы ничего не написали. Как случилось, то? У вас тут одни эмоции... Не разбираюсь в ДТПшных судах, но скорее всего, суд обоюдку вынес? Лада подрезала, а Камаз не соблюдал дистанцию, так?

Желательно всё-таки адвоката нанять. На таком не экономят, к тому же - не такое уж и дорогое удовольствие, по сравнению со стоимостью ремонта авто. Тем более, что самостоятельно составленные ходатайства, заявления и жалобы могут вам только хуже сделать.

 

P.S. поспрашивайте в тех местах в магазинах, обменниках, у того же мед.центра насчет видеозаписей. Должны же быть. Там и доказательства будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что дочь ехала прямо, никуда сворачивать не собиралась. Я и имела ввиду, что она оказалась в слепой зоне Камаза, он решил повернуть не заметив ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что дочь ехала прямо, никуда сворачивать не собиралась. Я и имела ввиду, что она оказалась в слепой зоне Камаза, он решил повернуть не заметив ее.

Ну значит, нарушение со стороны Камаза. Камазисты действительно любят про свою слепую зону чепуху городить, но это их проблемы. ПДД для всех одинаковы. Техническую экспертизу желательно бы провести, если это еще возможно. По характеру повреждений может эксперт в вашу пользу даст заключение. Также, может у вас фотки есть с места ДТП. Там должно быть видно расположение ТС на проезжей части.

Изменено пользователем Amanzholoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nagima57

По Вашей жалобе. Если у Вас были неточные или неправильные сведения в первом посте, то просто уточните их ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

В том то и дело, что дочь ехала прямо, никуда сворачивать не собиралась. Я и имела ввиду, что она оказалась в слепой зоне Камаза, он решил повернуть не заметив ее.

вот!

похоже, история точь в точь...ехал, ни кого не трогал в среднем ряду, китайский камаз шел в левом крайнем ряду...и вдруг я оказался поперек движения, и почти под калёсами этого самого камаза...да ещё и почти весь, на его полосе движения (хотя, чего он, этот грузовой транспорт, делал в левом крайнем ряду? третьем с права). к стати, правая сторона камаза, находится на моей, средней полосе движения...
инспектор с ходу определяет виновника, меня...но, надеюсь, суд все же истину узрит.
прикрепляю пару роликов, один из них, видео с моего регистратора...вот бы кто поделился своим видео моего дтп..наверняка кто то ехал с зади, и все это запечатлел... 

Новый_проект.3gp

второй ролик не проходит по весу, оставлю пару скриншотов...
и их не пускает система...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pavel Andrienko

Посмотрел видео. Так тут явная вина водителя большегруза. Вы ехали по своей полосе, никого не трогали, и тут вас разворачивает водитель грузовика. Полицейские наверное видео не смотрели, раз вас виноватым сделали, ведь в итоге (по расположению обоих ТС на дороге) похоже, будто это вы подрезали грузовик и вас так развернуло.

Изменено пользователем Amanzholoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pavel Andrienko

Посмотрел видео. Так тут явная вина водителя большегруза. Вы ехали по своей полосе, никого не трогали, и тут вас разворачивает водитель грузовика. Полицейские наверное видео не смотрели, раз вас виноватым сделали, ведь в итоге (по расположению обоих ТС на дороге) похоже, будто это вы подрезали грузовик и вас так развернуло.

Спасибо за свою точку зрения! Она полностью совпадает с действительностью...Полицейский видел ролик, и тем не менее..
Ну да ладно - разберёмся.
Это дтп случилось  в городе Астана, 27.08.15, в 07:50-55 утра, по улице Кошкарбаева, не доезжая ул Жумабаева, в сторону карагандинки. Быть может очевидец прочитает это, и захочет помочь (надеюсь, мне))
тел 8 777 2442 800
павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, если это случилось на перекрестке, то волне возможно там устанвлены видеокамеры и представляется возможным испросить их у ЦОУ (Центр Оперативного Управления) для судебного слушанья. Насколько я помню данные видеорегистратора не являются доказательствами. Если не прав, поправьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALT, сделал адвокатский запрос в ЦОУ, если будет видеоматериал, то все вопросы отпадут...я так думаю:idea2:

на перекрёстке ни единой камеры...но, почти на против ДТП, на жилом комплексе, висит красавица камера ЦОУшная...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то в ходе рассмотрения дела запрашивали сведения с видеокамер. Получили ответ, что записи хранятся только месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ну все, меня оправдали...записи видео регистратора хватило.
к стати, видео, с якобы ЦОУшной камеры, не получил...так и не смог выяснить кому принадлежит та камера.
всем счастья!:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 к стати, может кто из опытных подскажет?
после озвучивания решения суда, в мою пользу, инспектор как то оживился, начал сомневаться в справедливости своего решения, в глазах "искренне раскаяние, обещание помочь "если что" в любое время (он был вызван на второе слушание, и судья прокомментировала ему видео ролик покадрово) - я могу как то испортить послужной список этому инспектору? совсем не желаю ему трудностей на службе, в конце концов он мог ошибиться, не опытность и все такое (он старший лейтенант), но хотелось бы знать, что предусмотренно законом в таких случаях?
и ещё вопрос...
оказывается, снятие вины с одного, не делает автоматически виновным другого..для этого, после получения постановления суда, надо написать ходатайство в ГАИ, что бы они рассмотрели это дело дополнительно, и в случае согласия с судом, они законно признают виновником второго участника дтп, составляют на него протокол, и только после этого, я в праве требовать страховку от виновника.
но, с даты дтп (27.08.15), 27.10.15, будет как два месяца (постановление суда могу получить только 26.10.15)...и вроде как по истечении двух месяцев, виновник уже не может быть привлечён к ответственности ( и ему я не хочу создавать дополнительных трудностей), но хотелось бы знать, могу ли я, в рамках закона, подать это самое ходатайство в ГАИ, не дожидаясь постановления суда (26.10.15), получить страховку виновника, и уже начать общение со страховщиками?
спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в подобной ситуации. По истечении 2 ух месцов судья вынесла постановление о прекращении в связи с истечением сроков давности. Подал в страховую 2 ого участника дтп на общих основаниях, получил страховую выплату. Прекращение по срокам не является реабилитирующим основанием и не снимает материальной ответственнсти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования