Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Трехсторонний договор подряда


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа юристы, помогите, сломала себе уже всю голову. Необходимо договором закрепить такую ситуацию. ТОО "А" нужны лифты. за их поставку, монтаж и монтаж самих металлоконструкций берется ТОО "Б", у которого, в свою очередь нет лицензии на СМР для монтажа строит. конструкций подъемных сооружений. ТОО "Б" для этого заключит договор с ТОО "В", у которого лицензия есть. Однако оплата по договору будет первоначально проходить между "А" и "Б". Каким договором это закрепить. Ген подрядчиком, на сколько я понимаю, "Б" быть не может, т.к. нет изначально лицензии на этот вид деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, тема еще очень актуальна. Пожалуйста, поделитесь своими мыслями)))

просто в договоре подряда пропишите, что генподрядчик имеет право привлекать для выполнения работ указанных в п.__Договора субподрядчиков, при условии уведомления и согласования с Заказчиком.

Читайте ГПК РК  Глава 32. Подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Но разве мы можем быть Генподядчиками, не имея лицензии на проведение работ?

 

http://forum.zakon.kz/topic/18340-обязательна-ли-лицензия-генподрядчику/ почитайте здесь, моет что то полезное найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я поняла из этой ветки, то не имея лицензии, генподрядчик не может осуществлять работы, пусть даже через субподрядчика. В принципе этого же мнения я и придерживалась ранее. Но вопрос остается открытым - как тогда оформить все это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

           Может, договор поручения сделать?

Статья 159. Основания недействительности сделок

1.         Недействительна сделка, совершенная без получения необходимого разрешения либо после окончания срока действия разрешения.

           КобАП Статья 463. Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления

1. Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без регистрации, разрешения, а равно ненаправление уведомления в случаях, когда регистрация, разрешение, направление уведомления обязательны, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влекут штраф на физических лиц в размере пятнадцати, на должностных лиц, субъектов малого предпринимательства - в размере двадцати пяти, на субъектов среднего предпринимательства - в размере сорока, на субъектов крупного предпринимательства - в размере ста пятидесяти месячных расчетных показателей, с конфискацией предметов и (или) орудия совершения административных правонарушений либо без таковой, а занятие предпринимательской или иной деятельностью без лицензии дополнительно влечет конфискацию дохода (дивидендов), денег, ценных бумаг, полученных вследствие административного правонарушения.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф на физических лиц в размере тридцати, на субъектов малого предпринимательства - в размере пятидесяти, на субъектов среднего предпринимательства - в размере восьмидесяти, на субъектов крупного предпринимательства - в размере пятисот месячных расчетных показателей, с конфискацией предметов и (или) орудия совершения административного правонарушения, а занятие предпринимательской или иной деятельностью без лицензии дополнительно влечет конфискацию дохода (дивидендов), денег, ценных бумаг, полученных вследствие административного правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования