Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

продажа права аренды земучастка,варианты


Гость

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер господа юристы, прошу помочь с разрешением следующей ситуации:

вводная- есть в наличии земельный участок 1,5 Га, который нам (ТОО) выдан на 6 месяцев для завершения проектирования производственной базы.

В настоящее время проектирование еще не закончено, прошу помочь как можно продать право аренды з/у другому ТОО "Б"  с незавершенным строительством производственной  базы и возможно ли?

Необходимо ли сначала на себя оформить право аренды на з/у и право выкупа на него (что необходимо предпринять для выкупа права аренды), а потом продавать право аренды ТОО "Б"?

Прошу помочь, если можно пошагово,а то черт ногу сломит в земельном законодательстве

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно сначала выкупить либо право землепользования, либо з.у в собственность. Я так поняла, что з\у вам предоставили временно, для строительства пром.базы, таким образом, это промежуточное постановление, т.е. вначале нужно построить промбазу, а уже затем вам предоставят з\у либо в аренду либо собственность, как уже составите  заявление. См. ст. 33 Земельного кодекса РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите еще вот это,

ст. 44-1 Земельного кодекса РК 

 п. 2. Предоставление земельного участка в землепользование для строительства объекта осуществляется местными исполнительными органами областей, городов республиканского значения, столицы, районов, городов областного значения, акимами городов районного значения, поселков, сел, сельских округов в пределах их компетенции, установленной настоящим Кодексом.

Выкуп предоставленного в землепользование земельного участка в частную собственность производится после ввода объекта в эксплуатацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования