Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нужен совет. Сейчас я замужем. Я в положении. В доме есть собака, порода питбуль. Многократно были ссоры с мужем из-за пса. Договорились, что когда родится малыш, пса отдадим. Но муж согласен отдать только на полгода. Я не собираюсь ставить под угрозу жизнь ребенка, когда он приведет собаку обратно. Я не люблю эту собаку, признаюсь честно. Терплю, потому что люблю мужа. После рождения сына подам на развод. Сможет ли муж отсудить ребенка? Псу всего год. Собака может и послушная, но не думаю, что можно с уверенностью сказать, что пес будет адекватен по отношению к сыну. Порода бойцовская. У ребенка может быть аллергия на запах, шерсть от собаки. Вообще есть ли такой закон, который запрещает держать дома собак бойцовских пород? Мы уже пытались разойтись из-за этой самой собаки, но я решила посмотреть как будет дальше. Ничего не меняется. Муж тащит пса и в кровать, и чуть ли не кушает с одной тарелки с ним. Все время с собакой, не уверена будет ли вообще время на ребенка. Воспитать сама я смогу ребенка. Когда муж хотел уйти, сказал что будет помогать деньгами. То есть уже тогда он отказался от ребенка в пользу собаки.

Спасибо большое, надеюсь на ваш совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем разводится? Отравите собаку, делов то. Отец для ребенка и полноценная семья важнее, намного важнее. Просто отравить надо через посредника, подбросить отраву на улицу при прогулке собаки. Думаю не только вы, но и соседи, у которых возможно тоже есть дети ваш поступок оправдают. А бойцовский пес без профессиональной дрессуры и постоянного профессионального освидетельствования на наличие инфекций и опасных бактерий, тем более в домашних условиях, это не только зараза, опасные бактерии, но и носитель инфекций, которые могут вызвать бешенство у собаки. Еще важен психологический аспект, кто альфа во взаимоотношениях собаки и вашего мужа, кто ведущий, кто вожак стаи? Если собака альфа, то ребенку ничего не угрожает, если же альфа муж, то жди беды, пес из-за ревности убьет малыша.

На форуме запрещены консультации, рекомендации или советы, предлагающие или призывающие осуществить наказуемое противоправное деяние или иное нарушение законодательства Республики Казахстан. Изучите ст. 316 и 28 УК РК. Вам повышен уровень предупреждений.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо разводиться. подумайте о себе и ребенке. Муж же уже согласился отдать собаку на полгода, это хороший план.  А потом за полгода общения с малышом ему никакая собака не будет нужна. Он и сам не захочет ставить под угрозу своего ребенка, если, конечно, у него нормальная психика. Только не настройте его так, чтобы он из чувства противоречия привел собаку обратно. Просто забудьте о ней

Изменено пользователем Bernessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накачайте видео с интернетов как питбули нападают на людей и детей и отправляйте ему или постоянно показывайте. Думаю как вариант очень хорош.

Да и вообще. Собака это не волк. Бойцовская она или карманная, если она друг человека, она будет им. В зависимости от воспитания пса. 

У нее только лишь порода бойцовкая. Но в жизни может быть доброй. Как и сенбернары и алабаи. Как игрушки но могут и жрать в боях соперников с потрохами (если дрессировать) А домашние есть домашние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря вы так настроены против щенка. не факт, что если он бойцовской породы у него крышу снесет на вашего ребенка. у бойцовских собак очень ранимая психика, им бывает хватает одного раза агрессии в их сторону. но если собаку любят, она никогда на хозяина не рявкнет. У соседей был питбуль, залюбленный. так он на улицу выбегал и мог любого прохожего зализать )), а как он любит когда его гладят. при нем даже умудрились дом обокрасть ((

про доминантность, описанную выше (если альфа муж - то все, жди беды) бред. если вожак стаи муж и он даст понять собаке, что ребенок в стае выше собы - ничего не будет. посмотрите видео Цезаря Милана. и не бойтесь. Мне кажется суть проблемы совсем не в собаке, и не в ее породе, вы просто не любите и не хотите жить с собакой.  Мира и удачи Вам.

к сведению, на короткошерстных собак аллергии нет

Изменено пользователем nevazno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ротвейлер очень дружелюбен к детям) а у меня их трое маленьких) они родились при нем...

Причиной ваших мыслей о разводе является не собака. собака лишь повод....

 

Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Когда Вы выходили замуж, Вы же знали это пристрастие мужа.  Зачем теперь манипулировать этим?  Вам муж уступает, поддержите, начните и Вы уступать. Со временем договоритесь. Ребенок это счастье, а не разрушение семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

100 % правда!!!

У меня 2 ребенка выросло с питбулем, и лучшей собаки для своих детей я не представляю (и не надо кидаться помидорами).

Открою вам страшную новость, бойцовая собака кидается на собак, но не на людей!!!

Дети растущие с животным, на много добрее, человечнее и к стати меньше страдают от аллергии.

В многих реабилитационных европейских центрах детей больных ДЦБ, для восстановления используют ПИТБУЛЕЙ (и это не для того чтобы они слопали детей на ужин!!!!)

Из вашего «крика души», сложилось мнение, что собака - это просто прикрытие, для подачи заявления на развод, лучше разберитесь в себе и поговорите с мужем!!!!

 

Мой Вам совет, съездите с мужем на выходных на пикник, возьмите с собой собаку, погуляйте, зарядитесь положительной энергией, покидайте псу мячик, отдохните от быта.

И поверти не только моему опыту, но и опыту многих, домашняя собака не важно какой она породы ни когда не причинит боль ребенку, залижет, это да!!!

https://infogr.am/be5de36fe556-0870 - статистика покусов собак разных пород

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 6 months later...
Цитата

У меня 2 ребенка выросло с питбулем, и лучшей собаки для своих детей я не представляю (и не надо кидаться помидорами).

Подтверждаю, пидбуль отличная собака - статья о ней, главное - правильное  воспитание и дрессировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома русский спаниель живет (до него был стаффорд прекрасная порода, очень любящая детей), при спаниеле  родилась дочка, сейчас дочке 9 месяцев так она за спаниелем везде ползает, дергает его за уши и брылья, на что последний просто ее облизывает. Запомните не бывает плохих и злых собак, бывают плохие и злые хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ferkads сказал(а):

Подтверждаю, пидбуль отличная собака - статья о ней, главное - правильное  воспитание и дрессировка.

Если хозяин тащит пса в свою постель, это разве правильное воспитание? У собаки должно быть свое место.

Я читал статью, где собака загрызла 11 летнюю дочь хозяина, который на минуточку был профессиональным дрессировщиком/кинологом. Снаружи квартиры маленькие деи дразнили собаку через окно и кинули камень, свою агрессию собака направила на ребенка хозяина. 

Эти собаки как бомба замедленного действия, кому то везет и она всю жизнь проживает нормально, а у кого-то срывает башню и случаются агрессии. Нафиг надо такую лотерею, где ставкой будет жизнь и здоровье близких.

 

Изменено пользователем SmSky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.09.2015 at 11:49, jennya сказал(а):

 

100 % правда!!!

У меня 2 ребенка выросло с питбулем, и лучшей собаки для своих детей я не представляю (и не надо кидаться помидорами).

Открою вам страшную новость, бойцовая собака кидается на собак, но не на людей!!!

Дети растущие с животным, на много добрее, человечнее и к стати меньше страдают от аллергии.

В многих реабилитационных европейских центрах детей больных ДЦБ, для восстановления используют ПИТБУЛЕЙ (и это не для того чтобы они слопали детей на ужин!!!!)

Из вашего «крика души», сложилось мнение, что собака - это просто прикрытие, для подачи заявления на развод, лучше разберитесь в себе и поговорите с мужем!!!!

 

 

Мой Вам совет, съездите с мужем на выходных на пикник, возьмите с собой собаку, погуляйте, зарядитесь положительной энергией, покидайте псу мячик, отдохните от быта.

И поверти не только моему опыту, но и опыту многих, домашняя собака не важно какой она породы ни когда не причинит боль ребенку, залижет, это да!!!

https://infogr.am/be5de36fe556-0870 - статистика покусов собак разных пород

 

 

Ваша статистика это запудривание мозгов. Это даже нельзя назвать статистикой, это просто список покусов собаками. 

Статистикой она может стать, если приведут соотношение покусов к количеству имеющихся в наличии собак. Может питбулей в Москве в 1000 раз меньше, чем остальных пород, от этого в списке их присутствие меньше.

Было бы правильно сделать соотношение, например количество укусов на 1000 собак одной породы.

А то получается к примеру в Москве на 10 000 пекинесов имеем 100 покусов, и на 100 питбулей 50 покусов. Если смотреть списком как по вашей ссылке, так пекинесы получается кусают в два раза чаще 100 на 50 покусов. 

А если посмотреть статистически, то пекинесы кусают в 1 случае из 100 или 1%, а питбули 50 из 100 или 50%. 

Это во первых.

А во вторых, эта милая картинка не учитывает последствия покусов. Пекинес может и кусает чаще питбуля (я этого не утверждаю, так как нормальной статистики еще не видел), только вот последствия несоизмеримые. Зашивание рваных ран и глубоких разрывов с наложением множества швов от питбуле и стафо образных, и обработка перекисью водорода царапин от пикинеса (уколы от бешенства конечно в обоих случаях ставят). Тем более вряд ли найдется хоть один случай, когда пекинес загрыз кого-то насмерть.  

 

 

Изменено пользователем SmSky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования