Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Использование фотографии Президента в суде.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать фотографию моего отца с Президентом в суде для подтверждения того, что наша семья является уважаемой в Казахстане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что казахстанским законодательством установлены критерии по установлению такого качества как "уважаемая семья". Да и фото с Назарбаевым ни о чем не говорит. К примеру знаю рабочие коллективы, где за фото с Президентом могут и побить. Я вот к примеру до сих стыжусь, что получил на День независимости Благодарственное письмо от Назарбаева Н.А. и никому его не показываю, и не только из-за страха что побьют. Просто определенная часть общества определила для себя четкие критерии того, что является государственной изменой и предательством национальных интересов государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать фотографию моего отца с Президентом в суде для подтверждения того, что наша семья является уважаемой в Казахстане?

Показывайте.

Какова будет оценка судьи этому фото для принятия окончательного решения - это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что казахстанским законодательством установлены критерии по установлению такого качества как "уважаемая семья". Да и фото с Назарбаевым ни о чем не говорит. К примеру знаю рабочие коллективы, где за фото с Президентом могут и побить. Я вот к примеру до сих стыжусь, что получил на День независимости Благодарственное письмо от Назарбаева Н.А. и никому его не показываю, и не только из-за страха что побьют. Просто определенная часть общества определила для себя четкие критерии того, что является государственной изменой и предательством национальных интересов государства.

Извиняюсь за флуд, но вы хотите сказать что за поощрение Лидером нации вас могут избить?! Так ведь это же не значит что вы являетесь "стукачом" и разглашаете служебную тайну. Как то это не этично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бирма, если хотите поговорить о политике, то добро пожаловать в тему "Политринг".  В профессиональных разделах такого рода выпады неуместны. Ваше сообщение скрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за флуд, но вы хотите сказать что за поощрение Лидером нации вас могут избить?! Так ведь это же не значит что вы являетесь "стукачом" и разглашаете служебную тайну. Как то это не этично!

Хорошо, как бы объяснить что такое коллектив рабочих. Надеюсь вы не брезгуете рабочими и время от времени все же общаетесь с кем то из представителей рабочего класса? Вот меня к примеру иногда заносит нелегкая на встречу с коллективом шахтеров, соседи по подъезду рабочие. И как бы теперь корректно объяснить такое понятие как ненависть рабочих, как класса по отношению к другому классу. И вот такая вот грамота это своего рода метка, по которой представитель одного класса может определить представителя другого класса. А я вот к примеру не отношу себя к классу, который ненавидят рабочие, и не хочу чтобы меня относили к этому ненавистному классу. Понимаете? Для меня отношение с рабочим коллективом и соседями из рабочего класса намного дороже и ценнее чем Премия и Благодарственные письма от Президента. Приоритеты у меня другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, как бы объяснить что такое коллектив рабочих. Надеюсь вы не брезгуете рабочими и время от времени все же общаетесь с кем то из представителей рабочего класса? Вот меня к примеру иногда заносит нелегкая на встречу с коллективом шахтеров, соседи по подъезду рабочие. И как бы теперь корректно объяснить такое понятие как ненависть рабочих, как класса по отношению к другому классу. И вот такая вот грамота это своего рода метка, по которой представитель одного класса может определить представителя другого класса. А я вот к примеру не отношу себя к классу, который ненавидят рабочие, и не хочу чтобы меня относили к этому ненавистному классу. Понимаете? Для меня отношение с рабочим коллективом и соседями из рабочего класса намного дороже и ценнее чем Премия и Благодарственные письма от Президента. Приоритеты у меня другие.

Ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И вот такая вот грамота это своего рода метка, по которой представитель одного класса может определить представителя другого класса. А я вот к примеру не отношу себя к классу, который ненавидят рабочие, и не хочу чтобы меня относили к этому ненавистному классу. 

Что-то впервые слышу о классовой ненависти в быту в Казахстане.

Вы серьезно, или шутите? Если серьезно, не кажется ли вам, что необъективно оцениваете окружающую реальность?

Я вот к примеру до сих стыжусь, что получил на День независимости Благодарственное письмо от Назарбаева Н.А. и никому его не показываю, и не только из-за страха что побьют.

Побьют за что? 

Нет, вы серьезно? Действительно сложились такие умонастроения?  Где? Кто?

Шахтеры - народ организованный, в силу специфики деятельности. Вполне возможно, что подобные настроения целенаправленно инспирированы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать фотографию моего отца с Президентом в суде для подтверждения того, что наша семья является уважаемой в Казахстане?

Логика странная. По Вашему получается у кого нет фотографии с президентом, тот является не уважаемым в Казахстане, так что-ли ?! 

Полагаю в суде Вам следует акцентировать внимание на доводы со ссылками на нормы права по сути спорных отношений, а не пытаться использовать фото с Президентом. ИМХО это будет не уместно и пафосно  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что-то впервые слышу о классовой ненависти в быту в Казахстане.

Вы серьезно, или шутите? Если серьезно, не кажется ли вам, что необъективно оцениваете окружающую реальность?

Побьют за что? 

Нет, вы серьезно? Действительно сложились такие умонастроения?  Где? Кто?

Шахтеры - народ организованный, в силу специфики деятельности. Вполне возможно, что подобные настроения целенаправленно инспирированы. 

Пардон, а вы о Жанаозене слышали? Вы думаете шахтеры и горняки Казахстана, зарабатывающие в несколько раз меньше нефтяников за не менее тяжелый труд, чем у нефтяников далеки от классовой ненависти? А о судебных процессах над лидерами профсоюзов слышали, на которых умудрились лиц, облаченных властью идентифицировать как класс, как слой населения? А о росте тарифов монополистов Вам известно? В Алматы сколько отопление стоит за 1м2? А теперь милости прошу на сайт АРЕМ, посмотрите какие тарифы СЕМ утверждены по регионам, и сколько раз за последние два года их повышали и это при том, что в регионах очень низкие зарплаты. Согласитесь горняки и шахтеры не поедут за высокими заработками в Алматы и Астану руду добывать, ну разве что на левом берегу. Новость тут была на сайте, да жаль её удалили, о том, что в регионах более полумиллиона людей получают зарплату менее 21 тысячи тенге, прибавьте к ним еще и более 400 тысяч безработных. Градус социального напряжения только от этих строк у любого здравомыслящего человека зашкаливает, а если еще сюда добавить так называемую нулевую терпимость к мелким правонарушениям в виде штрафов за брошенный окурок? Добавьте сюда еще и поломку автомобилей работяг из-за аварийного состояния дорожного полотна, когда машину приходится буквально выкидывать через 2 года эксплуатации. А теперь на подходе с обесцениванием тенге и ростом цен еще и изменения в Трудовой Кодекс, который именуется в народе не иначе как антинародный. И что это даст в совокупности? Заметьте, в качестве факторов раздражающих и злящих население не включаю низкий уровень образования, уровень здравоохранения, повальную коррупцию, несправедливые суды, распоясавшуюся полицию, ухудшение экологии, ограничения на доступ к инакомыслящим СМИ и интернет ресурсам и т.д. и т.п. Если кто-то и инспирирует такие настроения в обществе, то только существующая экономическая ситуация, да и сама государственная система, препятствующая диверсификации экономики и развитию малого и среднего бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, а вы 

Все понятно )) Выходит, что это ваше личное мнение, - касательно умонастроений шахтеров

Надеюсь, что в дальнейшем критика ваша будет конструктивной и предметной - было бы приятно почитать хорошую критику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать фотографию моего отца с Президентом в суде для подтверждения того, что наша семья является уважаемой в Казахстане?

А что? Так не верят?

Если серьезно - неужели в непрофессиональные медиаторы стремление появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бирма, не старайтесь, Алматинцы и Астанинцы Вас не поймут. Людям не ведомо то о чем Вы говорите, Казахстанская правда и Хабар делают свое дело.

А менталитет сложился такой что фото с кем-то, визитка чья-то, номер телефона в записной книжке поднимают самооценку людей и позволяют приписывать себя к классу "известных", "уважаемых" и отделять от прочей массы, характеризуемых как "простые люди", или "обычные горожане". 

А фото обязательно предоставит надо, глядишь и дрогнет рука, оценить степень уважаемости наверно не оценит, но психологический эффект вполне может возыметь.  Для достижения цели все средства хороши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа, коллеги, ужжжж...Забыли мы все предназначение Казахстанского юридического форума, т.с., который еще с конца трудных для нашего государства 90х годов, служил оплотом казахстанской юриспруденции и правосознания, и даже видные государственные деятели его признавали светлой струей в мутном потоке информационной турбулентности в сети Интернет ("Я свой день начинаю с просмотра Закона КЗ"(А.С.Есимов))

Между прочим, никто и не ответил именно с юридической точки зрения на вопрос топикстартера, дерзнувшего посягнуть на использование изображения Первого Президента РК, Лидера Нации нашего...

Рассмотрим с правовой точки зрения ситуацию. Топикстартер хочет использовать изображение ЛН в суде. Можно ли это квалифицировать с моральной точки зрения, как глумление над святынями и посягательство на оные!? Кто знает, кто знает...Тема создана в разделе "Брак и семья". Возможно, речь идет о разводе, так? Что свидетельствует о некоей, как минимум, дисгармоничности во взаимоотношениях молодой семьи, ячейки нашего в целом здорового казахстанского общества.

Так вот...Как дети не отвечают за отцов, так и отцы не отвечают за детей. И если отец как-то сфотографировался, в былинные времена освоения целины, или во время работы ЛН на всеказахстанской кузнице и плавильне, - Карметкомбинате, то сие никак не свидетельствует о кристально светлом моральном облике его сына.

Может быть, сын - пьяница, дебошир, хулиган, а также допускал противоправные действия в отношении членов семьи!?  Мы этого не знаем. Утверждать не будем, это установит Суд.

bril_ruk.png

И как это будет выглядеть если такой, с позволения сказать, моральный разложенец, будет размахивать направо-налево в суде изображением Первого Президента!? Де-юре, для топикстартера существует очень серьезный риск, суд может квалифицировать таковое деяние, как  осквернение изображения Первого Президент РК - Лидера Нации, за что предусмотрена ответственность, предусмотренная ст.373 УК РК.

Такшта, Канат, не советовал бы вам это делать. Решайте ваши вопросы в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством РК, и никак иначе, действуйте по закону, и будет вам счастье, а также справедливое и законное решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в квартал ходил к одному агашке отбивать повышение аренды на магазин. Все , ежеквартальные письма агашки были немудреными, типа ... в связи с галопирующей инфляцией уведомляем о повышении арендной платы на 50%... Ежеквартально в жирные нулевые, на протяжении 3-4 лет!!! Ну не гад ли? При этом платили ему гораздо выше рыночной цены за квадрат. Руки выворачивал, а договор был кривой. Так вот, ближе к теме. У него в кабинете во всю стену гигантское художественное фото группы ответственных работников Каз.ССР в 1980-х, где-то в саду яблоневом. И агашка рядом с 01 там. При этом они ровесники и особой любви к елбасы у агашки нет, не сказать бы больше. И я с порога, здороваясь и видя это фото, начинал так:

- Асалламугалейккум курметты ..... Как гляну на это фото, всегда поражаюсь Вашей скромности, а ведь могли вместо...стать отцом нации. Просто вы человечный!

Все, пипец, скупая слеза, три часа воспоминаний, галопирующая инфляция послана нахер, вопрос решен. До следующего квартала, с небольшими режиссерскими вольностями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования