Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Законны ли действия судебного исполнителя?


Danikow

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа юристы.

Помогите разобраться.

Я плачу алименты- со дея вступления в силу решения суда,БЕЗ ЕДИНОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ.Так как являюсь военнослужащим мое фино регулярно списывает с зарплаты.

Вчера пришло смс оповещение от банка,что ЗП упала на карту.Еду вечером сеять деньги с банкомата,но там НОЛЬ тенге.Так как выходные дни и некуда обращаться,я позвонил в Колл центр банка- где мне объяснили,ЧТО НАЛОЖЕН АРЕСТ НА СЧЕТ от судебного исполнителя Аширбаева.А  по иску Ивановой- она же получатель алиментов(примерная фамилия)

так вот вопрос теперь такой

1.Имеют ли право судебные исполнители арестовывать зарплатную карту???И снимать всю  сумму?

2.За что могли снять деньги - если я исправно плачу алименты без единой просрочки и задолженности???

В КОЛЛ ЦЕНТРЕ БАНКА ТАК И УКАЗАЛИ ФАМИЛИЮ СУДЕБНИКАИ И ФАМИЛИЮ ПОЛУЧАТЕЛЯ АЛИМЕНТОВ,и тем более она в другом городе,исполнитель тоже в другом городе,я совсем в другом городе.

МЕНЯ НИКТО НЕ ОПОВЕСТИЛ И НЕ ИЗВЕСТИЛИ.Ни Фино,ни Банк,ни судебник.

КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ КУДА ОБРАТИТЬСЯ. 

P.S. МОДЕРАТОРЫ  пожалуйста не удаляйте тему.Если не в тот раздел написал прошу вас переместить мою тему,так как я новичок и не знаю как это делать,и пишу с телефона. Спасибо за понимание.

Изменено пользователем Danikow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Судебный исполнитель вправе наложить арест на любой банковский счет должника, в том числе карточный. По Закону об исполнительном производстве обращение взыскания на заработную плату допускается в размере не более 50%. Поэтому, если на карточном счете действительно находилась только зарплата, то ее изъятие в размере 100% неправомерно. При этом, судебный исполнитель мог и не знать, что изымаемые деньги являются зарплатой. К инкассовому распоряжению суд.исполнителя об изъятии денег в обязательном порядке должна быть приложена копия исп.документа в котором указано кто, кому, за что и сколько должен, а также когда и каким судом это решено. Можете попросить ее в банке, чтобы, хотя бы понять откуда "растут ноги".

В любом случае Вам придется разбираться с суд. исполнителем, только так Вы сможете выяснить, за что конкретно был наложен арест на счет и изъяты деньги. Только потом можно будет определиться, что делать дальше. Пока можете попробовать посмотреть на сайте Минюста РК по своим ИИН или Ф.И.О. реестр должников по исполнительным производствам. Там, по идее, должны быть указаны контактные данные судебного исполнителя и суть исп. производства. 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования