Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Реконструкция офисного помещения в жилую квартирк


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как быть дальше, совсем запутали и измучили меня! Все стадии уже прошли (получение разрешения, апз, акт приёмочной комиссии уже зарегистрирован в юстиции). Теперь необходимо присвоить адрес, номер квартиры. Первый раз отказали ввиду необходимости доверенности от супруга. Второй раз присвоили тот же адрес нежилого помещения. Третий раз говорят что надо зарегистрировать как квартиру в юстиции. Но как без номера квартиры? Юстиция не зарегистрирует. На что мне ответили -зарегистрируйте КВАРТИРА Нежилое помещение 4 (сейчас адрес просто нежилое помещение 4). Как такое возможно? Что делать дальше? Может кто сталкивался уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то все скомкано и непонятно давайте по порядку как вы получили все доки и тд плюс нежилое помещение это где в новом доме? старом? Какой этаж? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то все скомкано и непонятно давайте по порядку как вы получили все доки и тд плюс нежилое помещение это где в новом доме? старом? Какой этаж? 

дом новый, этаж первый. Документы все получала по порядку- разрешение акимата на реконструкцию офиса под квартиру. Далее апз. Все эскизы и проекты реконструкции, согласованные с главным архитектором. Заключенин по проекту реконструкции.новый тех паспорт (уже с реконструкцией но адрес как нежилое помещение) с печатью что выявлены изменения целевого назначения, внутренняя перепланировка). Далее акт приёмочной комиссии э, подписанный генеральным подрядчиком, проектировщиком, главным архитектором, сан-эпидем надзор, противопожарная служба, гаск и я собственник. Зарегистрирован этот акт в юстиции, также юстиция в техпаспорте на печати об изменении целевого назначения поставили свою "погашен". Теперь необходимо присвоить адрес объекту. Дать номер квартиры по сути и опять регистрировать в юстиции как квартиру с номером квартиры. Но архитектура ни в какую не хочет давать адрес. То отказ, то тот же адрес нежилого помещения, а сейчас позвонили сказали зарегистрировать в юстиции как квартиру, на мой вопрос как юстиция зарегистрирует квартиру без номера, ответили -пусть регистрируют как квартира нежилое помещение 4 ( сейчас нежилое помещение 4 просто числится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования