Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Сергей Самарин

Можно ли взять с собой в армию?

Рекомендуемые сообщения

Ну, что.. мужики! Всем спасибо за поддержку и советы.

Завтра забирают меня в армию! Весь месяц твердили, что отправят в погран войска, в итоге сказали, что я иду в СВО. Силы воздушной обороны РК, Актау.

Ну, даладно.

У меня два вопроса:

1. Можно ли и как пронести с собой телефон и сим-карту?

2. Можно ли и как пронести с собой фото моей любимой? (Фото для мотивации, поддержки. На обратной стороне думаю записать номера телефонов и индекс для писем)

Изменено пользователем Сергей Самарин

Поделиться этим сообщением

Ну, что.. мужики! Всем спасибо за поддержку и советы.

Завтра забирают меня в армию! Весь месяц твердили, что отправят в погран войска, в итоге сказали, что я иду в СВО. Силы воздушной обороны РК, Актау.

Ну, даладно.

У меня два вопроса:

1. Можно ли и как пронести с собой телефон и сим-карту?

2. Можно ли и как пронести с собой фото моей любимой? (Фото для мотивации, поддержки. На обратной стороне думаю записать номера телефонов и индекс для писем)

Доброе утро! 

Зная ныне нашу армию могу подсказать, что: 1. Даже если вы приедете в часть, то на учебном пункте у вас заберут сотовый телефон и сим-карту. Желательно телефон отдать близким и гражданские вещи тоже. Сим-карту конечно можно тайком пронести, но думаю что командиры все равно изымут под роспись.

2. Фотографию можно это не запрещено, можно так же личный блокнот для записей и ручку.

Доброе утро! 

Зная ныне нашу армию могу подсказать, что: 1. Даже если вы приедете в часть, то на учебном пункте у вас заберут сотовый телефон и сим-карту. Желательно телефон отдать близким и гражданские вещи тоже. Сим-карту конечно можно тайком пронести, но думаю что командиры все равно изымут под роспись.

2. Фотографию можно это не запрещено, можно так же личный блокнот для записей и ручку.

Телефон я беру самый убитый, звонит и уже хорошо, что бы приехать туда и до того, как его отберут, хотя бы позвонить родным.

Сим-карту советовали спрятать под язык. А по приезду - спрятать куда нибудь.

А как вот пронести блокнот и фото? Мне сказали, что перед баней вас раздевают до гола, забирают все, выдают форму и вперед.

Изменено пользователем Сергей Самарин

А как вот пронести блокнот и фото? 

да их не надо проносить, их вернут после бани и переодевания в форму. уж больше 20 лет минуло, а у меня этот блокнотик кажется до сих пор где то в полке валяется))

Телефон я беру самый убитый, звонит и уже хорошо, что бы приехать туда и до того, как его отберут, хотя бы позвонить родным.

Сим-карту советовали спрятать под язык. А по приезду - спрятать куда нибудь.

А как вот пронести блокнот и фото? Мне сказали, что перед баней вас раздевают до гола, забирают все, выдают форму и вперед.

Ну можно конечно и так, но сотовый телефон все равно заберут и положат в сейф, а звонить вы будете не каждый день а с разрешения командиров(начальников). Так как знаю что есть установленные правила в воинских частях когда в личное время разрешается звонить родным. Да  и думаю что вряд ли вам разрешат с собой носить телефон. С сим-картой это уже на вашу фантазию, обычно всегда у нас были потайные карманы на форме. Но если найдут то по голове не погладят. Заберут как пить дать и отдадут только когда будете увольняться. Ну а насчет блокнота как сказал выше БекАС то это не запрещено.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования