Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Windows 10


Гость

Рекомендуемые сообщения

Гость гость из Алматы

Люди подскажите пожалуйста, те кто в этом разбирается нужно ли обязательно устанавливать Windows 10, как сейчас настоятельно рекомендуется компанией Microsoft. Как ни включу комп так сразу выскакивает окошко с требованием обновиться. А я не хочу! Потому что незнаю на что буду меняться. Старая версия вполне устраивает. Но подскажите может все таки надо обновить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чёта пожалел что с десяткой связался. Глючная страшно. Вот недавно переустановил её, так кнопка пуск не пашет, хотя вначале работала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По телеку вчера смотрел новость о том, что эта винда без дополнительных запросов и уведомлений осуществляет сбор, обработку и отправку на сервер персональных данных, паролей, логинов. Генпрокуратура РФ ответила, что нарушений закона в этом нет, т.к. при установке пользователь соглашается с условиями лицензионного соглашения, в котором это прописано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите пожалуйста, те кто в этом разбирается нужно ли обязательно устанавливать Windows 10, как сейчас настоятельно рекомендуется компанией Microsoft. Как ни включу комп так сразу выскакивает окошко с требованием обновиться. А я не хочу! Потому что незнаю на что буду меняться. Старая версия вполне устраивает. Но подскажите может все таки надо обновить?

и мне выскакивает такое требование, но я игнорирую его.....

думаю отключить настройки по обнове

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чёта пожалел что с десяткой связался. Глючная страшно. Вот недавно переустановил её, так кнопка пуск не пашет, хотя вначале работала. 

тоже есть определенные обиды)) стандартный плеер не ест отдельные типы файлов. пришлось загрузить сторонний. до десятки семерка стояла. десятка шустрее. но отдельные моменты прям бесят!))

браузер эдж вашпе не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите пожалуйста, те кто в этом разбирается нужно ли обязательно устанавливать Windows 10, как сейчас настоятельно рекомендуется компанией Microsoft. 

Добавлю мнение продвинутого чайника)):

+-сы в пользу перехода: 13 января 15г., Microsoft официально прекратила основную поддержку Windows 7 . Пользователи большинства версий  больше не получат обновлений, содержащих новые функции, а также улучшения стабильности системы. До 14 января 2020 года  будут выпускаться обновления безопасности системы. (Хотя по сути новых функций от 7-ки мы не ждем, а до 20г. большинство нынешних компов загнется).

--сы: Если у Вас Касперский Эндпоинт Секьюрити, то скорее всего он не будет работать, он не поддерживается новой виндовс. Другие версии Касперского поддерживаются.

Основной раздражающий баг 7-ки - вдруг возникающая блокировка файлов исправлен, но появился другой, встроенный защитник иногда блокирует файлы от перемещения/ удаления. Проблема снимается отключением защитника, но у него есть привычка включаться заново самому.

Если работаете с госзакупками, то после перехода на Вин10 вас ждут танцы с бубном, так как Портал ГЗ не адаптирован под 10ку.

Люкс - насколько помню Виндовс никода не поддерживала большинство медиа форматов, поэтому как обычно качаем кодеки (К лите или др) или ВЛС плеер.

Браузерами Микрософт никогда не блистала, так что по привычке используем Эдге для закачки другого браузера.

Слежение в Вин10 на самом деле есть, могу скинуть ссылку как отключить, хотя самому ковыряться в винде не желательно.

ИМХО если щас 10-ка не нравиться, то можно было зарезервировать бесплатный переход на 10-ку.

Сам перешел на 10ку, вначале раздражала, но сейчас большинство багов убралось в результате допиливания напильником)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования