Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем, есть два вопроса, может кто сталкивался.
 
Зачислил с карточки, деньги на счет сотового оператора, по ошибке вместо 5000, перевел 50000, можно ли снятьтеперь деньги. Они сейчас лежат на счету, такую сумму проговаривать очень долго буду, а деньги сейчас нужны. Можно ли снять деньги со счета мобильного оператора, не закрывая счет, есть ли какие-либо ограничения? Позвонил в сотовую компанию, они сказали что это запрещено, только я не понял это их правила или законодательные ограничения. В принципе это же мои деньги и услуги они еще не оказали. Хотя с другой стороны я тогда могу использовать счет мобильного оператора, чтоб переводить деньги и без комиссии. Мне просто родители переводят деньги, но через карточку делают, там небольшая комиисия, но все-таки есть. Слышал что такое вроде как можно в России, они там даже через банкомат вроде как могут снять деньги с сотового номера.
 
Никто не разбирал этот вопрос? Спасибо за все предложения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Азаматище

Аналогичная ситуация произошла и со мной. Перечислил 20 тыс тенге, пришлось потом договориваться кому нужен был баланс мне наличкой, а они запросом на баланс получали единички.

Тоже слышал про РФ, где Билайн, если не ошибаюсь, начал подобное вводить - снятие денег со счета мобильного баланса. Т.е. у них кажется мобильный оператор заключился со многими банками о сотрудничестве и теперь предоставляют такую услугу.

 

Господа юристы, подскажите, как мы можем забрать свои деньги за неоказанные еще услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем, есть два вопроса, может кто сталкивался.
 
Зачислил с карточки, деньги на счет сотового оператора, по ошибке вместо 5000, перевел 50000, можно ли снятьтеперь деньги. Они сейчас лежат на счету, такую сумму проговаривать очень долго буду, а деньги сейчас нужны. Можно ли снять деньги со счета мобильного оператора, не закрывая счет, есть ли какие-либо ограничения? Позвонил в сотовую компанию, они сказали что это запрещено, только я не понял это их правила или законодательные ограничения. В принципе это же мои деньги и услуги они еще не оказали. Хотя с другой стороны я тогда могу использовать счет мобильного оператора, чтоб переводить деньги и без комиссии. Мне просто родители переводят деньги, но через карточку делают, там небольшая комиисия, но все-таки есть. Слышал что такое вроде как можно в России, они там даже через банкомат вроде как могут снять деньги с сотового номера.
 
Никто не разбирал этот вопрос? Спасибо за все предложения.

Один из способов расторгнуть договор, т.е. вернуть симку сотовой компании и в заявлении сообщить о переводе остатка денежных средств на определенный расчетный счет.

Второй способ кому нужно будут единицы из своих знакомых, вы можете осуществить перевод, а у них взять денежку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Азаматище

Один из способов расторгнуть договор, т.е. вернуть симку сотовой компании и в заявлении сообщить о переводе остатка денежных средств на определенный расчетный счет.

Второй способ кому нужно будут единицы из своих знакомых, вы можете осуществить перевод, а у них взять денежку. 

Т.е. без расторжения договора это невозможно?

Просто решил уточнить для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не возвращают .У меня такая же ситуация , перегнал по ошибке 48000 тенге , чуток поговорил  а потом остаток денег мне перевели на бонус. Квитанцию потерял , а про бонус мне сообщают каждый раз ,как выезжаю за рубеж . Мне приходит текст на английском , что написано не понимаю , не смог перевести и бонус три года так болтается. Обидно как то . Бонус 50000 чего не знаю.

И вернуть деньги не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования