Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Моя соседка курит у себя дома (в окно), а сигаретный дым проникает к нам в квартиру


Рекомендуемые сообщения

:biggrin3:

Дорогие форумчане! Просьба помочь советом мне в одном деликатном вопросе. Дело в том, что моя соседка курит у себя дома (в окно), а сигаретный дым проникает к нам в квартиру. Что мне делать? Участковому милиционеру жаловался, но он не смог ничем помочь. Не совсем охота пускать кулаки в дело, тем более что она женщина в возрасте. Хотелось бы решить вопрос цивилизованным путем.

Просьба посоветовать! Могу даже воспользоваться услугами адвокатов, если они могут мне гарантировать что-то определенное. Жду ваших ответов и советов.

С уважением,

Димаш.

Для информации:

По интернету посмотрел и вот что нашел! В штатах уже приняли оказывается такой закон:

"В штате Мэриленд запретили курить дома".

Окружной суд Монтгомери в штате Мэриленд вчера одобрил один из наиболее одиозных законопроектов, ограничивающих курение. Отныне если добропорядочный американец курит у себя дома, а запах табачного дыма его сигареты или трубки беспокоит соседей, ему придется заплатить $750.

Согласно новому постановлению, дым табака загрязняет воздух так же, как делают это вредные аэрозоли, пестициды, радон и асбест. И если дым будет доноситься до соседей через дверь, вентиляционное отверстие или распахнутое окно, сосед вправе обратиться с жалобой на курильщика в окружной департамент защиты окружающей среды.

Вместе с тем, как сообщает Washington Post, на курильщиков, владельцев домов и кондоминиумов, недостаточно заботящихся о проветривании помещений и не предпринявших никаких шагов для решения проблемы, будет налагаться штраф в размере $750 за нарушение.

Представитель окружного суда Дуглас М. Дункан пояснил, что новый закон заботится о безопасности и здоровье граждан. Вместе с тем он сказал: «Постановление не запрещает вам курить дома, вовсе нет. Но ваш дым не может пересекать пределы собственности».

В свою очередь табачные корпорации обеспокоены новым законом и считают, что он повлечет за собой немало проблем. «Я никогда не слышал об аналогичных законах в других странах. Это будет чрезвычайно обременительно для владельцев домов», – заявил вице-президент Lorillard Tobacco Co. Стив Васон.

Источник: gazeta.ru

:hi:  :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hi:  

Да, я просмотрел это обсуждение. Но там на самом деле не нашел юридического пути решения вопроса. Неужто придется :biggrin3: стрелять в соседа?! Был бы я юристом, нашел бы решение. Эч... Но все-таки, не теряю надежду получить дельный совет.

:bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему если она курит в окно и дым попадает к Вам в квартиру, то получается вы жевете над ней, выход таков - затопить её  :biggrin3: что то вроде самооборона  :bow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hi:  

Да, я просмотрел это обсуждение. Но там на самом деле не нашел юридического пути решения вопроса. Неужто придется :hi: стрелять в соседа?! Был бы я юристом, нашел бы решение. Эч... Но все-таки, не теряю надежду получить дельный совет.

:hi:

Подчёркнутые слова - это что камень в огород юристов?  :biggrin3: Надо одно понять, что мы не боги! С таким "блестящим" законодательством как у нас в этом вопросе далеко не уедешь, поэтому то никто и не смог предложить юридическое решение проблемы. Даже если за что-то и зацепиться, то вопрос к Вам - Вы найдёте свидетелей кроме своих домашних? Больше чем уверена, что ни один человек не захочет подтвердить этот факт ни одному представителю власти, зачем ему нужны лишние хлопоты? В общем проблема не только в законодательстве, но и в осуществлении на практике.

Ну а от себя хочу сказать, что, на мой взгляд, Вы очень уж сильно на это реагируете. Чтобы дым постоянно попадал в соседнее окно надо, чтобы ветер постоянно дул в Вашу сторону. Что-то такое постоянство в направлении ветра я в Алмате не замечала...  :bow:  Самое лучшее решение проблемы - не обращать на неё внимание. Курильщики же где-то должны курить. Ну будет Ваша соседка в туалете курить - дым по вентиляционному отверстию будет распространяться. Выйдет на лестничную площадку - там тоже люди ходят. В общем нет места, где бы курильщики не мешали кому-то. Надо быть терпимее.   :mad:

ПС. Сразу отмету Ваши домыслы (на всякий случай) - я не курю  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin3: свидетелей то можно найти, или скажем так, сфотографировать или заснять на видео. т.е. все это в принципе дело техники. я наверное, как нибудь такое западло сделаю, мало не покажется... :bow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, Вам вместо трат на адвоката и судебные разбирательства нужно просто установить металло-пластиковые окна и хорошую систему кондиционирования?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой господи, Динмухаммед, какой Вы нудный! :hi: Нашли проблему!  :bow: Можно подумать что в других местах никто, не где не курит, а Вы такой бедный и несчастный, видите ли дым сигаретный, каким то образом попадает Вам в квартиру! Можно подумать что, эта бедная женщина курит, днями и ночами, :biggrin3: при чем не сигаретами а сигарой (вонючей). Мой Вам совет, купите этой женщине антиникотиновые средства.

Во первых дешевле все это обойдется, во вторых никаких нервов, и в третьих самое важное улучшится здоровье у Вас и у этой женщины!!!!!!!   :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал, что это нормальный профессиональный форум, где можно получить советы, профессиональные советы. а те советы, которые вы мне даете, извините, не совсем профессиональны. тут больше бездельников, которым лишь бы лясы поточить... так что я снимаю свой вопрос, всем спасибо и пока.

:biggrin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал, что это нормальный профессиональный форум, где можно получить советы, профессиональные советы. а те советы, которые вы мне даете, извините, не совсем профессиональны. тут больше бездельников, которым лишь бы лясы поточить... так что я снимаю свой вопрос, всем спасибо и пока.

:bow:

Не "пока", а прощайте! Не желаем Вас тут больше видеть, нервный Вы наш!  :biggrin3:

А уважаемого модератора просим заблокировать вход данного товарища на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал, что это нормальный профессиональный форум, где можно получить советы, профессиональные советы. а те советы, которые вы мне даете, извините, не совсем профессиональны. тут больше бездельников, которым лишь бы лясы поточить... так что я снимаю свой вопрос, всем спасибо и пока.

:bow:

Вот именно "Нормальный профессиональный форум", а не для бездельников которые сидят дома дома, и шпионять за соседями! :biggrin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам, что вы так резко реагируете!  :bow:

Человек решил защитить свое здоровье, ведь пассивный курильщик получает большего вреда чем активный. :hi:

В Вашем вопросе действительно юристы помочь не могут и не стоит оно этого, но надо воспользоватся маральным кодексом. Зайти к соседке по дружески сесть за чашечкой чая обсудит проблему, я думаю ни кто от этого не пострадает.

За то на халяву чай попьете (шутка). :biggrin3:

НАРОД НАДО ТЕРПИМЕЙ ОТНОСИТСЯ К ОКРУЖАЮЩИМ ВАС ЛЮДЯМ!!!

Все таки юристы с высшим образованием! :mad:

На счет "бездельников" и "лясы точить", динмухамед вы погоречились, хотя не отрицаю заходим сюда как выпадает свободная минутка, а лясы как вы говрите точим во блага личного оптыа.

Так что, уважаемый воспользуйтесь опять же моральным кодексом и извинитесь перед лицами посещающие данный форум.  :hi: :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования