Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

не слелал приписной до 18ти лет


Рекомендуемые сообщения

 Добрый день.мне 18 и я не слелал вовремя приписной.прошел его частично в 17 но не закончил. По идее мне должны дать отсрочку ибо годовалый ребенок и кчеба в колледже. Что мне будет за то что я недоделал приписной если я к ним приду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Добрый день.мне 18 и я не слелал вовремя приписной.прошел его частично в 17 но не закончил. По идее мне должны дать отсрочку ибо годовалый ребенок и кчеба в колледже. Что мне будет за то что я недоделал приписной если я к ним приду?

Добрый день! В соответствии с законами РК "Об обороне и вооруженных силах Республики Казахстан" от 7 января 2005 года и "О воинской службе и статусе военнослужащих" от 16.02.2012 года, Правительством Республики Казахстан утверждены "Правила ведения воинского учета военнообязанных и призывников" Постановление Правительства РК  от 27 июня 2012 №859 (далее - Правила). В соответствии с пунктом 11 Правил: граждане Республики Казахстан, которым в год приписки исполняется 17 лет, ежегодно с января по март приписываются к призывным участкам. Приписка организуется и проводится соответствующими местными исполнительными органами совместно с МОВУ района (города областного значения) в целях принятия граждан на воинский учет, определения их количества, степени годности к воинской службе, установления уровня образования, полученной специальности и уровня физической подготовленности. 

 Пункт 14 Правил: от явки на приписку освобождаются граждане, страдающие тяжелыми заболеваниями, лишенные возможности самостоятельного передвижения, что подтверждается справками соответствующих лечебно-профилактических учреждений. Все это необходимо чтобы в дальнейшем вас приняли на воинский учет, после чего когда начнется призыв вас вызвали по повестке в военкомат для дальнейшего прохождения медицинской комиссии.

Отсрочку вам должны дать в связи с подпунктом 3) пункта 2 статьи 35 Закона РК "О воинской службе и статусе военнослужащих". А пока вам нужно явиться в военкомат и объяснить вашу ситуацию. Думаю от вас только нужно письменное объяснение с причиной того почему вы не получили приписное свидетельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования