Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Люди , что делать судебники сложили ручки , не могут взыскать с ТОО сумму задолженности , на счетах ноль. движимое, недвижимое имущество отсутствует, максимум что можно сделать ограничить выедз руководителя ТОО, а задолженность так и остается невыплаченной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знакомились с исп. производством, сделал ли судебник необходимые запросы, привлекайте к адм. затем к уголовной ответственности первого руководителя +пеню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знакомились с исп. производством, сделал ли судебник необходимые запросы, привлекайте к адм. затем к уголовной ответственности первого руководителя +пеню.

чтобы привлечь к уголовной ответственности необходимо доказать факт уклонения от исполнения обязательств должником, а если на счету ноль и у должника доходов нет как пишет ТС, какая уголовка? Адм можно, а толку? Если есть возможность привлечь к уголовной ответственности, можно к административке и не привлекать, эт раньше так было, сначала адм, а потом только угл.

Люди , что делать судебники сложили ручки , не могут взыскать с ТОО сумму задолженности , на счетах ноль. движимое, недвижимое имущество отсутствует, максимум что можно сделать ограничить выедз руководителя ТОО, а задолженность так и остается невыплаченной

а чем Ваше ТОО занимается, деятельность лицензируемая ? а задолженность по ЗП или?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задолженность по аренде помещения

факт уклонения налицо

меня просто возмущает , что и закон в таких случаях бессилен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задолженность по аренде помещения

факт уклонения налицо

меня просто возмущает , что и закон в таких случаях бессилен

какой факт уклонения, если на счетах нуль?, у вас есть подозрение,что ТОО-должник скрывает доход перечисляя его на третьих лиц?

Я слышал про метод - банкротство.

где услышали про такое?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где услышали про такое?))))

Статья 5. Основания обращения в суд для применения процедуры реабилитации или банкротства

1. Основанием для обращения кредитора с заявлением в суд о признании должника банкротом или применении реабилитационной процедуры является неплатежеспособность должника.
Должник является неплатежеспособным при наступлении одного и более условий:
1) обязательства перед кредиторами по возмещению вреда, причиненного жизни и здоровью, взысканию алиментов, оплате труда, компенсациям по трудовым договорам, социальным отчислениям в Государственный фонд социального страхования, обязательным пенсионным взносам и обязательным профессиональным пенсионным взносам, а также по вознаграждениям по авторским договорам не исполнены в течение трех месяцев с момента наступления срока их исполнения и составляют сумму не менее ста месячных расчетных показателей, установленных на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете;
2) обязательства перед кредитором по налогам и другим обязательным платежам в бюджет по налоговой задолженности, включая задолженность филиалов и представительств должника, не исполнены в течение четырех месяцев с момента наступления срока их исполнения и составляют сумму не менее ста пятидесяти месячных расчетных показателей, установленных на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете;
3) обязательства перед иными кредиторами не исполнены в течение трех месяцев с момента наступления срока их исполнения и в совокупности составляют сумму не менее трехсот месячных расчетных показателей, установленных на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете, для индивидуальных предпринимателей, не менее одной тысячи месячных расчетных показателей, установленных на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете, - для юридических лиц.
Требования настоящего пункта не распространяются на случаи подачи заявления о признании банкротом отсутствующего должника.
2. Основанием для обращения должника с заявлением в суд о признании его банкротом является его неплатежеспособность при отсутствии возможности восстановления платежеспособности.
3. Основанием для обращения должника с заявлением в суд о применении реабилитационной процедуры является его неплатежеспособность или угроза неплатежеспособности, когда должник будет не в состоянии исполнить денежные обязательства при наступлении срока их исполнения в ближайшие двенадцать месяцев, при наличии возможности восстановления платежеспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗРК "О реабилитации и банкротстве"

))))))Исмаилов яж прикалываюсь, я думала Вы поймете, а Вы всерьез восприняли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ток долгий, конеч согласна:druzja:

Зато весьма эффективный и результат настает, как правило,  раньше начала процедуры банкротства )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато весьма эффективный и результат настает, как правило,  раньше начала процедуры банкротства )))

ага, в том случае, если ТООшка еще интересует участников, а если там кроме кредиторов-контрагентов еще и долги по зп рабочих+долги по налогам, сумма которой довольно существенна, тогда банкрот должника контрагента не спасет, будет ждать пока дойдет его очередь отломить свой кусок, а там глядишь и ничего не останется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой рахмет, терь дошло. Ну а че, когда рассматривается метод принудительного банкротство, нужно уже рассматривать вопрос всесторонне, и варианты-  а вдруг, а если тож необходимо рассмотреть, дабы прийти к окончательному выводу стоит ли начинать вообще и будет ли он эффективным. Да и вообще есть ли смысл рассматривать этот метод учитывая, что основанием для обращения кредитора в суд задолженность

 должна быть не менее 1000МРП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 на счетах ноль. движимое, недвижимое имущество отсутствует, максимум что можно сделать ограничить выедз руководителя ТОО, а задолженность так и остается невыплаченной

Когда так, невольно об этом начинашь думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хотя...., если у ТООшки своего ничего нет, полагаю это ТООшка-дочка, а значит есть мать, а если дочка пойдет на банкрот, и покрыть задолженность ей нечем, придется матери раскошелиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 19.11.2015, 16:20:17, Анара Есимсеитова сказал(а):

Люди , что делать судебники сложили ручки , не могут взыскать с ТОО сумму задолженности , на счетах ноль. движимое, недвижимое имущество отсутствует, максимум что можно сделать ограничить выедз руководителя ТОО, а задолженность так и остается невыплаченной

Добрый день.  есть несколько вариантов разрешения вашей данной ситуации. напишите на почту bankrot.reabilitaciya@inbox.ru и я вам отвечу  

В 20.11.2015, 13:25:50, ЖадЭ сказал(а):

какой факт уклонения, если на счетах нуль?, у вас есть подозрение,что ТОО-должник скрывает доход перечисляя его на третьих лиц?

где услышали про такое?))))

Добрый день   напишите на почту  bankrot.reabilitaciya@inbox.ru и я вам отвечу  

В 20.11.2015, 18:43:50, ЖадЭ сказал(а):

ну хотя...., если у ТООшки своего ничего нет, полагаю это ТООшка-дочка, а значит есть мать, а если дочка пойдет на банкрот, и покрыть задолженность ей нечем, придется матери раскошелиться 

Добрый день.  есть несколько вариантов разрешения вашей данной ситуации. напишите на почту bankrot.reabilitaciya@inbox.ru и я вам отвечу  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, BANKROT-БАНКРОТЧИК сказал(а):

Добрый день.  есть несколько вариантов разрешения вашей данной ситуации. напишите на почту bankrot.reabilitaciya@inbox.ru и я вам отвечу  

Спасибо, Вы такой добрый!)) Но это не моя ситуация обсуждалась, а ТС. Если у Вас реально имеются несколько вариантов разрешения почему бы не написать их здесь. Я думаю многим будет интересно ознакомиться и обсудить их.  Не настаиваю, просто предлагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 04.12.2015 at 23:29, ЖадЭ сказал(а):

Спасибо, Вы такой добрый!)) Но это не моя ситуация обсуждалась, а ТС. Если у Вас реально имеются несколько вариантов разрешения почему бы не написать их здесь. Я думаю многим будет интересно ознакомиться и обсудить их.  Не настаиваю, просто предлагаю.

присоединяюсь,  Банкротчик поделитесь информацией, не томите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования