Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Доказательство размера имущественного вреда.


Рекомендуемые сообщения

Меня незаконно осудили, спустя некоторое время оправдали.  Согласно УПК РК (глава 4) я имею право на возмещение имущественного ущерба в том числе заработной платы. Мною было подано заявление на возмещение причиненного имущественного вреда в том числе заработной платы, но в размере МЗП (мин. з/п), поскольку подтвердить заработную плату я не смог, т.к. во время следствия и суда не работал, ( от работы по причине уголовного дела не отстраняли), и подал заявление в размере МЗП.
В постановлении   имущественный ущерб в размере МЗП за весь период следствия и суда суд признал.  На настоящий момент я намерен обратиться в суд в порядке ГПК с иском о взыскании разницы между среднестатистическим размером заработной платы и присужденным МЗП. 
Однако, не уверен как мне доказать, что имею право на среднестатистический размер заработной платы по своей профессии по которой имеется опыт работы, а  также что не мог ни физически ни морально из-за нервотрепки по определению  своей защиты, а впоследствии по  судебному разбирательству приведшее к оправданию работать вообще (из-за запятнанной репутации также)?
Кроме того, мне был наложен запрет на занятие материально ответственных должностей (был главным бухгалтером), который как известно является дополнительным наказанием и отбывается после отбытия основного наказания. Как доказать, что я не мог  занимать нематриально-ответ. должности также, поскольку имеется дополнительное образование несвязанное с материальной ответственностью, но не имеется опыт работы. Что можете посоветовать?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования