Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас уважаемые коллеги!Конец года и с нас требуют отчетность по доле местного содержания

вопрос следующего характера: как рассчитать процент Казахстанского содержания,

если поставщики не приложили в приложении расчет КС и МС, и на сайте ks.gov.kz этих же поставщиков нет в реестре поставщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Vaseke!

Поставщики не предоставили вам расчет по МС, я прав? А было ли требование о предоставлении расчета по МС в договоре заключенным между вами и этими поставщиками, которые не дали вам расчет по МС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2015, 19:57:45, Misha сказал(а):

Добрый день Vaseke!

Поставщики не предоставили вам расчет по МС, я прав? А было ли требование о предоставлении расчета по МС в договоре заключенным между вами и этими поставщиками, которые не дали вам расчет по МС?

привет! да за 2014-2015гг. должны были, но никто как таковым образом не требовал с поставщиков расчета МС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Vaseke!

Это конечно плохо что поставщики вам не предоставили МС.

У знакомого закупщика была такая ситуация, до приезда проверки им пришлось обзванивать всех поставщиков которые не предоставили отчет согласно договоров даже если некоторые договора были уже исполнены. А специалист который должен был следить за предоставлением отчетов с поставщиков просто недобросовестно выполнял свои обязанности.

Подскажите пожалуйста, кто с вас требует годовой отчет по МС, Заказчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Misha сказал(а):

Добрый день Vaseke!

Это конечно плохо что поставщики вам не предоставили МС.

У знакомого закупщика была такая ситуация, до приезда проверки им пришлось обзванивать всех поставщиков которые не предоставили отчет согласно договоров даже если некоторые договора были уже исполнены. А специалист который должен был следить за предоставлением отчетов с поставщиков просто недобросовестно выполнял свои обязанности.

Подскажите пожалуйста, кто с вас требует годовой отчет по МС, Заказчик?

ну-с начальство требует чтоб я закрыл

я в роли Заказчика выступаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда только отчитаться перед Заказчиком но без учета МС от тех поставщиков кто не предоставил вам отчеты по МС (чисто мое мнение).

Правда в будущем может все равно аукнуться, если у вас будет проверка то они в любом случае через реестр договоров или 4-ой формы найдут отсутствующие отчеты по МС и влепят нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, Misha сказал(а):

Тогда только отчитаться перед Заказчиком но без учета МС от тех поставщиков кто не предоставил вам отчеты по МС (чисто мое мнение).

Правда в будущем может все равно аукнуться, если у вас будет проверка то они в любом случае через реестр договоров или 4-ой формы найдут отсутствующие отчеты по МС и влепят нарушение.

что за 4-ая форма???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования