Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как уволить водителя?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Водитель совершил наезд на столб на служебной машине в нерабочее время - в воскресенье днем, день не появлялся на работе ссылаясь на то, что заболел. На второй день после случившегося приехал на разбитой машине в офис и в течение дня в ТОО разбирались, что делать и как быть. Выяснили, что нанесен ущерб где-то ориентировочно на 700 000 тенге. Утром третьего дня после случившегося водитель бросил заявление об увольнении по собственному желанию на стол кадровику и ушел с работы. По какой статье его можно уволить? Можно ли применить следующее:

 

Статья 54. Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя

1. Трудовой договор с работником по инициативе работодателя может быть расторгнут в случаях:

10) совершения виновных действий или бездействия работника, обслуживающего денежные или товарные ценности, если эти действия или бездействие дают основания для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эдуард сказал(а):

Зачем натягивать сову на глобус? Увольняйте по собственному.

Вы серьезно? Водитель причинил ущерб ТОО. На него собираются подавать в суд на взыскание этой суммы. Я не знаю как оформить документы и прошу вашей помощи. Завтра в суде спросят, а почему уволили по собственному если водитель кругом виноват?

По какой статье его можно уволить? Может быть кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 5577 сказал(а):

Вы серьезно?

Я - да, серьезно. У вас и так проблемы. Зачем их преумножать? wAAACH5BAEKAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==

1 час назад, 5577 сказал(а):

Завтра в суде спросят, а почему уволили по собственному если водитель кругом виноват?

Объясните суду, что крепостное право давно отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Эдуард сказал(а):

Я - да, серьезно. У вас и так проблемы. Зачем их преумножать?

Объясните суду, что крепостное право давно отменили.

То есть вы хотите взять этого водителя на работу к себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Эдуард сказал(а):

Я - да, серьезно. У вас и так проблемы. Зачем их преумножать?

Объясните суду, что крепостное право давно отменили.

ваш совет да в помойку, лучше жуйте - воняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, 5577 сказал(а):

То есть вы хотите взять этого водителя на работу к себе?

Где я такое писал?

Я писал,что вам нужно сосредоточиться на реальной проблеме - возмещении ущерба водителем, а не плодить новые, связанные с незаконным увольнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, Эдуард сказал(а):

Где я такое писал?

Я писал,что вам нужно сосредоточиться на реальной проблеме - возмещении ущерба водителем, а не плодить новые, связанные с незаконным увольнением.

Эдуард, в таком случае вопрос: а если водитель не пишет заявление об увольнении, но Работодатель хочет его уволить - какую статью тогда применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с Эдуардом.лучше сосредоточится на возмещение ущерба. Суд не задаст такой вопрос. Если виноват то что обязательно должен быть уволен по статье. По доброте душевной что бы не портить работнику трудовую книжку уволили по собственному желанию т.к. должник обязался возместить ущерб. Лучше чем придумывать статью возьмите с него расписку что он действительно признает ущерб в следствии совершенной им аварии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю работодатель принципиально хочет уволить работника. Если он день не появлялся на работе, после чего не предоставил больничный, почему бы не уволить за прогул?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать если водитель по указанному адресу в заявлении на прием не проживает? Регистрация тоже не достоверная - он "купил" эту прописку и съехал оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недостоверная информация по месту жительства - это проблема не работодателя. Работодатель обязан затребовать письменное объяснение, для чего он направляет работнику заказным (на тот адрес, который указан в личном деле) уведомление о необходимости представить объяснение. Выждал несколько дней. Если объяснение не получено, то работодатель составляет соответствующий акт и увольняет работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Недостоверная информация по месту жительства - это проблема не работодателя. Работодатель обязан затребовать письменное объяснение, для чего он направляет работнику заказным (на тот адрес, который указан в личном деле) уведомление о необходимости представить объяснение. Выждал несколько дней. Если объяснение не получено, то работодатель составляет соответствующий акт и увольняет работника.

Нет, пока не можем - для этого (по действующему ТК РК) нужна объяснительная. Без неё никак.

А вот по новому ТК РК уже кажется сможем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет, пока не можем - для этого (по действующему ТК РК) нужна объяснительная. Без неё никак.

Не согласен. В соответствии со ст. 73 работодатель обязан затребовать объяснительную, а не ждать (в вашем случае) когда работник ее предоставит.

Статья 73. Порядок применения и обжалования дисциплинарных взысканий

1. Дисциплинарное взыскание налагается работодателем путем издания акта работодателя.

2. Работодатель обязан затребовать письменное объяснение от работника до применения дисциплинарного взыскания. Отказ работника от письменного объяснения не может служить препятствием для применения дисциплинарного взыскания. В случае отказа работника дать указанное объяснение составляется соответствующий акт.

 

Что мешает составить Акт о том, что работник так и не предоставил объяснительную, как предусмотрено в новом ТК? Ведь в действующем не предусмотрено каких-либо ограничений при наступлении подобных случаев. И обязанностей ждать, когда работник ее предоставит тоже не предусмотрено.

 

 

Изменено пользователем wilde one
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования