Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Если есть привлечения, возможно ли получить военный билет?


Гость Талгат

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. у меня имеются два привлечения( статья 175 ч 1, ст 181ч2). Имею среднее медицинское образование, военно обязанный. Могу ли я, при таких условиях, пройти 35-ти дневные курсы , стоимостью 270 000 тг , и получить таким образом военный билет? И как мне это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Guest Талгат сказал(а):

Здравствуйте. у меня имеются два привлечения( статья 175 ч 1, ст 181ч2). Имею среднее медицинское образование, военно обязанный. Могу ли я, при таких условиях, пройти 35-ти дневные курсы , стоимостью 270 000 тг , и получить таким образом военный билет? И как мне это сделать?

Добрый день! Я так понимаю вы как военнообязанный стоите на воинском учете в военкомате по месту жительства(прописки). Но в соответствии с законом Республики Казахстан "о воинской службе и статусе военнослужащих" от 16.02.2012 г.(с изменениями на 2015 год, далее - Закон) так как вы привлекались к уголовной ответственности, на основании пункта 5 статьи 17 Закона, органы дознания и предварительного следствия обязаны в течение семи рабочих дней сообщать местным органам военного управления районов (городов областного значения) о военнообязанных и призывниках, в отношении которых ведется дознание или предварительное следствие, а суды – о военнообязанных и призывниках, в отношении которых судом рассматриваются уголовные дела, а также о вступивших в законную силу в их отношении приговорах. После чего на основании статьи 35 Закона призывная комиссия дает вам отсрочку. Если в настоящее время вам исполнилось 27 лет и вас не могут призвать в армию на срочную службу, то вы можете обратиться   в специализированные организации Министерства обороны РК. Далее на основании пунктов 6-12  статьи 12 Закона, началом обучения гражданина по программе подготовки военно-обученного резерва считается дата издания приказа руководителя специализированной организации Министерства обороны по подготовке военно-обученного резерва о его зачислении. Срок обучения граждан в специализированных организациях Министерства обороны по подготовке военно-обученного резерва устанавливается в зависимости от специальности, получаемой по программе подготовки военно-обученного резерва. Окончанием обучения считается дата издания приказа руководителя специализированной организации Министерства обороны по подготовке военно-обученного резерва о завершении подготовки. Форма сертификата о завершении обучения по программе подготовки военно-обученного резерва и программы подготовки военно-обученного резерва утверждаются Министром обороны Республики Казахстан. Выдача военных билетов гражданам по завершении обучения осуществляется в установленном местными органами военного управления порядке. Основанием для выдачи военного билета является сертификат о завершении обучения по программе подготовки военно-обученного резерва.На время прохождения занятий в специализированных организациях Министерства обороны работодатели обязаны предоставить работникам, проходящим обучение в указанных организациях, учебные отпуска. За гражданами в период обучения по программе подготовки военно-обученного резерва сохраняется место работы (должность). В этот период они не могут быть уволены по инициативе работодателя, за исключением случаев ликвидации юридического лица, а также отчислены из организации образования по инициативе руководителя организации образования.

Думаю то что вы ранее привлекались к уголовной ответственности не должно повлиять для получения военного билета. Так как одно не противоречит другому. И ранняя судимость не должна на это повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования