Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Продление договора на первый квартал 2016г


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, как будем продлевать договора на первый квартал 2016г? пункт 9 статьи 5 в новом законе не предусмотрен(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2015 at 21:29, Dina goszakup сказал(а):

очень просто, вернее не очень:п.19  ст.43 нового Закона в электронном виде, как и все теперь.

Нам не подходит этот подпункт, т.к. на оставшиеся 9 месяцев планируется закуп услуг способом запроса ценовых предложений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продлевать договор на первый квартал стало намного легче. Теперь можно закупать в объеме достаточным для ежедневной, еженедельной потребности. Раньше требовали не более того, что закупили в предыдущем году.

Если поставщик отказывается опять же можно заключить договора до подведения итогов.

Но все договора и протокола надо заключать от 1 январем 2016 г., то есть после вступления в силу нового закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Serzhan сказал(а):

Но все договора и протокола надо заключать от 1 январем 2016 г., то есть после вступления в силу нового закона.

Но будет ли в этом случае ПРОДЛЕНИЕ ? Ведь у договора, подлежащего продлению, уже истечет срок действия (до 31 декабря 2015 года). Продлевать, насколько я понимаю, необходимо еще действующий договор?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Serzhan сказал(а):

Продлевать договор на первый квартал стало намного легче. Теперь можно закупать в объеме достаточным для ежедневной, еженедельной потребности. Раньше требовали не более того, что закупили в предыдущем году.

Если поставщик отказывается опять же можно заключить договора до подведения итогов.

Но все договора и протокола надо заключать от 1 январем 2016 г., то есть после вступления в силу нового закона.

Спасибо, а в плане гос.закупок, какой способ выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2015 at 21:29, Dina goszakup сказал(а):

очень просто, вернее не очень:п.19  ст.43 нового Закона в электронном виде, как и все теперь.

Что то я не могу найти такой подпункт в новом Законе который я скачал с главной страницы веб портала, по моему в целях обеспечения бесперебойной деятельности Заказчика предусмотрена не 19 а 18 пунктом 43 статьи, по моему не наоборот усложнили теперь такие продлевания нельзя делать когда закупки были проведены способом запроса ценовых, и сроки уменьшили на не более 2-х месяцев, или я не тот Закон читаю?

И еще вопрос: Я уже  продлил от 18 декабрем договор по аренде автотранспорта, это неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Землянитянен сказал(а):

Что то я не могу найти такой подпункт в новом Законе который я скачал с главной страницы веб портала, по моему в целях обеспечения бесперебойной деятельности Заказчика предусмотрена не 19 а 18 пунктом 43 статьи, по моему не наоборот усложнили теперь такие продлевания нельзя делать когда закупки были проведены способом запроса ценовых, и сроки уменьшили на не более 2-х месяцев, или я не тот Закон читаю?

И еще вопрос: Я уже  продлил от 18 декабрем договор по аренде автотранспорта, это неправильно?

Вот и у нас такие сложности, и никто не консультирует, что нужно делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Оксана ДС сказал(а):

Вот и у нас такие сложности, и никто не консультирует, что нужно делать

лучше наверное сделать этим годом, как я сделал, а то  что я читаю в новом законе это для нас не подходит совсем, так как в 15 году мы заключили способом запроса ценовых. Не вижу в этом каких-то нарушений, как мне кажется!

Еще мне не совсем понятен предварительный годовой план закупок  а точнее это "

Цитата

 

2. На основании соответствующего бюджета (плана развития) заказчик разрабатывает и утверждает годовой план государственных закупок в порядке и форме, определенных правилами осуществления государственных закупок.

На основании положительного предложения соответствующей бюджетной комиссии заказчик вправе разработать и утвердить предварительный годовой план государственных закупок.

 

во у нас бюджетной комиссии никакой нет, мы хоз расчетники, заключаем договор и работаем до конца года, то есть "деньги собственные", никак не могу понять как это все выглядит! Так же допустим, возьмем для примера ГУ, у них вот есть бюджетная комиссия, и как они должны предварительный план готовить, на самое необходимое, к примеру требуется аренда здания, включить его в этот предварительный план единственным пунктом плана и утвердить, а остальное необходимое уже потом в окончательном плане. И данный закон вступает в силу с 1 января. а мне нужно закупать уже с 1 января!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, Оксана ДС сказал(а):
57 минут назад, Землянитянен сказал(а):

Что то я не могу найти такой подпункт в новом Законе который я скачал с главной страницы веб портала, по моему в целях обеспечения бесперебойной деятельности Заказчика предусмотрена не 19 а 18 пунктом 43 статьи, по моему не наоборот усложнили теперь такие продлевания нельзя делать когда закупки были проведены способом запроса ценовых, и сроки уменьшили на не более 2-х месяцев, или я не тот Закон читаю?

И еще вопрос: Я уже  продлил от 18 декабрем договор по аренде автотранспорта, это неправильно?

Вот и у нас такие сложности, и никто не консультирует, что нужно делать

Да верно пп.18. Опечатка. Скажите, а как Вы продлили? Т.е. Вы добавили пункт плана с суммой на продление? Но ведь это же сумма плана 2016г. Получается, что Вы увеличили сумма плана за 2015г. Что-то не понятно, как же продлевать. Если конкурс, то понятно, а если, как спрашивали выше ценовки, то как тогда? И еще, в новом шаблоне нет пункта плана "продление договора", и что же ставить тогда? Закон у Вас правильный. Может в правилах будут разъяснения. Как-то все усложнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dina goszakup сказал(а):

Да верно пп.18. Опечатка. Скажите, а как Вы продлили? Т.е. Вы добавили пункт плана с суммой на продление? Но ведь это же сумма плана 2016г. Получается, что Вы увеличили сумма плана за 2015г. Что-то не понятно, как же продлевать. Если конкурс, то понятно, а если, как спрашивали выше ценовки, то как тогда? И еще, в новом шаблоне нет пункта плана "продление договора", и что же ставить тогда? Закон у Вас правильный. Может в правилах будут разъяснения. Как-то все усложнили.

включил в план за счет экономии, слава богу нашлась экономия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования