Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Требуется помощник юриста


Рекомендуемые сообщения

Ищу в свою компанию http://sistemaprava.kz/ помощника юриста начального уровня. Работаем по Алматы и Казахстану. Штат небольшой, но я не гонюсь за количеством персонала, предпочитая качество работы и эффективность труда.

Возможны выпускники университетов (КазГУ, КазГЮА, Адилет, Туран, Каспийский).

Соискатель должен ОБЯЗАТЕЛЬНО:

1. Иметь голову на плечах, что означает уметь думать, ориентироваться по ситуации, быть готовым к нестандартным задачам и постоянно учиться. 

2. Владеть гражданским, административным правом хотя бы в теории на уровне реальной 4. 

3. Отличное владеть письменным и устным русским языком. Владение казахским приветствуется.

4. Стаж может быть 0.

5. Предполагаемая зп от 120 000 тенге. Возможно увеличение, если кандидат проявит себя. Испытательный срок - 3 месяца.

6. Иметь собственный транспорт и ПК (ноутбук).

7. Понимать, что иногда, но не часто, придётся работать после 18 00, на выходных и по праздникам.

7. Быть исполнительным, опрятным, аккуратным, вежливым.

 

Что даю:

1. Заработную плату;

2. Опыт и знания;

3. Возможность расти и увеличивать свой доход.

Контакты - info@sistemaprava.kz, 8 707 200 44 00, Александр Каплан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поступают резюме и звонки. Спасибо за интерес, господа. Небольшое уточнение - предпочтительный возраст - до 29 лет, желательно девушка. Надо понимать, что вакансия на эту должность подразумевает юриста-помощника, который будет достаточно мобилен для развозки документов по городу, и при этом должен быть юристом, которого можно будет отправлять в суды/полицию/прокуратуру и т.д.

Плюс к тому надо будет решать административные вопросы - звонки госорганам, клиентам, выполнение иных текущих поручений руководства, иногда прямо не связанных с юриспруденцией.

Изменено пользователем Александр К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр К сказал(а):

, выполнение иных текущих поручений руководства, иногда прямо не связанных с юриспруденцией.

Александр, как-то страшно для женского пола это звучит))) Предлагаю немного изменить стиль, мы, все же таки, юристы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, vit сказал(а):

Александр, как-то страшно для женского пола это звучит))) Предлагаю немного изменить стиль, мы, все же таки, юристы!

Речь идёт о хозяйственных и административных вопросах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юристы мужского пола могут смело подавать в суд за дискриминацию )

И ещё возрастные тоже ))) 

Изменено пользователем Janar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Александр К сказал(а):

Речь идёт о хозяйственных и административных вопросах

страшно подумать что подразумевалось под ударением хозяйственных и таки да

12 минуты назад, Janar сказал(а):

Юристы мужского пола могут смело подавать в суд за дискриминацию )

И ещё возрастные тоже ))) 

могут, прям отсюда заскринить и обратиться, вот интересно будет наблюдать за перипетиями судебных разбирательств

кстати Александр, все же отношусь к когорте корпоративных юристов и элементарно времени не хватает, 

можно ли будет позвонить по данному номеру и  стоимость консультации более предметной

по поводу обращения в ювенальный суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы выделить пол, лучше написать так: "обязательная и главная функция: готовность каждые полчаса подносить шефу чай/кофе".

Что бы выделить возраст, лучше написать так: "готовность работать ассистентом у 25-летнего юриста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, Janar сказал(а):

Юристы мужского пола могут смело подавать в суд за дискриминацию )

И ещё возрастные тоже ))) 

Смотрим ТК:

Статья 7. Запрещение дискриминации в сфере труда

 

3. Не являются дискриминацией различия, исключения, предпочтения и ограничения, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите.

 

Было указано предпочтение, которое не является дискриминацией.

10 минуту назад, КараКурт сказал(а):

страшно подумать что подразумевалось под ударением хозяйственных и таки да

могут, прям отсюда заскринить и обратиться, вот интересно будет наблюдать за перипетиями судебных разбирательств

кстати Александр, все же отношусь к когорте корпоративных юристов и элементарно времени не хватает, 

можно ли будет позвонить по данному номеру и  стоимость консультации более предметной

по поводу обращения в ювенальный суд?

По ювеналке помочь не могу, не мой профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александр К сказал(а):

Смотрим ТК:

Статья 7. Запрещение дискриминации в сфере труда

 

3. Не являются дискриминацией различия, исключения, предпочтения и ограничения, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите.

 

Было указано предпочтение, которое не является дискриминацией.

http://www.zakon.kz/4552032-v-moskve-naprotiv-belogo-doma-povesili.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Александр К сказал(а):

Было указано предпочтение, которое не является дискриминацией.

имхо, вы не на том слове акцент делаете. там исключения, предпочтения и ограничения , если они свойственны данному виду труда. какие могут быть ограничения для парней помощников юристов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Janar сказал(а):

Интересно что же там повесили в Москве напротив белого дома? Работодателя с признаками дискриминации?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Remad сказал(а):

Интересно что же там повесили в Москве напротив белого дома? Работодателя с признаками дискриминации?)

))) вот-вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вакансия размещена сугубо с практическими целями. Вы же понимаете, что любой работодатель может иметь любые предпочтения по кандидатам, даже те, которые прямо запрещены ТК, и при отказе в приёме на работу работодатель не обязан в том или ином виде обосновывать свой отказ. Мои предпочтения были написаны с целью экономии и моего времени, и времени соискателей. Дискутировать о том, можно или нельзя было писать о предпочтениях предлагаю в другой теме. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Александр К сказал(а):

Ищу в свою компанию http://sistemaprava.kz/ помощника юриста начального уровня. Работаем по Алматы и Казахстану. Штат небольшой, но я не гонюсь за количеством персонала, предпочитая качество работы и эффективность труда.

Возможны выпускники университетов (КазГУ, КазГЮА, Адилет, Туран, Каспийский).

Соискатель должен ОБЯЗАТЕЛЬНО:

1. Иметь голову на плечах, что означает уметь думать, ориентироваться по ситуации, быть готовым к нестандартным задачам и постоянно учиться. 

2. Владеть гражданским, административным правом хотя бы в теории на уровне реальной 4. 

3. Отличное владеть письменным и устным русским языком. Владение казахским приветствуется.

4. Стаж может быть 0.

5. Предполагаемая зп от 120 000 тенге. Возможно увеличение, если кандидат проявит себя. Испытательный срок - 3 месяца.

6. Иметь собственный транспорт и ПК (ноутбук).

7. Понимать, что иногда, но не часто, придётся работать после 18 00, на выходных и по праздникам.

7. Быть исполнительным, опрятным, аккуратным, вежливым.

 

Что даю:

1. Заработную плату;

2. Опыт и знания;

3. Возможность расти и увеличивать свой доход.

Контакты - info@sistemaprava.kz, 8 707 200 44 00, Александр Каплан.

 

Здравствуйте, по г. Семей и СМЭС ВКО все ресурсы имеются. 

Пишите, звоните manapov-73@vail.ru    8 778 654 28 73

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Кайреке сказал(а):

Здравствуйте, по г. Семей и СМЭС ВКО все ресурсы имеются. 

Пишите, звоните manapov-73@vail.ru    8 778 654 28 73

Спасибо, Кайреке. Вакансия по Алматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 22.12.2015 at 16:52, Александр К сказал(а):

Поступают резюме и звонки. Спасибо за интерес, господа. Небольшое уточнение - предпочтительный возраст - до 29 лет, желательно девушка.

а если мне 29 лет и 1 месяц, есть шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЖадЭ сказал(а):

 

а если мне 29 лет и 1 месяц, есть шансы?

Вполне вероятно да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Александр К сказал(а):

Вполне вероятно да.

вот видите народ, нет никакой дискриминации, ЧО наговариваете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я думаю, что даже если девушке 29 лет и 13 месяцев, но по остальным показателям она подходит - Александр сможет поступиться принципами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, АдвоКот сказал(а):

Да я думаю, что даже если девушке 29 лет и 13 месяцев, но по остальным показателям она подходит - Александр сможет поступиться принципами. 

какие еще показатели?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЖадЭ сказал(а):

какие еще показатели?)

Трудовые, естественно.  Перечисленные в пунктах 1,2,3,4,6,7 и 7 изначального поста.  А Вы о каких интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АдвоКот сказал(а):

Да я думаю, что даже если девушке 29 лет и 13 месяцев, но по остальным показателям она подходит - Александр сможет поступиться принципами. 

Обычно ограничения по возрасту ставятся по следующим причинам:

1. Из-за мифа о том, что с возрастом человек сложнее усваивает новую информацию

2. Иногда уже имеется сформировавшийся молодой коллектив, и 30-ти летняя "дама" туда не впишется

3. Ну и последнее - как правило, у дам за 30 уже есть дети, работа отходит на второй план, и пункт 7 (который первый) будет вызывать проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АдвоКот сказал(а):

Трудовые, естественно.  Перечисленные в пунктах 1,2,3,4,6,7 и 7 изначального поста.  А Вы о каких интересуетесь?

нет-нет, я тож про трудовые конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, Маркиз сказал(а):

Обычно ограничения по возрасту ставятся по следующим причинам:

1. Из-за мифа о том, что с возрастом человек сложнее усваивает новую информацию

2. Иногда уже имеется сформировавшийся молодой коллектив, и 30-ти летняя "дама" туда не впишется

3. Ну и последнее - как правило, у дам за 30 уже есть дети, работа отходит на второй план, и пункт 7 (который первый) будет вызывать проблемы...

Маркиз, а есть что-то чего Вы не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования