Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Прошу совета по возврату вещей после неудачного брака


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я 2 года назад вышла замуж была свадьба. Свадьбу сыграл его отец. По его словам он потратил на свадьбу 17 000$. И он хочет меня осудить за машейничество и чтобы я возместила иму деньги которые он якобы потратил на свадьбу сына женив его на мне. Учитываю что они забрали все мое преданное деньги и золото он решил что мы в расчете. Что мне можно сделать меня выгнали забрав все при этом я беремена была на 5 месяце (сейчас родила сына) офицально мы с его сыном в браке небыли. Ребенку фамилию не дали сын на моей фамилии. Родственники говорят держись подальше они гнелые люди. Как я могу вернуть хотябы свой вещи? ?? Помогите советом.

Изменено пользователем АдвоКот
Название темы должно отражать ее суть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попытаться с ними судиться, истребовать свои вещи. Можно установить факт отцовства и требовать алиментов. По поводу мошенничества, конечно, это бред. Но, честно говоря, я бы Вам посоветовала действительно держаться от них подальше. Вещи - дело наживное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, Просто Пэт сказал(а):

 Вещи - дело наживное. 

вещи то конечно дело наживное, а вот несовершеннолетнего ребенка содержать и растить надо, поэтому прямиком в суд, с установлением отцовства и выплатой алиментов. по ходу там по другому не получится(.

27 минуты назад, Просто Пэт сказал(а):

 По поводу мошенничества, конечно, это бред. 

а тебе не кажется, что это результат чтения опусов некоторых более известных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, БекАС сказал(а):

вещи то конечно дело наживное, а вот несовершеннолетнего ребенка содержать и растить надо, поэтому прямиком в суд, с установлением отцовства и выплатой алиментов. по ходу там по другому не получится(.

а тебе не кажется, что это результат чтения опусов некоторых более известных?

Юридически-то конечно, перспективы хорошие, право на алименты имеет. Да вот только практика показывает, что люди, выбросившие на улицу беременную женщину, да обвинившие в мошенничестве и требующие возмещения затрат на свадьбу всегда найдут способ вымотать нервы и потрепать здоровье молодой матери. А это, в ее ситуации, намного дороже обойдется, чем те алименты, с минимальной заработной платы, которую я на 100% уверена папаша ребенка себе нарисует. Практика показывает.

Я думаю, что такое поведение - результат дурного воспитания, отсутствия моральных ценностей и духовной деградации, как тех, кто к этому призывает, так и тех, кто это творит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Просто Пэт сказал(а):

 в ее ситуации, намного дороже обойдется, чем те алименты, с минимальной заработной платы, которую я на 100% уверена папаша ребенка себе нарисует. Практика показывает.

в любом случае, думаю оставлять просто так ситуацию не стоит. у  матери может каждая копейка завтра будет на счету, а так, хоть с паршивой овцы клок...

28 минуты назад, Просто Пэт сказал(а):

Я думаю, что такое поведение - результат дурного воспитания, отсутствия моральных ценностей и духовной деградации

согласен.

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, БекАС сказал(а):

в любом случае, думаю оставлять просто так ситуацию не стоит. у будущей матери может каждая копейка завтра будет на счету, а так, хоть с паршивой овцы клок...

 

Да, наверное мы должны дать юридические рекомендации, а решать будет ТС.

Вы вправе подать исковое заявление об установлении отцовства. Поскольку в этом году подать Вы уже не успеваете, в следующем году будете подавать по новому ГПК РК. Подается иск по Вашему месту жительства в специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних. Скорее всего в процессе придется проводить экспертизу ДНК, за Ваш счет. Но эти расходы потом истребуют с ответчика, в случае Вашей победы. Для более полной консультации можете пройти к адвокатам, как правило либо в самих судах, либо где-то неподалеку располагаются юридические консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС не говорит об установлении отцовства и выплате алиментов, только о возврате приданого, личных вещей в виде золота

36 минуты назад, Просто Пэт сказал(а):

Да вот только практика показывает, что люди, выбросившие на улицу беременную женщину, да обвинившие в мошенничестве и требующие возмещения затрат на свадьбу...

Я думаю, что такое поведение - результат дурного воспитания, отсутствия моральных ценностей и духовной деградации, как тех, кто к этому призывает, так и тех, кто это творит.

практика показывает, что просто так ничего не бывает

Изменено пользователем Маркиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Асель Мыжанова сказал(а):

которые он якобы потратил на свадьбу сына женив его на мне. Учитываю что они забрали все мое преданное деньги и золото он решил что мы в расчете.

считаю что подать на Алименты стоит не из за

29 минуты назад, БекАС сказал(а):

на счету, а так, хоть с паршивой овцы клок...

а что бы не изменили мнение по ходу времени и не давили на мошенничество, тут факт что на них подают в суд думаю отрезвит их головы имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КараКурт сказал(а):

считаю что подать на Алименты стоит не из за

а что бы не изменили мнение по ходу времени и не давили на мошенничество, тут факт что на них подают в суд думаю отрезвит их головы имхо

Какое мошенничество?! Считаете, что таки оно присутствует?

Только что, Маркиз сказал(а):

 

практика показывает, что просто так ничего не бывает

Практика показывает, что когда не просто так, развитые люди поступают адекватно. Описанный ТС случай не могу считать адекватной реакцией на что бы то ни было. Даже если она совершила все смертные грехи. 

Боже, как их много оказывается......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется мамы должны отказываться от алиментов в таких случаях. Потому что сейчас существует практика, что отцы (которые выплачивали алименты 3 копейки) выигрывают по суду 25% от з/п уже работающих детей на свое содержание. Зачем ребенку в будущем такие проблемы? А так он всегда сможет доказать в суде, что этот папаша не помогал ему в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Асель Мыжанова сказал(а):

 Что мне можно сделать меня выгнали забрав все при этом я беремена была на 5 месяце (сейчас родила сына) офицально мы с его сыном в браке небыли. Ребенку фамилию не дали сын на моей фамилии. Как я могу вернуть хотя бы свой вещи? ?? Помогите советом.

К сожалению не имею уголовной практики, но очень хочется помочь. Думаю, вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы, согласно статьи 195 УК РК: Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения -наказывается штрафом в размере до трехсот месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до семидесяти пяти суток.

В данном случае вам нужен очень хороший адвокат. И поддержка родственников, надо их переубедить. Все должны нести ответственность за свои деяния, тем более перед своими детьми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Просто Пэт сказал(а):

Какое мошенничество?! Считаете, что таки оно присутствует?

нет не считаю что оно вообще там есть, скорее там растерянная девушка (обывательница) еще юная и смотрящая на мир сквозь розовые очки, а вот со стороны парня таки да, наглости хоть отбавляй, наверняка растрат на свадьбу в размере 17 тыс у.е. не понесли, скорее преувеличили тем более свадьбы не было, но пользуясь наивностью девушки могут попугать при чем с той же наглостью

практика показывает что у нас в стране такие супчики все же уже правило чем исключение из них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КараКурт сказал(а):

 

практика показывает что у нас в стране такие супчики все же уже правило чем исключение из них

Согласна, много таких случаев. Да еще и юристы рекомендуют калым взыскивать с несостоявшихся невест. 

Наших девушек может спасти заключение брачного контракта. Это если без эмоций и стенаний по поводу того, куда катится мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Просто Пэт сказал(а):

Наших девушек может спасти заключение брачного контракта. Это если без эмоций и стенаний по поводу того, куда катится мир.

в восточной стране маловероятно что станет практикой, в южной и западной её части, а вот центр восток и север вероятно скоро придут к этому, ведь пришли к пониманию института гражданского брака как времени притирки молодых друг к другу.

68-72% знаете ли разводов в первый три года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержание ребенка конечно дело серьезное, но стоит ли овчинка?

2 часа назад, Асель Мыжанова сказал(а):

1 он хочет меня осудить за машейничество

2 чтобы я возместила иму деньги

3 Учитываю что они забрали все мое преданное деньги и золото

4 меня выгнали забрав все при этом я беремена была на 5 месяце (сейчас родила сына)

5 офицально мы с его сыном в браке небыли.

6 Ребенку фамилию 

Накой такая радость искать родича при таких обстоятельствах. Думаю надо радоваться, что рано расстались. В этой ситуации страдает только ребенок, и надо уже сейчас начинать ограждать его от такого негатива не устанавливая никаких связей типа отцовства, алиментов и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название темы изменено для приведения в соответствие с требованиями правил.  

Также прошу участников не опускаться до уровня шоу типа "пусть попи поорут" и придерживаться правил форума.  Обсуждается юридическая проблема, а не личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования