Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ЦелоМудрие


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 264
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Боже мой, сама, оказывается, не могу удалить! Но я написала жалобу.

Прошу прощения за оффтоп у форумчан и модераторов.

Объяснения наверное никому не нужны, но все-таки: я не специально. (моя личная жизь...ээээх)

:druzja:

Мирра, я пацталом!)))) Сначала пост неразберипоймиочем, потом - жалоба. На кого? На себя? Коллективная? :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра, я пацталом!)))) Сначала пост неразберипоймиочем, потом - жалоба. На кого? На себя? Коллективная? :bum:

А мне понравилось, тоже такую траву хочу :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если целомудрие идет от сердца - шикарно... но если душа требует другого и хочется *))то пожалуй.... лучше отбросить мораль! *)))

:druzja: Абсолютно согласна! Строить из себя недотрогу при этом мечтая о безумном сексе с двумя незнакомцами - это по меньшей мере глупо и смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра, я пацталом!)))) Сначала пост неразберипоймиочем, потом - жалоба. На кого? На себя? Коллективная? :drazn:

Да запуталась я в этих темах, письмах ни о чем :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успела даже до финальных титров :(((

Я таки не думаю, знаешь предлагаю просто посередине комнаты поставить стул, взобраться на него и петь противным голосом жымижымиачаача, но душевно. Ну просто ешо ккака публика будет зависеть. но прошу не повторять прошлых ошибок, типа митингов в митенках. А то видь митинг можыт превратица в гей-парад с плавным переходом в распродажу, аданака не суть важно ето. Будет предложение будет и спрос. Я буду играть очередь из двух человек(физические лица). Ну типа: за мной никто не занимал, скажите , что я здесь, я отойду за мной еще трое стоят ну и т.п.Главно штоб не было аналитиков всяких, типа насекомых в полоску, потомков дракулы, блин. Для пущего эффекта я буду голодать-серавно диета.а ты налобную повязку мне сшей (а себе нарукавную, тока не чорную). Сумачку одолжу из гардеропа моей апашки (с затейливым арнаментом в ориентальном стиле, она дорба называица-мы туда карамелек накидаим отечественного производства и авторучек производства чайна -надписи приклеим скотчем)

Кстати, надо не забыть поздравление отправить с извинениями от имени трех и отпрвить новый салат (или его ресепт) курица под кайфомю. ой мне ж звонили по поводу. Не хочу туда ехать. ну я пойду спать, а то "поднимите мне веки" сижу я.

не слабо, от души посмеялсо, после пф :biggrin:

пойду спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра, Вы прелесть! Ей-бо! Сначала этот пост, а потом в теме "Про деток" сообщение про обрезание, которое делают профессиональные юристы. :biggrin: Теперь знаю, к кому обращаться! В случае чего - попрошу коллег-форумчан! Спасибо, посмеялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра, Вы прелесть! Ей-бо! Сначала этот пост, а потом в теме "Про деток" сообщение про обрезание, которое делают профессиональные юристы. :biggrin: Теперь знаю, к кому обращаться! В случае чего - попрошу коллег-форумчан! Спасибо, посмеялась.

:poklon: убить себя хочется. Ни калабияпикчерс ни Вы не представляете что за этим стоит, хотя все знаете. Но дело прошлое.

мирру - в депутаты!

чес слово вы не знаете насколько ужасное для меня Вы сказали...

:drazn:

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра, бога ради, не расстраивайтесь!! Мне до того смешно было)))) Я не знала, что для Вас это так болезненно...

:tongue: дык мне наверно уже диагноз форум поставил. Да просто эт я законопроект так обсуждала и не туда скинула :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wub: дык мне наверно уже диагноз форум поставил. Да просто эт я законопроект так обсуждала и не туда скинула :tongue:

Хорошо, что не наоборот... :biggrin: а вдруг утвердили бы :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что не наоборот... :biggrin: а вдруг утвердили бы :wub:

Наверно будет огорчительно, но... утвердили ведь :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что???? Утвердили??? Вот в этой редакции???

Я таки не думаю, знаешь предлагаю просто посередине комнаты поставить стул, взобраться на него и петь противным голосом жымижымиачаача, но душевно. Ну просто ешо ккака публика будет зависеть. но прошу не повторять прошлых ошибок, типа митингов в митенках. А то видь митинг можыт превратица в гей-парад с плавным переходом в распродажу, аданака не суть важно ето. Будет предложение будет и спрос. Я буду играть очередь из двух человек(физические лица). Ну типа: за мной никто не занимал, скажите , что я здесь, я отойду за мной еще трое стоят ну и т.п.Главно штоб не было аналитиков всяких, типа насекомых в полоску, потомков дракулы, блин. Для пущего эффекта я буду голодать-серавно диета.а ты налобную повязку мне сшей (а себе нарукавную, тока не чорную). Сумачку одолжу из гардеропа моей апашки (с затейливым арнаментом в ориентальном стиле, она дорба называица-мы туда карамелек накидаим отечественного производства и авторучек производства чайна -надписи приклеим скотчем)

И теперь каждый законопослушный гражданин обязан проделать все вышеописанные действия??? Ну Мажилис! Ну Сенат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что???? Утвердили??? Вот в этой редакции???

Ой, ну што Вы. Это всего лишь текст обсуждения одного из вариантов процедуры презентации :wub: .

(видели б другую перепискуюстасалексу)

Тему то зафлудили, что аж народу вижу пришлось другую наподобие открыть. И чтоб загладить вину свою вот нашла чо по теме говорит основательница Сахаджа Йоги госпожа Шри Матаджи:

«Подумайте, как могут люди, которые не понимают важности целомудрия, говорить вообще о каких-то законах. Ведь законы – это мариады (нормы морали). Закон имеет надлежащий смысл благодаря силе Вишнумайи. Вы можете говорить: нельзя воровать чужого, так как это не принадлежит вам. Но кто скажет вам, что это плохо? Конечно, существует полиция. Но кто научил этому законодателей? – Это была игра Вишнумайи на их подсознании. И потому, как только вы что-то украдете, то начинаете испытывать чувство вины. В законе используется это слово «виновен». И эта вина исходит от вашей левой стороны, от Вишнумайи. Поэтому так важно иметь чувство целомудрия.»

Специальное пояснение кто есть «Вишнумайя» :

Шри Вишнумайя

Божество левого аспекта Вишудди-чакры - сестра Шри Кришны Вишнумайя. Она проявляет в людях чистоту сестринско-братских отношений и силу сестры в семье. Три типа сил - сестры, жены и матери ведут постоянную игру на наших чакрах. Мужчина защищает эти три силы, окружающие его. Целомудрие - это Сила Вишнумайи, находящаяся внутри нас, это Сила Гаури, это чистая, ничем не запятнанная девственница. Это основа всех дхарм.

Во как…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из вышеизложенного, возможно ли стать целомудренным будучи недевственным?

А о чем нам скажет этимология слов "целомудрие" и "девственность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦЕЛОМУДРИЕ

, целомудрия, мн. нет, ср. (книжн.). Добродетель, строгость в нравственном отношении. …

Толковый словарь Ушакова

2. ЦЕЛОМУДРИЕ

, Ця, ср.…

Толковый словарь Ожегова

3. Целомудрие

(от целостность и мудрость ) принцип поведения человека, сознательно избегающего разврата. Давно замечено, что любые пристрастия возникают только после первого их опыта, избежав первого опыта можно избежать и самих вредных…

Википедия

4. Целомудрие

ср. 1. устар. Девственность, невинность. 2. перен. Строгость в нравственном отношении; добродетель…

Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

5. целомудрие

целомудренный. Заимств. из цслав., ст.-слав. цѣломѫдрие σωφροσύνη, цѣломѫдрьнъ σώφρων (Супр.). От целый и мудрый, по-видимому, кальки греч. σωφροσύνη и σώφρων.…

Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера

6. Целомудрие

посягательства против целомудрия см. Растление, Непотребство и Изнасилование.…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таким образом между этими двумя понятиями, я думаю, с трудом можно поставить знак равенства.

отсюда положительный ответ на вопрос АНЕКИ! Ну я по крайней мере так думаю! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. И чтоб загладить вину свою вот нашла чо по теме говорит основательница Сахаджа Йоги госпожа Шри Матаджи:

«Подумайте, как могут люди, которые не понимают важности целомудрия, говорить вообще о каких-то законах. Ведь законы – это мариады (нормы морали). Закон имеет надлежащий смысл благодаря силе Вишнумайи. Вы можете говорить: нельзя воровать чужого, так как это не принадлежит вам. Но кто скажет вам, что это плохо? Конечно, существует полиция. Но кто научил этому законодателей? – Это была игра Вишнумайи на их подсознании. И потому, как только вы что-то украдете, то начинаете испытывать чувство вины. В законе используется это слово «виновен». И эта вина исходит от вашей левой стороны, от Вишнумайи. Поэтому так важно иметь чувство целомудрия.»

Специальное пояснение кто есть «Вишнумайя» :

Шри Вишнумайя

Божество левого аспекта Вишудди-чакры - сестра Шри Кришны Вишнумайя. Она проявляет в людях чистоту сестринско-братских отношений и силу сестры в семье. Три типа сил - сестры, жены и матери ведут постоянную игру на наших чакрах. Мужчина защищает эти три силы, окружающие его. Целомудрие - это Сила Вишнумайи, находящаяся внутри нас, это Сила Гаури, это чистая, ничем не запятнанная девственница. Это основа всех дхарм.

Во как…

Всё гораздо проще, ИМХО))) В основе морали лежит не божественный промысел, а голимый здравый смысл и инстинкт самосохранения (самосохранения не конкретного индивидума, а человечества в целом). Мы все должны как-то ладить друг с другом, иначе, руководствуясь только эгоизмом, мы друг друга просто истребим.

Мораль - порождение эгоизма, но эгоизма коллективного. Никакие запреты, никакой страх наказания, никакое обществоенное порицание, как и благоприятное общественное мнение, сами по себе не способны заставить человека не убивать, не красть, не прелюбодействовать и т.д. Здесь эффективно работает другой механизм: ты следуешь установленным канонам - ты получаешь поощрение. И поощрение это вовсе не твоя безупречная репутация, нет, это твое внутреннее состояние - гармонии с собой и с миром.

Человек жертвует своей жизнью ради спасения другого человека, не знакомого ему. Это поступок, совершенный вопреки инстинкту самосохранения (индивидуальному эгоизму). Но он вызывает восхищение как высшее проявление человеческого, того, что делает нас людьми ...

Никто из нас не свободен от моральных принципов. А те, кто свободен, как правило, проводят время в местах не столь отдаленных. Лучше всех об этом написал Федор Михайлович Достоевский "Я не старушонку, я себя убил!". Хотел Родион Раскольников выяснить, тварь он дрожащая или право имеет. Другими словами, хотел свободы. Вот он её и получил в конечном итоге. Вощим, свобода это осознанная необходимость. Общечеловеческий разум порождает добро. Отсутствие оного ввиду временных побед индивидуального эгоизма порождает зло. Вот такой вот цынизм)))

Да... Это я к чему? А, вот, вспомнила! Целомудрие оно не для других, оно для себя и, следовательно, измеряется не количеством/отсутствием сексуальных связей. Сонечка Мармеладова, к примеру, целомудренна.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основе морали лежит не божественный промысел, а голимый здравый смысл и инстинкт самосохранения (самосохранения не конкретного индивидума, а человечества в целом). Мы все должны как-то ладить друг с другом, иначе, руководствуясь только эгоизмом, мы друг друга просто истребим.

Мораль - порождение эгоизма, но эгоизма коллективного. ....

Коллективный эгоизм-высшая форма развитОго эгоизма, то есть более совершенного, так как

Мы все должны как-то ладить друг с другом, иначе, руководствуясь только эгоизмом, мы друг друга просто истребим.

, то есть, чем больше ты способен к компромиссу, тем более совершенен мир (только если хотя бы часть его разделит это мнение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Сонечка Мармеладова, к примеру, целомудренна.

:wub:

истинно женская логика: при внешней обоснованности, точка зрения - мура.

Раскольникова приплели, абсолютно с другой оперы, выражаясь языком сестер г-на Каратицкого.

Ха-ха-ха :clap:

Это же надо - так перевернуть и поставить с ног на голову, в принципе, верную мысль.

Да - целомудрие, оно для себя - но оно именно измеряется количеством/отсутствием сексуальных связей.

Вы глубоко заблуждаетесь, разня духовное целомудрие и физическое.

Совершаете ту же ошибку (не намеренно ли?), что и ... как выпью пива, так нарушаются какие-то нейронные связи - не могу вспомнить этих агностиков... не понимаете связи между сексуальной распущенностью и ее влиянием на морально-нравственные принципы.

Сонечка... да Толстой когда писал, был необъективен - выдавал желаемое за действиетельное, приписывал женщинам (да простят меня модераторы) такое же мироощущение, как и себе.

У него был период исканий, когда становишься подобен (только подобен) Иисусу; но подобен только во всепрощении, а не в видении истинного положения вещей.

Вы опасный человек, г-жа Ахметова.

зы это кризис духовности. Все больше и больше удивляюсь правильности отдельных постулатов мусульманства, что, впрочем, не меняет мненния, что в целом это учение ошибочно.

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wub:

зы это кризис духовности.

Чичиков, а вы свое бренное тело с собой в загробный мир возьмете или здесь оставите за ненадобностью??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чичиков, а вы свое бренное тело с собой в загробный мир возьмете или здесь оставите за ненадобностью??

А какая взимосвязь? духовность и вера в потусторонние миры?

и ваще целомудренность - вещь в нашем мире ненужная. Смотрю я на этих ЦЕЛОМУДРЕННЫХ у поражаюсь - С ТАКИМИ ВЗГЛЯДАМИ на жизнь - рождаются всяки гитлеры )))

Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая взимосвязь? духовность и вера в потусторонние миры?

Веришь ты в загробный мир или нет, но тело ты оставишь здесь, а духовность или недуховность возьмешь с собой.. вот тебе и взаимосвязь..

По сути, зачем тогда она (духовность) нужна, если она умирает с телом??

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования