Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сокращение должности с последующим увольнением.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Работал в одной команде несколько лет, раз в год менялись фирмы, одну ликвидировали, одна не подошла по категории. Всегда писал заявление на увольнение, ну и на прием в новую фирму, руководство не менялось. Последние два года начались проблемы с выплатой зп, затягивали по 3-4 месяца. Когда у меня кончилось терпение, я написал заявление в трудовую инспекцию, деньги отдали через 2 дня, меня отправили отдохнуть, так как я работал не в своем городе. Во время отдыха мне прислали уведомление о сокращение. После того как я подождал пару месяцев, не зп, не компенсация, не приказ, ни трудовую книгу я не получил. Тогда я опять написал в трудовую инспекцию, мне выплатили компенсацию и расчетные, но приказ, трудовую книгу, и заработную плату за 23 дня я не получил. Что мне с этим делать? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно же:

4 минуты назад, Guest Антон сказал(а):

Тогда я опять написал в трудовую инспекцию

За защитой своих прав и законных интересов можете обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Guest Антон сказал(а):

Здравствуйте! Работал в одной команде несколько лет, раз в год менялись фирмы, одну ликвидировали, одна не подошла по категории. Всегда писал заявление на увольнение, ну и на прием в новую фирму, руководство не менялось. Последние два года начались проблемы с выплатой зп, затягивали по 3-4 месяца. Когда у меня кончилось терпение, я написал заявление в трудовую инспекцию, деньги отдали через 2 дня, меня отправили отдохнуть, так как я работал не в своем городе. Во время отдыха мне прислали уведомление о сокращение. После того как я подождал пару месяцев, не зп, не компенсация, не приказ, ни трудовую книгу я не получил. Тогда я опять написал в трудовую инспекцию, мне выплатили компенсацию и расчетные, но приказ, трудовую книгу, и заработную плату за 23 дня я не получил. Что мне с этим делать? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

возможно эти 23 дня оформлены как отпуск? вам надо вновь в трудовую инспекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Janar сказал(а):

возможно эти 23 дня оформлены как отпуск? вам надо вновь в трудовую инспекцию.

Один из моих руководителей просто убрал меня из табеля, как будто в августе я вообще не работал.

41 минуты назад, Jouko Lintunen сказал(а):

Очевидно же:

За защитой своих прав и законных интересов можете обратиться в суд.

Что для этого нужно? если не сложно подскажите пожалуйста  процедуру заявления в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования